Нужна помощь - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Сколько занимаюсь рыбой, такое у меня впервые. Вчера умер милохромис буквально на глазах. Сначала сидел в углу и тяжело дышал. Потом начал переворачиваться, при попытках плыть делал скачкообразные движения, крутился как веретено. Потом лег на дно вверх пузом и в течении 5 минут умер, при этом наблюдалось учащенное дыхание. Сегодня таким же образом умер дельфин. Рыба вся молодая, 4-6 месяцев. Банка запущена давно, все параметры воды в норме. Корм - мороженные кальмар и горбуша, протертые на терке, а также фирменные корма Tetra, Sera, Tropical.Не пойму в чем причина? Нужна помощь!PS На fishi.ru не посылайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду тестирую постоянно, параметры стабильные. Тут два варианта мне на ум приходят: либо какая-то неизвестная мне болезнь, либо, действительно, излишек белка в корме. Я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня умер еще один милохромис. Симптомы: несколько дней отказывался от еды, стоял на одном месте, часто дышал, живот немного припух, небольшое количество нитевидных экскриментов. Неделю уже рыбу держу на циклопе, артемии и растительных кормах. Что делать - не знаю.PS Один дельфин и один василек сегодня отказались от корма, учащенно дышат.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...