Рыба разко посветлела, в чем дело? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыба разко посветлела, в чем дело?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите дилетанту. У меня рыба была темная с красными полосами, цихлида уже взрослая. Теперь она ветлая и произошло это всего за 10 дней. Мне кажется, что так быстро не может повлиять что-то на них. Кормлю их канадским кормом сухим и креветками, и замороженным мотылем. Температура 26 гр. Что еще? Я не знаю вроде все правильно делаю. А они светлеют прямо на глазах.!!!!! ( Вернее две рыбы я взяла их потому что от них отказались), может болеют чем?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать название этой рыбы, тогда по крайней мере можно говорить о её природной окраске. Самое простое -это может быть свелый грунт или декорации, рыба соответсвенно так и красится. Самые ужасный - рыбу кормили или кололи (я точно не знаю как это делают) стероидами- она аж светится,потом на рынок, а через пару недель рыба ринимает нормальную окраску,соответствующую теперешнему кормлению и условиям содержания. Есть и другие, исправимые причины- например качество воды. Узнайте для начала название рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я обязательно узнаю, но взяла я их в магазине. это пара крупные может сантиметров 20-25. А название цихлиды - астронотус помоему, точно за произношение не гарантирую, на слух вроде так. А какое качество воды должно быть? Может действительно надо что-то поменять?? Вода какая-то мутноватая, но я списывала на то, что они все время выплевывают половину корма в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ха-ха... Так они едят))) 100% воды не меняют, только в экстренных случаях.. А столько сколь бог во время дождя в водоёме))) ок30%. Цихлиды они вообще любят цвет менять и некоторые меняют его полностью (примеров оч много, поверьте, долго перечислять) А астронотуса (видимо) действительно кормить надо соответственно; например фаршем из рыб и морепродуктов с зеленушкой (салат листовой, шпинат, даже укроп подойдёт) + Спец корм для усиления цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, астронотусы едят очень хорошо. Если много выплевывают, значит точно корм не нравится, может от этого и светлеют. У меня многие меняют цвет в зависимости от настроения. Не нравится что-то, бац!- посветлел! А если довольны - то красивые, насыщенные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самочка тетракантуса резко посветлела,когда заболела...Потом начала выплевывать корм,потом вообще перестала брать корм...И в конце концов.........;)Значит так нужно внимательно понаблюдать едят ли рыбки вообще или они просто берут корм и выплевывают его...Астронотусы вообще жрут все подряд и редко что либо выплевывают...Если рыба не жрет и еще и окрас скинула,скорее всего она заболела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самка кальвуса перед кончиной ой какая темная была. А вот ее тиран напротив - в основном светленький, темнеет только перед тем как похавать, или когда покойницу видел. Как врежет ей со всей дури, сразу успокаивался - светлел то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...