Кормление мультов (Lamprologus) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление мультов (Lamprologus)


Рекомендуемые сообщения

немного не в тему, но помогите новичку, тема про мультов а у меня симилисы, но как я понял рыба почти одинаковая

подскажите как и чем кормить симилисов ? пытаюсь кормить растительным кормом (Sera) но они даже внимания не обращают

правда они у меня чуть больше суток, думаю что еще пока стрессуют

P.S. если не сложно напишите название кормов

Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, но помогите новичку, тема про мультов а у меня симилисы, но как я понял рыба почти одинаковая

подскажите как и чем кормить симилисов ? пытаюсь кормить растительным кормом (Sera) но они даже внимания не обращают

правда они у меня чуть больше суток, думаю что еще пока стрессуют

P.S. если не сложно напишите название кормов

Заранее огромное спасибо

Симилисов кормить нужно, мороженными кормами: циклоп, дафния, каретра, артемия.

сухие корма хлопья: СЕРА Flora, ТЕТРА Phyll, Тропикал Танганьика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симилисов кормить нужно, мороженными кормами: циклоп, дафния, каретра, артемия.

сухие корма хлопья: СЕРА Flora, ТЕТРА Phyll, Тропикал Танганьика

спасибо

подскажите а Трорпикал можно заменить на JBL NovoTanganjika, просто у нас нет нигде Тропикал

как часто можно давать живые корма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

подскажите а Трорпикал можно заменить на JBL NovoTanganjika, просто у нас нет нигде Тропикал

как часто можно давать живые корма ?

не живые а замороженые корма можно давать каждый день за исключением рачка артемии и каретры их давать 2-3 раза в неделю.удачи в ваших начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

подскажите а Трорпикал можно заменить на JBL NovoTanganjika, просто у нас нет нигде Тропикал

как часто можно давать живые корма ?

Да можно Трорпикал заменить на JBL NovoTanganjika.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рачка артемии давать 2-3 раза в неделю

маловато будет, у меня трофы через день артемию получают..., хотя мульты думаю и на одном циклопе процветать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультов и их соседей ципров кормлю циклопом и артемией утром и вечером, 365 дней в году. Все растут и чувствуют себя замечательно. Сушняк не даю вообще. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить можно циклопом и артемией, каретрой, и опять, и опять, и опять...... Но рыбам, как и человеку, ИМХО нужно разнообразие.... еще раз разнообразие... (а для этого подходит сухой корм и еще раз ИМХО)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить можно циклопом и артемией, каретрой, и опять, и опять, и опять...... Но рыбам, как и человеку, ИМХО нужно разнообразие.... еще раз разнообразие... (а для этого подходит сухой корм и еще раз ИМХО)....

Толя, кто доказал7 В озере сушняка нету. Вообще, модерам просьба почистить тему, речь о рыбе, а не чем их кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, кто доказал7 В озере сушняка нету. Вообще, модерам просьба почистить тему, речь о рыбе, а не чем их кормить.

В озере сушняка нет. Зато зеленка есть, обрастания на скалах и раковинах....

Как правело эта зеленка в аквариумах обычно заменима сухим кормом, содержащий спирулину, это растительный корм и он им нужен....

А, что мешает писать тут про кормление!?

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В озере сушняка нет. Зато зеленка есть, обрастания на скалах и раковинах....

Как правело эта зеленка в аквариумах обычно заменим сухим кормом, содержащий спирулину, это растительный корм и он им нужен....

А, что мешает писать тут про кормление!?

...ну так в аквариуме есть обрастания, я правда не делал анализов,и не могу на 100% сказать на сколько они полезны рыбе. Об этом никто не скажет на все 100. Вообще, кормление дело тонкое, самое главное чтобы рыба чувствовала себя хорошо. Это, ты сам знаешь, подтверждается когда рыба приносит нерест... Я не противник сушняка, но просто им не кормлю, у кого-то рыба вообще живёт на сушняке и всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...