Только самцы - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Только самцы


Рекомендуемые сообщения

Ну в принципе как и топик стартер не навязываюсь со своим мнением. В таком объеме к чему такие эксперименты? Ну любите мало рыб ну на здоровье, поселите одну семью чего Вам больше нравится и смотрите на поедания малька. И поучительно и зрелищно, а так фигня какая то.

У Вас своя фигня, у меня своя. Так устроен мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летринопс летринус--вообще замечательная рыба.у меня так одна из любимейших.и не трогает никого и за себя постоять способен.а если у вас песочек,так еще и роет и сеет.в моем аквариуме только у самца дельфина нелюбовь почему-то именно к нему из всего населения.

но все же лично я считаю,что он "загорается"во всей красе только рядом с самочкой,особенно в нерест.хотя девочка серая и невзрачная.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я во время лечения кормлю мало, то роют и сеют песочек все. Даже каданго, глядя на соседей, пытается, хотя ему вроде от природы не положено:) Дельфина и не думал сажать в этот аквариум, слишком уж территориален и задирист. Пока все тихо мирно, чего я и хотел. Стычки летринопса и отофаринкса, конфликтом назвать сложно. Они чаще всего спокойно проплывают мимо друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжение эпопеи, в пятницу, из карантинника, в общий котел были запущены самец Copadichromis chrysonotus и еще один фенохилус танзания. Отофаринкс тетрастигма, завидев на бортах хризонотуса такие же симпатичные три черных пятнышка, как и у него, решил, что хризонотус- это самка отофаринкса, заиграл всеми цветами радуги, распушил плавники как петух гамбургский, и до отбоя плавал за хризонотусом, как собачонка. Сейчас видимо разобрался, что ошибся, отстал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу совета общественности

Хочу добавить самца Copadichromis azureus к имеющимся в акве самцам Copadichromis Kadango red fin и Copadichromis chrysonotus. Самок никаких нет.

Как они между собой, уживуться? Каданго и хризонотус вообще друг друга не замечают. Смутило то, что в характеристике Copadichromis azureus на cichlid-forum.com, данный рыбс отмечен как среднеагрессивный, по внутре и межвидовой агрессии.

Аква 200х65х70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета общественности

Хочу добавить самца Copadichromis azureus к имеющимся в акве самцам Copadichromis Kadango red fin и Copadichromis chrysonotus. Самок никаких нет.

Как они между собой, уживуться? Каданго и хризонотус вообще друг друга не замечают. Смутило то, что в характеристике Copadichromis azureus на cichlid-forum.com, данный рыбс отмечен как среднеагрессивный, по внутре и межвидовой агрессии.

Аква 200х65х70

боюсь быть пророком,но в таком объеме и размерах,при такой посадке дожны ужиться.

а Вы нам потом и расскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пророчество речи не идет :) Мне тоже кажется, что небольшой копадихромис, врятли будет проявлять сколь либо серьезную агрессию. Возможно, кто-либо держал азуреуса, интересно было бы услышать, действительно ли он более агрессивный, чем, например, борлей каданго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наблюдал неприятную картину. Предыстория.

Где-то месяц назад, в голодные времена лечения от гексамитоза, пострадал маленький фенохилус танзания, размером ок.7-9см. От него кто-то отщипнул кусочек. Рана была 5мм в диаметре и довольно глубокая. Ловить его в 2м аквариуме не стал, налил мелафикс, понадеялся, что заживет. Но заживало на удивление медленно, не смотря на постоянную заливку мелафикс+пимафикс. Более того, рана хоть и зарастала в глубине, но понемногу увеличилась в диаметре. Я заподозрил неладное, хотя рыбку при мне никто не гонял, даже наоборот, эта шмакадявка пыталась гонять соседей.

Сегодня увидел, что плацидохромис электра размером где-то 11-13см, отщипывает прямо от раны! При этом, фенохилус стоял на месте, как будто оцепеневший :o Никогда от таком раньше не слышал. Конечно, отсадил его в экстренном порядке. Теперь всегда буду сразу отсаживать мелкую раненную рыбу.

post-23837-0-51943600-1362768657_thumb.j

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так когда-то по неопытности пангасов живьем зажрали.

оцепенение могло быть от болевого шока.

мощные антибактериалки+витамины может еще и выживет,если заражение не пойдет.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и от болевого шока, но как только я их шугнул, разбежались, как ни в чем не бывало.

