Нерест? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ! Я в шоке! Это правда то что я думаю?

Имеется аквас 100 л.Рыбки достались по наследству, так сказать, в общем их всего 2 - цихлиды ярко-оранжевого цвета. В инете вычислила, что это вроде Красные зебры (называются так), так вот я в полной уверенности что это 2 самки хотела еще докупить цихлид разной окраски (они и желтые, и белые, и даже синие в полосочку бывают) да так все и не довелось.... Последние 3 дня одна из них че-то какая-то агрессивная стала, вторую все загоняла за фильтр, решила отсадить эту вторую, подумала вдруг заболела понаблюдать... Сегодня та что осталась в аквасе еще более странная стала, копошиться в одном месте в "зАмке" (декорация), выплывает рот закрыт, но видно, что раздут как-то, подбородок опущен, жабры увеличились (так кажется), но больной вроде не выглядит,плавает, обратно как прям к гнезду возвращается, а та что в отсаднике вроде в адеквате плавает, ест.

ТАК Я НЕ ПОНИМАЮ у нее что там икра, а откуда тогда, они уже давным давно две, это что же получается что все-таки они разнополые получаются????

И что делать то теперь, из отсадника обратно выпустить, а та долго будет такая с закрытым ртом?__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять пара у Вас или нет, лучше бы фото. С "закрытым" ртом самка будет плавать порядка 3-х недель. Возможен и "интерсекс" между двумя самками , при этом икра естественно не оплодотворена и потомства не будет. В интернете море информации по малавийским цихлидам , почитайте и приходите в себя. С почином Вас, в нашем полку прибыло*YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять пара у Вас или нет, лучше бы фото. С "закрытым" ртом самка будет плавать порядка 3-х недель. Возможен и "интерсекс" между двумя самками , при этом икра естественно не оплодотворена и потомства не будет. В интернете море информации по малавийским цихлидам , почитайте и приходите в себя. С почином Вас, в нашем полку прибыло*YAHOO*

Спасибо!!! Вот изучаю сижу! М-да... Мальчика что-ли срочно, жалко икру-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Вот изучаю сижу! М-да... Мальчика что-ли срочно, жалко икру-то...

Если не было самца во время нереста, то про икру забудьте, она уже никогда не оплодотворится.

А про мальчика, нужны фото, тут Вам в миг объяснят кто у вас. Кстати, если самка проходит с икрой с неделю, то очень вероятно, что икра оплодотворена и у Вас пара, а если не проходит, то это не о чём не говорит, может просто молодая самка и пока "икру не держит". Так что лучше выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....интересно....без самца и есть икра

А Вы видели самцов мечущих икру? Отчего такое удивление, в первом посту я по-моему всё объяснил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было самца во время нереста, то про икру забудьте, она уже никогда не оплодотворится.

А про мальчика, нужны фото, тут Вам в миг объяснят кто у вас. Кстати, если самка проходит с икрой с неделю, то очень вероятно, что икра оплодотворена и у Вас пара, а если не проходит, то это не о чём не говорит, может просто молодая самка и пока "икру не держит". Так что лучше выложить фото.

Чем же они могут так отличаться? Скажите я попытаюсь рассмотреть)))) Вроде они у меня абсолютно одинаковые, апельсинового цвета, на плавниках пятнышки...

Вот попытка сфотографировать... Это вторая рыба, кот. в отсаднике, она гораздо мельче, чем та что с икрой.

post-19317-088570800 1322333982_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....интересно....без самца и есть икра,да еще и у зебры

Это ещё что, у меня самка Боадзулу, уже около полугода, сама с собой мечет икру... уже даже вроди привыкла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же они могут так отличаться? Скажите я попытаюсь рассмотреть)))) Вроде они у меня абсолютно одинаковые, апельсинового цвета, на плавниках пятнышки...

Вот попытка сфотографировать... Это вторая рыба, кот. в отсаднике, она гораздо мельче, чем та что с икрой.

На фото самка вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что, у меня самка Боадзулу, уже около полугода, сама с собой мечет икру... уже даже вроди привыкла...

Помниться лет сто назад у меня самка леопарда прекрасно нерестилась без самца, причем вела себя абсолютно нагло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться лет сто назад у меня самка леопарда прекрасно нерестилась без самца, причем вела себя абсолютно нагло)

Так вот и у меня такое же чудо! Всех поразгоняет, ямку выроет, икру сома вытрясет, в рот сложет, поплавает пару часов и съест! во какая умница! *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото к сожалению плохого качества (вообще трудно понять, что за вид), но я так понимаю самка держит икру уже третий день, подождём новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икру пока носим )))) Вторую выпустила из отсадника обратно! Та что с икрой не понятно как то себя ведет, достаточно агрессивно гоняется за второй, хотя та и не посягает ни на ее убежище, ни тем более на нее саму... Что-то это беременная мамаша не в адекватеwacko.gif, посмотрим что будет дальше...

А так мне все больше кажется что все-таки это 2 самки, потому что они вапще ничем не отличаются и плавники ничем не отливают, только размер разный: беременная примерно 8-10 см, а вторая где-то 5-6 см.

Вот фото с инета, у меня второй вариант, апельсинового цвета, везде пишут что это самки, у самца хотя бы должны плавники отливать синим

post-19317-034730400 1322458816_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото это Pseudotropheus estherae RB, а у вас скорее всего Pseudotropheus estherae RR, там у самцов не отливают плавники голубезной... ваш самец,должен быть розоватого цвета а самки либо красные либо апельсиновые (зависит от качества рыбы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото это Pseudotropheus estherae RB, а у вас скорее всего Pseudotropheus estherae RR, там у самцов не отливают плавники голубезной... ваш самец,должен быть розоватого цвета а самки либо красные либо апельсиновые (зависит от качества рыбы).

Дык я и говорю 2 самки!!! Апельсинового цвета!!! Поэтому и шокировалась наличием икры))))) Ну если так бывает, просто остается наблюдать что же в итоге будет, съест ее... Интересно то как, срочно докуплю мальчиков, пусть плодятся и размножаютсяaw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финита ля комедия((((((((( Икры нет((((((((ak.gif Видать она ее съела! Спасибо всем за участие))) Пошла за мальчиками))))

Прикол в том, что беременная гонялась за второй, теперь успокоилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финита ля комедия((((((((( Икры нет((((((((ak.gif Видать она ее съела! Спасибо всем за участие))) Пошла за мальчиками))))

Прикол в том, что беременная гонялась за второй, теперь успокоилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол - природный инстинкт защиты потомства... У меня самки с икрой тоже частенько других самок гоняют от себя.... Да и что расстраиваться? Зачем Вам икра и мальки? Другое дело переживать за рыбку, чтоб они хоть в этом ущемлены не были, ну и Вас радовали буйством красок во время нерестовых игр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икру пока носим )))) Вторую выпустила из отсадника обратно! Та что с икрой не понятно как то себя ведет, достаточно агрессивно гоняется за второй, хотя та и не посягает ни на ее убежище, ни тем более на нее саму... Что-то это беременная мамаша не в адекватеwacko.gif, посмотрим что будет дальше...

А так мне все больше кажется что все-таки это 2 самки, потому что они вапще ничем не отличаются и плавники ничем не отливают, только размер разный: беременная примерно 8-10 см, а вторая где-то 5-6 см.

Вот фото с инета, у меня второй вариант, апельсинового цвета, везде пишут что это самки, у самца хотя бы должны плавники отливать синим

2 самки точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...