Сильная Америка - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сильная Америка


Рекомендуемые сообщения

Постепенно буду выкладывать фото своих любимцев замечания и пожелания принимаются !!!

Аквариум : 2400х600х700 стекло 12мм.

Фильтрация : Fluval FX 5 2шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно аква в дизайн встроена..да и размер хороший..и рыбасы суперские..тока на мой взгляд многовато их..и с наполнением аквы поработать бы..мало укрытий..коряг..но это начало же?все будет? *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , По поводу многовата спорить не буду нет смысла , у каждого своё мнение по этому поводу , а дизайн в разработке !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно аква в дизайн встроена..да и размер хороший..и рыбасы суперские..тока на мой взгляд многовато их..и с наполнением аквы поработать бы..мало укрытий..коряг..но это начало же?все будет? *OK*

Рыб в самый раз,их столько потому что это американские цихлиды, а не гуппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никого не зачищают при такой густой посадке,даже не верится,зная нрав цихлид.У меня сидят в 250л,попарно ,но с укрытием для самки, в трех аквах,мне и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенестрат конечно очень понравился!

Игорь, а где фенестрату увидел? Видимо гутуллату спутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Густая посадка одна из составляющих цихлидного мира,разграничение пространства,ещё многое зависит от состава и на сколько долго рыбы знают друг друга,если подняты с малька этим составом, проблем обычно не бывает.Гораздо проблематичнее прописка "новобранца" Всё как у людей *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а где фенестрату увидел? Видимо гутуллату спутал?

Может и спутал *JOKINGLY* Но этой рыбы тоже нет.Хочу...Заказал...Скоро будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Густая посадка одна из составляющих цихлидного мира,разграничение пространства,ещё многое зависит от состава и на сколько долго рыбы знают друг друга,если подняты с малька этим составом, проблем обычно не бывает.Гораздо проблематичнее прописка "новобранца" Всё как у людей *JOKINGLY*

Ох,в 300л.жили 8 радужек с маля-осенью остались самец с самкай-(пара отметала и сама подняла маля) - и две самки,из укрытий не выходящие.Мне кажется,чтобы лишить цихлид чувства территориальности,надо поднять плотность посадки до максимума производительности фильтра и протоки,а это уже гринпис не позволит и жалость к рыбе.В случае вышеприведенных фотографий аквариума плотность посадки недостаточна и рыбс будет чистить друг друга,особенно при отсутствии коряг по всей толще воды,да и укрытия не помешали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае рыб одного вида в таком объёме(300л) я согласен.Выживет одна пара, которая первой пойдёт на нерест.У меня банки не изобилуют корягами,но состав разномастный выращен с малька,Территории распределены чётко.Любой чужак уже не вписывается.Если кого-то и удаётся вклинить

среди остальных начинается передел территории иногда со смертельным исходом.Иногда приходится городить обезъянники,отделять решёткой пока нерестовый пыл стихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,в 300л.жили 8 радужек с маля-осенью остались самец с самкай-(пара отметала и сама подняла маля) - и две самки,из укрытий не выходящие.Мне кажется,чтобы лишить цихлид чувства территориальности,надо поднять плотность посадки до максимума производительности фильтра и протоки,а это уже гринпис не позволит и жалость к рыбе.В случае вышеприведенных фотографий аквариума плотность посадки недостаточна и рыбс будет чистить друг друга,особенно при отсутствии коряг по всей толще воды,да и укрытия не помешали бы.

В больших объемах цихлиды гораздо коммуникабельнее. ;)

По поводу укрытий не все так однозначно. В плотно заселенной банке без укрытий, агрессии часто не бывает вообще. Замечал такое, при переселении рыбы из двух больших банок в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1322659732' post='176711']

Давно было пора создать здесь тему!

Добро пожаловать)

Спасибо , давно читаю ваш форум и вот решился тоже показать свои аквариумы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать.

Вьеха гибрид радужной и красногорлой?

Да вроде гибрид , покупал как радужку ! Ребра и стяжки конечно есть , наклеивал чуть позже !!

e463c35e0264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к хозяину темы.Чьих кровей цитроны?

Цитроны крымского разведения красивая линия но здоровье слабенькое . Этот исключение !!!

a2426cb9cde4.jpg

eac85b6a7082.jpg

9aa51143839d.jpg

5405c6666aa7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nolik , а что случилось со скатом? а то на последних фото не видно его.

К сожалению ската не стало. Как то он почти не ел и не рос . Заказал пару скатов , попробую ещё раз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ската не стало. Как то он почти не ел и не рос . Заказал пару скатов , попробую ещё раз !

У меня тоже со 2ого раза получилось,главное чтоб скат был изначально хорошо раскормлен и упитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...