Аквариум и звук - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум и звук


Рекомендуемые сообщения

Снова заказал банку, после 2-х неудачных.... Вобщем вопрос такой, если аквариум и домашний кинотеатр в одной комнате (16 м2), то от громкоо звука и баса рыбы как себя чувствовать будут? Может есть у коо такое соседство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбам все равно от куда берется вибрация (землетрясение, стук по стеклу, сабвуфер). Будут или метаться при НЧ или привыкнут или вообще никак не реагировать. Вопрос какую реакцию они могут выдать в последствии.

Пример: живут люди десятилетиями рядом с ж\д депо (или топо того) и ничего, привыкают (не обращают внимания на дум-дум). А по статистике у этого населения снижение случаев зачатия и процент патологии беременности выше, чем в других местах. (лет 20 назад читал такие исследования).

Думаю Вам лучше позаботиться о соседях. Т.к. фильм Вы будите смотреть один, а слушать его весь дом:)) Ну тут уже о личных человеческих качествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные человеческие качества, наверное, не причем, если до 11 вечера и нет соседей с мелкими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например, шумовые работы ведутся до закону, только в будни до 19.00. выходные и праздничные - увольте. если приедет наряд ППС не удивляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино - это не шумовая работа и закон соответствующий по нашей области говорит вообще только о 11 вечера и все. Люди вы че такие странные то? Домашние кинотеатры продаются для организации частных кинозалов в специально отведенных для этого местах чтоли? Что, ни у кого громко музон дома не играет? Я в достаточной степени культурный чтобы знать границы даже без законов. Придти с работы и как раз в 7-8 вечера не послушать музыку или кино даже и громко - это БРЕД и очень сомневаюсь что где то такой бред может быть прописан. Так а с рыбами что, есть еще мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правая тыловая колонка - в 5 см от стекла аквы, на высоте кормушки. Я ее немного отвернул в сторону от аквариума, но только лишь для своего успокоения. Разницы в поведении рыб не заметил, со стороны кажется - им все равно.

Изменено пользователем verhoven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино - это не шумовая работа и закон соответствующий по нашей области говорит вообще только о 11 вечера и все. Люди вы че такие странные то? Домашние кинотеатры продаются для организации частных кинозалов в специально отведенных для этого местах чтоли? Что, ни у кого громко музон дома не играет? Я в достаточной степени культурный чтобы знать границы даже без законов. Придти с работы и как раз в 7-8 вечера не послушать музыку или кино даже и громко - это БРЕД и очень сомневаюсь что где то такой бред может быть прописан. Так а с рыбами что, есть еще мнения?

прошу пардона за флуд, НО очень важно понимать что есть администратиная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины.

Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины - действия, нарушающие покой граждан и тишину.

Есть и другое в продолжение: Российское Аторское Общество, которе может подать в суд за прослушивание мкзяки, которая зазвучит слишком громко.

Бред? а вот и нет. В москве и области, например, есть закон на тему шума и покоя. и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова заказал банку, после 2-х неудачных.... Вобщем вопрос такой, если аквариум и домашний кинотеатр в одной комнате (16 м2), то от громкоо звука и баса рыбы как себя чувствовать будут? Может есть у коо такое соседство?

Добрый день!Не думаю что если громко,то рыбам понравиться.Вспомните документальный фильм Кусто -"В мире безмолвия".Название говрит само за себя.

А что пишут про нерест на Руси и как к этому относились в старину(ссылку вставлять не буду, инфо по этому поводу много) -

"Что же отрицательно влияет на икромет? Помех, к сожалению, много. Вспомним старину. Раньше на Руси в прибрежных селениях не разрешали звонить в колокола, конную охрану выставляли, чтобы праздный и всякий подозрительный люд не болтался у реки, не пугал рыбу".

Как только начинаются брачные игры-замок на телевизор)))))))) С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов в городах или других населенных пунктах, за исключением проведения аварийных, спасательных и иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей; на должностных лиц и юридических лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и покоя граждан при использовании пиротехнических изделий в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов в городах или других населенных пунктах, за исключением нерабочих праздничных дней, установленных действующим законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных и юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Вот все что про шум и беспокойство граждан. И потом шум понятие очень субъективное - вам никто не стучит по батарее за то что вы храпите громко? Милицию вызвать и пожаловаться? =)) А в современных домах шумка не ахти... Я например просыпаюсь от журчания в сортире соседки сверху - что с ней сделать, мешает, нарушает мой покой? Понятно что человек разумный должен адекватно оценивать свои действия, но музыку не слушать вечером и по выходным - это бред. Есть ребенок - не вопрос, все понятно. Ночью спать надо - тоже понятно. Но с 19 сидеть как мышка - это бред и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, но это уже кодекс другой области - Также в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 18:00 до 11:00 часов запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за теми же исключениями, указанными выше).

И тут речь идет лишь о строительном шуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) да все конечно понятно и в каждом субьекте свои "тараканы". В Москве например "ночь" - с 22.00 до 6.00.

если к рыбасам вернуться, то уверен, если звук не провоцирут разрушение аквы и не вызывает вибрации воды, то рыбе пофик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня аквариумная стойка и домашний кинотеатр (100 Вт.) рядом. Не каких проблем для рыбок.

Реальная фотка:

s6302079.jpg

Поправил ссылку т.к. в данном разделе форума реклама не приветствуется. MzD

Изменено пользователем MzD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...