Песок для геофагусов - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Песок для геофагусов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно купить хороший качественный однородный чистый песок для аквариумов с геофагусами и альтумами? Цвет только такой, плюс - минус оттенок.

http://www.europet-b...products_id=691

Конкретно этот песок есть и в Аквалого и на Vitawater, но получается очень дорого, т.к. нужно примерно 150 - 180 кг. Ну очень хочется заменить грунт, а у нас в городе песок подходящего цвета найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно звучит, но такой песок проще найти в реке, чем купить.

Сам очень долго искал, но везде продают в основном белый или совсем уж желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на местную НФС,кварцевый фракционный песок 2-3мм используется для механической очистки питьевой воды.Желто-бежевый песок поставляет для насосных Волгоград.Если уж очень дёшево хотите, то на строительных рынках сетка с ячейкой любого размера есть,а дальше на речку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще песок можно найти в конторах которые занимаются установкой бассейнов

500 рублей 25кг но чисто белый (в наших магазинах) наполнитель фильтров тонкой очистки.Но по цвету *JOKINGLY*видимо не подходит.Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На речку то, конечно, можно... Но не сезон как-то. А поменять грунт сейчас хочется. Белый песок не подойдет, по мне идеальный цвет такой, как по ссылке в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На речку то, конечно, можно... Но не сезон как-то. А поменять грунт сейчас хочется. Белый песок не подойдет, по мне идеальный цвет такой, как по ссылке в первом посте.

Саш привет! на речку конечно уже поздно, да и желтый в основном он там, надо было сьездить куда я тебе говорил,песок там очень похож как на твоей ссылке. post-8197-019931700 1323971062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно в чём прикол.На белом песке любая рыба смотрится.Если ещё тёмных камней добавить Ваще изумительно.Может у Вас есть картинка дизайна на который ориентируетесь.Покажите и тогда точно на речку не пойдём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка есть. Это для альтумов:

http://showcase.aquatic-gardeners.org/2009/show4.html

Эта банка и по размеру практически как моя, и альтумов тоже 5. На мой взгляд - супер, только роголистник на фиг убрать, вместо него что-нибудь плавающее южноамериканское пустить посимпатичнее.

А такой песок и в тонник с геофагусами, на мой взгляд, подойдет отлично. Белый песок и темные камни - очень контрастно, ИМХО. Я так не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква конечно супер,но на мой взгляд подойдут любые светлые тона,на реках и озёрах они все такие и есть.На НФС я брал светло-бежевый чистый фракционный, как раз в тему.Совсем забыл,проедьтесь по заводам готовящим бетоны, растворы.Но их пески просеивать и промывать надо,думаю найдёте всё что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш еще раз привет ! если тебе понравился песок,могу привезти образец, сам пощупаеш,(ну не совсем он и белый,потом скажеш нужен или нет)цена 10 руб за 1 кг.

Изменено пользователем piranhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка есть. Это для альтумов:

http://showcase.aquatic-gardeners.org/2009/show4.html

Эта банка и по размеру практически как моя, и альтумов тоже 5. На мой взгляд - супер, только роголистник на фиг убрать, вместо него что-нибудь плавающее южноамериканское пустить посимпатичнее.

а что вместо роголистника можно в этом случае?. типа кроны. там же тема дубовой рощи. красные неоны - как клёсты чтоли, а сколяры - касули вроде рогатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть глупый вопрос, но что такое НФС?

Узнайте,где находится водозабор города.НФС- это насосно-фильтровальная станция,где происходит подготовка воды для питьевых нужд- фильтрация,хлорирование.Песок туда приходит в приличных количествах,чистейший кварц зёрна одно кодному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда думал, что НФСы и им подобные - места стратегически важные. там же все охраняется! как туда подобраться то? кругом забор в два человечих роста и охрана по периметру. застрелют еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только так кажется.Дипломатия-великая вещь *JOKINGLY* Наверняка знакомые есть в системе водоканала.Я себе раздобыл 50кг и 30 другу для Скатов,не работая в этой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...