Fluval FX5 - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Fluval FX5


Рекомендуемые сообщения

Ага я вас понял кажеться. То есть вариант такой: верх - самая крупная губка, середина - средняя губка, низ - тонкая очистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю вода во внутренних колодцах у него сверху вниз идет , исходя из этого тонкую очистку лучше в самый низ ложить...это улучшит ситуацию, но не координально. Я пришел к тому, что лучше в нем только грубой и тонкой очистки губки использовать, так у меня интервалы между промывкой были от 3 до 6 месяцев ..

А керамику то зачем убирать?Она не забивается.К тому же там ее такое малое количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я вас понял кажеться. То есть вариант такой: верх - самая крупная губка, середина - средняя губка, низ - тонкая очистка.

Можно и так попробовать, но я ложил все medium.. Fine даже внизу забивались в "цементную лепешку" за месяц -полтора..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А керамику то зачем убирать?Она не забивается.К тому же там ее такое малое количество...

Мне было проще - в 5-ом только губки по наружному периметру шли в комплекте, средние не заполнены...это в 6-Ом полностью укомплектовано..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было проще - в 5-ом только губки по наружному периметру шли в комплекте, средние не заполнены...это в 6-Ом полностью укомплектовано..

Ну комплектация там смешная если честно)Пару маленьких мешочков с кольцами и пару губок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комплектация там смешная если честно)Пару маленьких мешочков с кольцами и пару губок.

Так заполнить это не проблема.. Я и губки от 5-го сохранил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что я не решился на покупку этих фильтров... мыть внешник раз в месяц это головняк... я внешник чищу раз в 4-6 месяцев и то из любопытства) при этом в нем помимо колец, шаров и губок еще и синтепон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ это Как раз говорит о том, что фильтр очень хорошо выполняет свою работу. А по удобству обслуживания я бы еще поискал конкурентов, возможность слива воды из канистры по-моему только у 2260 есть.. Тот же 2080 не смотря на колеса ,тащить с водой в ванну не самое приятное занятие.. Аквариумистика в принципе -головняк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего там не должно быть кроме колец.И  никогда не было.Стало забиваться только когда опять стали туда их производить и совать.

Ни какие губки не являются родными, если изначально модель была без них.

Из любой губки будет "цементная лепешка" слишком много на см/2 проходит воды.

Нет шайб-губок-нет ежемесячных чисток.

Автору советую просто попробовать без них.Просто попробовать и все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего там не должно быть кроме колец.И  никогда не было.Стало забиваться только когда опять стали туда их производить и совать.

Ни какие губки не являются родными, если изначально модель была без них.

Из любой губки будет "цементная лепешка" слишком много на см/2 проходит воды.

Нет шайб-губок-нет ежемесячных чисток.

Автору советую просто попробовать без них.Просто попробовать и все станет на свои места.

А если одни кольца, то не будет ли тогда  взвеси в воде? ведь мелкие частицы ничто задерживать не будет. И боюсь что поры керамики тоже быстро позабиваються и она будет не так эффективна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут все зависит от объема и плотности населения.так что если сравнивать то по полной.

830 литров, 80 с чем то взрослых было не считая толпы маля и подростков... внешник был один... сейчас их два. Думаю можно теперь год не заглядывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если одни кольца, то не будет ли тогда  взвеси в воде? ведь мелкие частицы ничто задерживать не будет. И боюсь что поры керамики тоже быстро позабиваються и она будет не так эффективна?

Надо видимо начать с того, что этот прибор не предназначен для устранения мелкой взвеси-это рабочая лошадь, которая убирает из воды 90% плавающего мусора, попутно хорошо окисляя аминую группу.Окисляет он не за счет развитой поверхности супер биосубстрата, а за счет большого кол-ва тактов.То есть он прогоняет воду бОльше кол-во раз, а раз так, значит  душить его "губками Фейн", существенно снизить его оборот воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

830 литров, 80 с чем то взрослых было не считая толпы маля и подростков... внешник был один... сейчас их два. Думаю можно теперь год не заглядывать

И какие внешники у вас стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие внешники у вас стоят?

2080 при этом работают с чем угодно. Хочешь кольца и шары, хочешь губки и синтепон, хочешь в смеси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю!У меня сейчас в одном аквариуме на 700 литров стоит 2080 и фХ6.2080 быстро забивался,поэтому докупил ФХ6.Сравнивать пока рановато-ФХ работает только месяц,но уверен процентов на 90,что 2080 забьется быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проявляется забитость внешника? Я когда все корзины проложил синтепоном и заткнул им все щели между корзинами и стенками то через 3 месяца судя по индикатору поток упал на треть... с тех пор колхозом не страдаю и все ок. Поток не снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал тесты. Результаты порадовали - 0 нитритов. Значит с биофильтрацией фильтр справляется на отлично, при этом воду не менял уже неделю. Нитраты 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рабочей банке всегда 0 нитритов... что с внешником что без

Может глупый вопрос, я начинающий, а за счёт чего в рабочей банке тогда нитритов будет всегда 0? я думал внешник их перерабатывает в нитраты ( грунт у меня песок как пыль, растения полностью отсутствуют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...