сомы-присоски и живые растения - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

сомы-присоски и живые растения


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к знатокам L-сомов....едят ли анцитрусы и другие L-сомы листья живых водных растений??заметил на листах анубиса участки,пости прозрачные,как буд-то с них кто-то снял слой)

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о таблетках,вот я взял tropical: green algae wafels-не едят!!написано,что со спирулиной...корм для колчужных сомов семейства лорикариевых

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам L-сомов....едят ли анцитрусы и другие L-сомы листья живых водных растений??заметил на листах анубиса участки,пости прозрачные,как буд-то с них кто-то снял слой)

Не претендую на звание "знатока L-сомов", но из жизненного опыта могу сказать следующее, как таковые живые растения сомов не интересуют, они питаются "обрастаниями" (водоросли, полипы), остатками корма и экскрементами рыб. Но вред высшим растениям нанести могут, когда своей присоской (особенно крупные сомы) просто сминают листья и уже "пожёмканные" листья не несут не эстетической, не физиологической функций. Почти прозрачные участки на листьях анубиаса либо старые листья, либо неподходящие условия (часто на вновь приобретённых растениях из-за смены условий).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а огурец в сыром виде????весь сьедают,или вытаскивать потом надо???

Свежий огурец.Главное чтобы утонул, если не съедят, вытащите...Я отрезаю у огурца попки и разрезаю вдоль.

Изменено пользователем Змейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с танганьикой L-144, L-181, L-201,L-333,стурисомы и ancistrus SP. super red живут.Растения не трогают,правда в аквариумах только кринумы и анубиасы,раз в неделю даю огурец-разрезаю вдоль и к грузу привязываю.На утро обычно только "лодочка"из кожуры остаётся.

Изменено пользователем олегус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу L 200,075,340,184,066 первые два вида достаточно крупные, испорченных листьев не замечал, но вот крупные особи по кустам могут проходить как бульдозер...С огурцами аккуратнее, лучше давать днем и под присмотром - могут сильно поднимать нитраты, что бы утонул насадите на обычную вилку и положите на дно..сейчас очень много хороших кормов для лорикариевых , у меня поедают всё,ключая корма для цихлид

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...