Вроде он помирать не собирается :) Бегает. Рана не страшнее того, что было у него месяц назад :) Буду лить мелафикс-пимафикс, пока ничего больше добавлять не буду.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы лил какой-нибудь антипар.содержащее метиленовую синь,малахитовый зеленый или формалин.может в половинных дозах.для сдерживания заражения.в сера есть тоже костапур,омнипур.

но и перечисленные Вами тоже качественные кондиционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем-то не проблема налить что-нибудь другое, например простой бактопур, он у меня есть, но травить не хочется, ведь мелафиксы натуральные, без химии. Кроме того, он уже месяц с этой раной плавал в мелафиксе и пимафиксе, ничего не село. Она уже заросла мясом, по краям кожа начала нарастать, и тут этот электра- каннибал решил полакомиться :angry: В отсаднике 60-65 реальных литров, фильтры акваболл 130 и эйрлифтный, аэрация, аммиаки нитриты по нулям. Думаю, шансы есть.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу узуреуса рыба яркая активная у меня 2самца+самка постоянно соперничали между собой за территорию,рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь симпатичная рожа...и не скажешь,что спосебен.

у меня у самого ночью летронопс застрял в искусственном губчатом коралле.днем обнаружил.когда понял что достать проблема,-уже было хотел раскрошить,но сумел нажать и вытряхнуть рыбу.

теперь плавает оглушенный,ободранный.налил антипара.завтра сам мелафикс лить начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его отсадить лучше, пока не оклимается?

Летринопс вроде крепкая рыбешка? У меня летринопс с октября живет, ни одной чешуйки не потерял о булыжники, в отличие от плацидохромисов.

Правда, после лечения от гекса всего аквариума, плоховато ест, очень разборчив в еде стал. Хотя сам он не болел вроде. Плавает активно, песочек сеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу узуреуса рыба яркая активная у меня 2самца+самка постоянно соперничали между собой за территорию,рекомендую.

Как они себя у Вас вели по отношению к другим рыбам? Не безобразничали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой. Уж не знаю, как ему аппетит поднять

это letrinus?а возраста какого?

у него стресовая окраска или не набрал еще.

даже не знаю.мой первый хватает все,вплоть до таблеток L-сомов.что в рот входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это letrinus?а возраста какого?

у него стресовая окраска или не набрал еще.

даже не знаю.мой первый хватает все,вплоть до таблеток L-сомов.что в рот входит...

Да, летринус. Возраст не известен, размер 10-11см. До лечения отсутствием аппетита не страдал. К корму у него интерес очень хороший, но ест только определенные корма. Те, которые не нравятся, клюнет, пожует и выплюнет. Плюется не так, как при гексе плюют, когда кажется, что рыбу тошнит, а просто, пожует, и выпустит. При этом, я бы не сказал, что он сильно худеет. Видимо, когда песок жует, что-то съедобное оттуда ему попадает.

У меня почти все рыбки не шибко окрашенные, самок-то нет, и плотность низкая. Только копадихромис борлей каданго и отофаринкс тетрастигма сияют. Им, похоже, женщины не нужны:) Со временем планирую плотность увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще и от этого.10-это еще маленький.самки у него тоже крупные(12-13см),но окунь-окунем.

да и бояться еще может окружения,если не созрел.рыба очень спокойная,мирная.

не пробовали мотыля давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летринопс мирный, но отофаринкса периодически строит >:o , причем отофаринкс крупнее. И не боится никого вообще, да и у меня боятся некого, все ягнята. Есть только извращенец электра, который живую рыбу есть пытается.

Мотыль у меня под запретом. В наличии заморозка коретра, артемия, циклоп, мидия, креветка беспанцирная и обычная. Но после гекса, кормлю пока только разной сушкой, по рекомендации опытных людей. С понедельника начну заморозку потихоньку давать, может лучше есть будет. Видимо, он успел у меня к заморозке привыкнуть, поэтому сушку плохо ест.

Петр Петрович, как самочувствие Вашего летринопса?

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю про принципиальный запрет мотыля,но все же балую когда выкормить надо.чаще делаю с утра после голодного дня,когда концентрация желудочного сока высокая.

спасибо.летринопс пока живой.контуженый плавает,правда,немного и ободраный на голове и по бокам.Подливаю немного антипара,смотрю как заживляться будет.

а вчера уже среди мальков его стал искать замену на вырост,на всякий случай.

