странно! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

странно!


Рекомендуемые сообщения

Недавно поменял освещение в своей банке с обычных ламп "PHILLIPS" на японские "POWER GLO" . Результат - четыре трупа. И, что характерно- все самки малавийцев. Самое обидное то, что в г. Красноярске не реально найти замену усопшим. Помогите разобраться, специалисты.Биохимия воды-в норме, регулярная подмена воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ответ нужно искать не в смене света... А в чем то другом.Подумайте, что еще менялось в жизни ваших питомцев в последнее время... или наоборот не менялось:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то весь и фокус, что условия не менялись. Грешить на лампу-абсурд, не рентгеном же она излучает. Шок у рыб был цунамический- я даже сделать ничего не успел. А может быть так, что под воздействием света (фиолетовая часть спектра) какие-то соли, присутствующие в акве перешли в другое, ядовитое состояние? А , с другой стороны, все остальные живи и процветают. ТУПИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм основной- мороженый мотыль, креветки, кальмары, иногда мидии. В дополнение- TETRA PRO COLOR, SERA GRANUGREEN, Иногда-форелевый корм. Все азотпроизводные стремятся к нулю. Самое интересное, что перед тем как преставиться каждая самка имела очень яркую, я бы сказал контрастную окраску, Имели место судороги тела, но дыхание было нормальное-рыба не задыхалась, как бывает при асфиксии. А все остальные звери- как ни в чем не бывало! Парадокс, но как раз в это время васильки нерестились , и вполне усепешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое когда малави ещё держал, я до сих пор не знаю что это, но я предполагаю что при подмене воды в аквариум попадает хлор, а может и еще чего, теперь я воду просто отстаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фа может быть такое от серовских "minerals". Раньше пользовался всевозможной комбинацией химии "от отечественного производителя" - хлористый, магнезия, пищевая сода, морская соль. А в последнее время поддерживая жесткость при помощи SERA. Может в этом вся СОЛЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы и не такое выкаблучивают. Интересно узнать кто чем поддерживает общую жесткость воды. У нас из под крана течет gH 4 . Вот и приходится химичить. Дохимичился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...