МОБА ???? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

МОБА ????


Рекомендуемые сообщения

Друзья...Доброго Вам времени суток....!!!....моя фроня куплена как Моба...но есть сомнения.....!!!хотелось бы услышать Ваше мнение...!!!извиняюсь-за качество...фото!!!...заранее Благодарен и с Уважением!!!!

Изменено пользователем ksunat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы наверняка узнать нужно описать всю цепочку покупатель - продавец - разводчик .

Все станет ясно за 3 секунды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что пишу здесь....

Интересно, а кто разводчик "Мобы"!?

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известный Киевский продавец.....Виктор-Крест

Вообще то это два человека )

То, что ваша рыба не имеет отношения ни к одной конголезской расе. уверен на 200%, танзания, как максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это два человека )

То, что ваша рыба не имеет отношения ни к одной конголезской расе. уверен на 200%, танзания, как максимум

то,что их двое...знаю!просто сократил...!где то здесь..на сайте вычитал...что характерной отличительной чертой для моба, является наличие так называемой ,,маски зорро,,(раздел посвящен именно блю заир,описание расы)фото не качественное...но всё-же можно разглядеть....эту маску..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта не Моба.... это возможно геовариант Замбии или Танзании...

Моба в мальке и в подростке имеет более широкие темные полосы, а белые узкие, (а на фото видно темные узкие, а белые широкие....) по маске в этом размере не возможно судить и фото очень пло....

Вот Вам ссылка на "Мобу" http://www.cyphos.com/forums/showthread.php?t=26799

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения что не в тему... но что за водоросли на камнях? так симпатишно смотрятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения что не в тему... но что за водоросли на камнях? так симпатишно смотрятся....

какой то папоротник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта не Моба.... это возможно геовариант Замбии или Танзании...

Моба в мальке и в подростке имеет более широкие темные полосы, а белые узкие, (а на фото видно темные узкие, а белые широкие....) по маске в этом размере не возможно судить и фото очень пло....

Вот Вам ссылка на "Мобу" http://www.cyphos.co...ead.php?t=26799

Вы не должны были...не заметить чрезвычайно стрессовое состояние рыбы на момент фотографирования.....этот момент как то влияет на окрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ширину полос - фотографирование не влияет, но общий окрас может, так же может влиять освещение, я уж про качество фотографий про...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам вырос или как?

поросль на камнях...конечно же выросла сама...!мощное освещение и всё в порядкеrolleyes.gifмне нравятся заросшие аквы....тем более что там присутствуют эрики!подъедают и радуются...Есть на фото ещё и растение! который папоротник .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ширину полос - фотографирование не влияет, но общий окрас может, так же может влиять освещение, я уж про качество фотографий про...

аква под 400л. 250ват. не много..?...я имел ввиду,что на момент фотограф.....рыбы уже находились в крепком стрессе!!!скорей всего обусловлено это освещением.....намеренно для роста водорослей.....такая мощность ламп.

Изменено пользователем ksunat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аква под 400л. 250ват. не много..?...я имел ввиду,что на момент фотограф.....рыбы уже находились в крепком стрессе!!!скорей всего обусловлено это освещением.....намеренно для роста водорослей.....такая мощность ламп.

250 ват - это очень много для франтоз.

Я Вам могу предложить, найти продавца, а через него выйти на разводчика и задать вопрос и все сомненья развеятся.... Все станет ясно.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поросль на камнях...конечно же выросла сама...!мощное освещение и всё в порядкеrolleyes.gifмне нравятся заросшие аквы....тем более что там присутствуют эрики!подъедают и радуются...Есть на фото ещё и растение! который папоротник .....

Я тоже тащусь от таких аквариумов, вот поэтому и спросил! Буду растить! *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрится чрезвычайно естественно.......и натурально....

Изменено пользователем ksunat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C. gibberosa blue Zaire «Moba» - окрас фиолетовый.

Ареал распростарнения Mtoto

Число чешуй между боковыми линиями – 3

Форма полосы на голове (маска) - На голове между глазами , иногда распространяется до низа щеки.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число чешуй между боковыми линиями должно быть – 3 - сколько у Ваших???

так и есть... 3 штуки!!!по центру корпуса...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда осталось связаться с продавцом и выйти на разводчика - и все станет ясным....

Изменено пользователем ksunat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему продавец молчит и где разводчик!!!???

Сегодня звонил мне продавец(Виктор)говорит...!!!сейчас всё решит...!!!выступит с докладом...на форуме в теме)(УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЭТО МОБА!!!)-посмотрел тему....!!!и исчез!!!на контакт не выходит!!! КРЕСТ тоже принимал участие в беседе...!!!(и так же УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЭТО МОБА!!!рождена от дикой рыбы)объявил,что готов сделать возврат!!!ну и как не странно...!!!тоже пропал...!!! вот такие дела....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил мне продавец(Виктор)говорит...!!!сейчас всё решит...!!!выступит с докладом...на форуме в теме)(УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЭТО МОБА!!!)-посмотрел тему....!!!и исчез!!!на контакт не выходит!!! КРЕСТ тоже принимал участие в беседе...!!!(и так же УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЭТО МОБА!!!рождена от дикой рыбы)объявил,что готов сделать возврат!!!ну и как не странно...!!!тоже пропал...!!! вот такие дела....!!!

Ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, а как вам моя рыба? В теме чуть ниже. Просто по фотам фрони автора на моих похожи. Это моба, или нет? Брал у аркадия. Конечно о возврате речь не идет , мне мои рыбины очень нравятся, не хочется других в заблуждение вводить, ведь им скоро станет тесно в моей банке и придется с частью расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мальки мобы.

Разводчик лично покупал производителей несколько лет назад в Эирфише как Мобу дикарей. Около двух лет продает мальков. Не было ни одной притензии и сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, а как вам моя рыба? В теме чуть ниже. Просто по фотам фрони автора на моих похожи. Это моба, или нет? Брал у аркадия. Конечно о возврате речь не идет , мне мои рыбины очень нравятся, не хочется других в заблуждение вводить, ведь им скоро станет тесно в моей банке и придется с частью расставаться.

*JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*

У Вас 200% моба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий161

А насчет чего у Вас сомнения, что вы пишите Моба или нет!? Ваша рыба от известной фирмы из Германии... тут они известны во всей Европе.

WIC

Значит разводчик лично покупал тут www.airfish.de Thomas Mörschel

Как звать разводчика (имя есть у него), который покупал и можно ли контакт для связи, можно и в личку контакт!?

А связаться с разводчикам можно? Хочу по общаться, есть вопросы, может он мне поможет…

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий161

А насчет чего у Вас сомнения, что вы пишите Моба или нет!? Ваша рыба от известной фирмы из Германии... тут они известны во всей Европе.

Малек показался очень похожим! Синий и полосатый))) Но, как я уже читал мнения, мне уже не принципиально какая морфа моих рыб... Нужно продавать часть.. Но как? Честное слово, легче акву увеличить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, увеличить....

вот как разберусь, кто мальчик, а кто девочка... скорее всего увеличу! С ужасом представляю, как гого-то отдавать придется((( Мне Мбуну продавать было жалко, а фронек(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...