по поведению среди моего населения он ко всем равнодушен.ну только дельфин его немного недолюбливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфин, по-моему, вообще никого не любит, кроме самого себя:) У меня на работе в аквариуме, он оккупировал 70% дна, всех оттуда гонит.

Если летринопсу хуже не становится, то скорее выживет, только бы бактериалка не села, и тюкать не начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В воскресенье состоялось заселение в аквас 800л, состав самцов следующий

Aulonocara guentheri

Copadichromis Kadango red fin

Lethrinops lethrinus

Otopharynx tetrastigma

Placidochromis electra Likoma

Placidochromis phenochilus Tanzania - 4шт

Placidochromis spec. Jalo Reef

Итого 10 хвостов

 

Заказанные Copadichromis chrysonotus и один phenochilus Tanzania, к большому сожалению, не выдержали перевозки из Германии.

Размер рыбсов 7-10см.

Сейчас все дружно лечимся от ихтика. Дай Бог, чтобы больше никто не сдох.

Регулярные небольшие стычки возникают между Lethrinops lethrinus и Otopharynx tetrastigma, что не удивительно, т.к. по окраске они похожи. Причем более крупный Отофаринкс драпает от на удивление наглого Летринопса. Плацидохромисы корчат рожи, только если делят какое-нибудь сокровище.

Аулонокара шастает отдельно, все остальные пока стараются держаться вместе.

В апреле в акву добавлены

аулонокара росстратум

летринопс альбус

два фенохилуса танзания

фенохилус гисселя

Стало оживленнее. У фенохилусов определился доминант. Умеренно, для острастки, гоняет сородичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово.теперь столько разных фенохилусов у Вас живет.а главное без самок не замесятся...

а аулунокара росстратум,-пожалуй врядли кто еще держит этот песчанный оригинальный поведением вид.

с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Замесится у них точно никак не получится =]

Из песчаных аулонокар у меня еще аул. гюнтера плавает. По сравнению с росстратум она поменьше, и нос не такой длинный.

Росстратумов хочу еще пару хвостов добавить, нравится она мне, а микростайкой им скорее всего комфортней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
On 9/2/2012 at 11:57 PM, verhoven said:

Мой эксперимент (описан выше) рассыпается на куски...

В банке уже было 4 революции, каждый раз со сменой партийного лидера... Драки каждый день... Было весело наблюдать, пока не опявились жертвы. На прошлой неделе были избиты до смерти Мамба Бэй и Фуллеборни ... :(

Теперь еще и Элонгатус... Оказался самкой... "залетел" от кого-то 2 раза... А теперь вот на боку плавает в отсаднике - был забит прошлой ночью, даже от заднего хвоста практически ничего не осталось....

Короче, я больше "самцатников" заводить не буду.

Всем привет извините я живу в Америке уже 30 лет так что русский язык хромает

— Насчёт рыбок… С девяти лет начал держать рыб Лет 10 назад начал сильно заниматься малайцами  … Два года назад построил аквариум на 400 галлонов   И Решил попробовать солёную воду Так как цвета у рыб Намного красивее чем в пресный вложил около $20,000 … А когда за одну ночь умерло рыб и кораллов на $5000 (Думаю что произошло отравление какое-то ) Плюнул на всё и ушел из хобби…. Вот недавно переехал всё-таки купил опять Новый аквариум на200 галлонов и решил заниматься только малайцами потому что это без головной боли…… Солёная вода это тоже самое что играть бога нужно быть химиком хотя у меня все системы работали автоматически небольшая оплошность может погубить всё А с пресной водой в 1000 раз легче…..   Извините за долгое вступление.    

Хочу подсказать что аквариум столько самцами очень спокойный Ну если будет хоть одна самка вот и все ваши проблемы …. Представьте что вы в камеру Голодных заключённые мужчин кидайте одну женщину…. Сами можете представить что будет вот у вас похожая история…. Один из трюков как убрать агрессию если есть самец террорист - Нужно вытащить его в отдельный аквариум не меньше чем на две недели за это время у рыб и тем более у террориста стирается в памяти где он был раньше и за это время в вашем большом Аквариуме меняется иерархия и становится новый самец альфа а потом через две недели вы подсаживает этого терориста назад ваш аквариум ему уже намного труднее подняться назад по лестнице иерархии и это один из самых лучших способов убрать агрессию … -Второй вариант это конечно поменять аква структуру вашем аквариуме переставить камни растения и очень часто это меняет среду для рыб и они думают что они в новом месте и заново начинают строить свою иерархию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...