Подскажите пол цитрона. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите пол цитрона.


Рекомендуемые сообщения

Купил как самочку

Возраст?Если больше года,то вероятнее всего самка,а если месяцев 6-7 ,то похож и на самца.

Изменено пользователем DIMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст 9-10 месяцев, размер 17 см. Я посадил к своему лабику,( сначала в отсадник, чтобы они познакомились) через день выпустил в аквас, короче еле спас, лабик реально убивал!! после каждого удара чешуя летела ! хотя цитрон крупнее лабика на 4-5 см. короче отсадил лабика, хочу избавиться! за 5 месяцев, что у меня, мочил всех! сначала их было 6 штук по 4-5 см. когда им стукнуло 4 месяца, стали размером 8 см. он начал убивать своих собратьев, убил троих, еще двоих пришлось убрать. А когда еще немного подрос, стал размером 12 см. купил такого же размера самку хорна, три дня держал в отсаднике, потом как выпустил, завалил за час! Еще попугая пробовал, тоже самое! а неделю назад я такую картину видел, что был в шоке! Он схватил за плавник 8 см-ого панака и как собака хотел оторвать плавник. Короче МОНСТР!! Даже боций уже достал! мои боций почти не прятались, теперь из-за него, только поесть выходят. А вот цитрон кажется таким добрым.. боится боций клоунов.

Вопросы:

1) Если цитрон не вступал в драку с лабиком, значит самка?

2) Кто в курсе, это правда, что цитроны Контры добрые?

3) Эту красавицу(красавца) взял у Контры, рыбка супер! очень доволен! Возможно сохранить такой окрас? С возрастом они не выцветают? ( просто родители гораздо бледнее были)

4) Самка мене агрессивнее самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту красавицу(красавца) взял у Контры, рыбка супер! очень доволен! Возможно сохранить такой окрас? С возрастом они не выцветают? ( просто родители гораздо бледнее были)

Если взяли у контры и он сказал что самка-значит самка, Калининградская линия достаточно спокойных нравов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил в аквасе оставить одну самку, во-первых не хочу потомства, во-вторых не нравятся очень большие лбы самцов, в-третьих не хочу отсаживать самку, если самец будет гонять, в-четвертых у меня в 250 литрах живут панак чернолинейный и стая боций 7 шт., я думаю, что во-время нереста Цитронов, самец забьет.

Если выбрать такой вариант, то кого можно еще подсадить к цитронихе?

Хотелось бы, цихлазом сальвини, бирюзовых акар, или попугайчиков, ну или каких нибудь стайных.. Цитрониха ОЧЕНЬ добрая. может вы тоже еще каких рыб посоветуете? если мои варианты невозможны. ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ, ОЧЕНЬ ПРОШУ))) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, хотя бы на этот вопрос ответе, что будет, если в аквас 250 литров, где только одна самка цитрона сидит и стая боций, на которых она вообще внимания не обращает, подсадить 3-4 самки никарагуанской цихлазомы (во-первых самки более красивые, а во-вторых, чтобы не создавали пары и не становились агрессивными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте боций,посадите в этот объём пару цитронов (от Сергея),парчёвика и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или уберите хорна и цитрона и заведите ,никарагуанок и подобных им цихлидок.Нечего слонов в ванной держать.Никарагуанок что хорн ,что лабик грохнут с полпинка.250л это обьем на 1 крупную цихлиду.Либо на пару сложившуюся.Я вот в 300л рыбу крупнее 15см не держу.

Ответы:

1)Нет.Характер у него мягче,да и только подселили ,сориентироваться не успел .

2)Незнаю не ел.

3) Корми кормом с каротинами.

4)Нет.От характера зависит.Самцы просто крупнее и легче могут убить.Если сравнять по размерам то неизвестно кто страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааааааааааааааааааааа! Цитрониха начала есть! После 10ий дневной голодовки*YAHOO* Спасибо Сергею Тимофееву, отличная рыбка! Характер просто супер! очень любопытная) сегодня при чистке акваса, не пряталась и не боялась) подплывала к руке и даже гладить себя давала) СТОЛЬКО ПОЗИТИВА! За 8 месяцев у меня много рыб побывало, но даже все вместе взятые не сравнятся с этим чудом) А самое главное очень добрая) боции опять вышли из укрытий (куда их лабик загнал) и носятся с утра до вечера) даже панак чернолинейный начал днем шастать по аквасу, а цитрониха на них ноль внимания) короче непередаваемые очучения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те цитроны, что продает Сергей, отличаются коммуникабельностью. Даже друг с другом уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

абсолютно с вами согласен, цитроны от Сергея очень добрые , у меня на 400 литров 2 пары циронов, практически не дерутся.

Изменено пользователем piranhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрониха всегда бледнеет, когда выключаю свет, но только что отключал свет на 2 часа, а когда включил, она полностью стала белого цвета, но по чуть чуть краснеет. С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАН???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...