эхайм 2080 упала производительность. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

эхайм 2080 упала производительность.


Рекомендуемые сообщения

Сабж, работал фильтр где то год, почти идеально, сегодня упала производительность, помыл почистил, включил назад , стало еще хуже, шланги оба без воздушных пробок, но качает он очень слабо, что то порядка 700л\ч кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так. Тогда после перезапуска всего один всасывающий шланг заработал. Проверял тупо рукой, сняв заборные решетки на всасывающих патрубках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так. Тогда после перезапуска всего один всасывающий шланг заработал. Проверял тупо рукой, сняв заборные решетки на всасывающих патрубках.

Только что проверил еще раз, работают оба, но слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ, я думаю, таков. Надо снять головку и изнутри около ротора белый резиновый конусовидный защитный чехол. Он наверняка выскочил из-под прижимной гайки ротора. Открутить гайку, с усилием подать чехол в направлении ротора (он должен попасть в два паза) и завинтить гайку, чтобы она прижала чехол в пазах и не давала ему выскочить. При запуске не пользоваться подсосом, иначе эта хрень может опять выскочить из пазов. Это болезнь 2080. У меня это происходило на обоих 2080, пока я не освоил запуск без подсоса вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, где ж ты раньше был

Так на работе ж, надеюсь, мой диагноз будет правильным. Сам в свое время вкуривал очень долго в чем дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на работе ж, надеюсь, мой диагноз будет правильным. Сам в свое время вкуривал очень долго в чем дело...

Ага,в этом и было дело , а так на взгляд казалось что все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...