посещаемость новой фотогалереи - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

посещаемость новой фотогалереи


Dvan

посещаемость новой фотогалереи  

  1. 1. посещаемость новой фотогалереи

    • Старую обратно, новую в урну
      1
    • Старую вернуть, и новая оставить
      6
    • Новая основная, старая дополнение
      4
    • Оставить только новую
      5


Рекомендуемые сообщения

Я бы предложил старую поместить в новую, упорядочив по разделам. Новая нравится больше, только я ее сразу не заметил. Хотел бы свой альбом разместить там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала: старую вернуть и новую оставить.В старой галлереи людям есть возможность пообщаться про конкретную рыбку или аквариум (это дает немало полезной информации), а новая галлерея удобна тем, что если ты ищешь конкретно кого-то, сразу видно где искать и не надо на поиски тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Новая основная, старая дополнение", но с тем условием, что непосредственно размещение фотографий в старой галерее будет недоступно. Фотографии следует изначально размещать в новой галерее, а если хочется их обсудить, то заводить в форуме соответствующую тему и дублировать фотки через =.Еще одно существенное замечание, которое я уже писал, но осталось без внимания. В новой галерее в строке "Filename" хорошо бы указывалось не только название файла, но и полный путь к нему. Иначе весьма проблематично осуществлять то, о чем я пишу выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги !Может быть есть смысл обратиться к модераторам сайта с просьбой реанимировать старую галерею ? Новая, с моей точки зрения, больше походит на какой-то каталог картинок и общаться на ней черезвычайно сложно. Ведь, наверное, многим хотелось бы высказать свое мнение о той или иной фотографии, побеседовать с автором, спросить что-то.....В новой галерее такая возможность практически сведена к нулю.... .Если уж модераторы так хотят сохранить новую галерею, пусть хранят, но пусть реанимируют и старую и дадут форумчанам возможность общаться..... .АлександрP.S. для Grange - А дублировать фотки - это пусть модераторы и делают, если им это необходимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное из-за конфигурации движка нашего форума сложно так сделать чтобы фотки хранились в одной базе, а сцылки были на одну и туже фото с двух галлерей(старой и новой), поэтому Пользователю можно создать тему и прикрепить ссылочку на обсуждаемую фото.Согласен несколько неудобно,но как гриться что имеем... ИМХО.Другой вопрос, что не все разобрались с новой галлереей, а именно как цеплять фотки, я вижу люди альбомы создали - а фоток нет, сам не с первого раза прицепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GrangeЕще одно существенное замечание, которое я уже писал, но осталось без внимания. В новой галерее в строке "Filename" хорошо бы указывалось не только название файла, но и полный путь к нему. Иначе весьма проблематично осуществлять то, о чем я пишу выше.
Filename я сделал... Не получалось, не получалось... А потом вдруг раз сел сегодня и за 15 минут все вышло... Озарение наверное.А включать старую галерею так не хочется.... Там проблемы технического характера, если картинок много, то через некоторое время перестает невозможно сохранить базу данных форума и потом соответственно восстановить... А с таким раскладо можно все потерять... Я лучше немного поковыряюсь и сделаю так чтобы при нажатии на название файла сразу формировалось письмо с линком на картинку... Так будет и просто и по делу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от росяверните, пож-ста, старую фотогалерею, в том виде как она всегдабыла, очень вс просим
В чем проблема, леди? Постите в новую галерею, затем через %7Boption%7D атачите к форуму. Никаких проблем. И главное Dvan'у форум легко бэкапить. Одно условие - графический файл не более 2 метров. А тот народ, судя по всему, пытался треметровые выкладывать, жаловался, что не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange
Оригинальное сообщение от рося И главное Dvan'у форум легко бэкапить.
Во-во ....это самое оно ГЛАВНОЕ.....а пользователи они что, так, просто погулять вышли....:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для господина модератора Grange : из Вашей чудо-фразы леди не поняла ни слова. т.к. владеет нормальным русским языком, а не слэнгом. посему убедительная просьба перевести Вашу "постите бэкапить, атачите и т.д. и т. п." на удобоваримый человеческий язык. потому как может вы и правы, да понять Ваш слэнг затруднительно. Заранее вся в благодарностях. а вдруг в переводе пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 tarzanчто Вы, коллега, какие могут быть сомнения, бэкапитть просто необходимо,и гланое, чтобы админу это ЛЕГКО и УДОБНО было....:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во самое время посудачить на тему того, что Админ форуму не нужен и он форум просто так по себе живет и работает. Вероятно боженька из серьезной софтверной фирмы "Heavens" все таким и создал... :P:);):) Просто вопрос тут стоял не о том, что "удобно/не удобно", а о том потеряем ли мы ВЕСЬ форум однажды из-за косячка с железом у провайдера или не потеряем... Бэкап (сиречь копия базы данных предназначенная для восставновления форума в случае его потери при аварии или хакерской атаки) делать все же надо, и чем чаще его делаешь, тем меньше сообщений форумчан будет потеряно...Просто мы уже откатывались один раз на несколько суток (слава богу это были выходные и почти никакой активности не было), и больше ей богу не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от росяа вдруг в переводе пойму.
Давайте для начала Вы разместите в новой галерее какую-нибудь фотографию. Тогда я покажу Вам как ее подсоединить к сообщению в форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Grange : в новой фотогалереи много фоток моих рыб. но сегодня я размещу еще одну , это будет юлидохромис регани кипили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я был не в курсе, т.к. пристально просматривал только американский раздел. Хорошо. Допустим, замечательная фотка "кальвусиные ухаживания"http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-244 Под фотографией на панели "File information" есть строка "Filename". В ней указан адрес фото на сервере, а именно http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/fish43.JPG Копируете (запоминаете) этот адрес в буфер обмена. Есть два способа подсоединить фото к Вашему ответу на форуме:а) либо воспользоваться четвертой справа пиктограммой в панели ответа. Нажимаете ее. Появляется окно: "Введите адрес изображения, к-рое Вы хотите вставить" и пустая строка. Вставляете туда адрес и нажимаете "ok".б) воспользоваться форумными тэгами (к сожалению, не знаю как это будет по-русски): т.е. набрать в текстовом режиме:адрес и название графического файла.Теперь я все это проделываю.fish43.JPGЕсли Вы сейчас нажмете кнопку "цитировать", то увидите, как Ваша фотка выглядит в виде тэгов и адреса.А теперь попробуйте тоже самое сами. :P[Изменено 7-2-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. освоила первый метод вставить фоту я так понимаю в любой раздел форума, вот ведь если по людски объяснить то , то и обычным людям становится понятно. Если я Вас правильно поняла. то в качестве компенсации утраты старой фотогалереии предлагается возможность разместить фотографию в любом разделе форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...