Что за болезнь - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени дня!Подскажте пожалуйста что это и как с этим бороться?Банка 120 литров, набор обитателей (понимаю) "оболденный", ну что поделать так получилось. Тем не менее всех жалко, да еще заболели.А именно: 1 астонотус, 1 попугай, 2 молодые чернополоски, 2 фловер хорна, 2 сома перевертыша.Короче беда такая!Заметил что на попугае чешуя какаято не ровная, то есть он красного цвета ,а некоторые чешуйки ну какбы ярче. Создается ощущение что он в каких то долее ярких (похожих на покраснения) болячках. Потом на пер. плавниках и на хвосте стали появляться белые точки расмытые. Аппетит есть. Чернополоски и фловеры както странно подергивались и время от времени терлись боками о грунт. День спустя на астрике появились конкретные белые точки,похожие на крупу манки только мельче, и на фловерах, и на чернополосых.По совету стал лечить серовским костапуром. После 2-го вливания точки у всех рыб пропали, НО во время лечения стала выпячиваться чешуя особенно у фловеров. Все рыбы , кроме астрика стали страшными какимито ободранными. Похоже что они все после жуткой драки. Но, я не могу сказать что они так сильно дерутся. Астрик вообще очень спокойный. Фловеры как терлись так и трутся.Что это! Может я их не от той болезни лечил. Подскажите пожалуйста что мне делать? Рыб очень жалко. Хочу вылечить, а потом уже заняться проблеммой совместного проживания.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Манка" — явный признак ихтиофтириоза. То, что быстро появилось и быстро прошло — тоже признак ихтиофтириоза. Лечили от того.У красных попугаев по породе бывает "полинялость" окраски. Наследие лабиатума в селекционной родословной.Ерошение чешуи может быть:результатом драк,побочным эффектом лечения костапура,но может и являться признаком системной бактериальной инфекции.лекарства:http://www.american.cichlids.ru/inside/medic1-2.php .Рекомендую также задать Ваш вопрос здесь:http://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?s=&showforum=3 .[Изменено 14-12-05 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...