Мини-море ;) - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мини-море ;)


Рекомендуемые сообщения

Камни без намека на живность вроде, или прорастут? Интересно, на такого объема баночку каковы среднемесячные фин расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрастают *JOKINGLY* Через месяц буду подсаживать актинию *JOKINGLY*Себе стоимость получилась такая.Банка 7000,Соль 10 кг 1200 руб,живые камни 5 с лишним кг 3800,коралловая крошка была :rolleyes: +тесты и для запуска средства в пределах 1500 руб + Ареометр 450 руб.У меня у самого первый опыт с морем :rolleyes: Буду выкладывать процесс оживления банки *DRINK* В планах запускать банку на 300 литров с САМПом :rolleyes:

Изменено пользователем aNdRey83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не могу сказать с точностью *JOKINGLY* ,подмену делаю раз в неделю 5 литров воды.Разбавляю в 5 литрах примерно 5 столовых ложек соли.А там сами считайте) *DRINK*

Изменено пользователем aNdRey83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,рад за тебя-море -это захватывающе.Не понял,что это за аквариум(готовая система).

аквариум DMS-400T5 ( Resun )

Но я бы посоветовал 500 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fotki.yandex.ru/users/volkov-andrey8369/view/580475/?page=0

Вот тут видны не большие обрастания камня ^_^

Изменено пользователем aNdRey83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил сегодня на дне панцирь креветки. Подумал померла,но нет,оказалось произошла линька :lol: Честно говоря был удивлен,так как впервые содержу креветок.

http://fotki.yandex.ru/users/volkov-andrey8369/view/580763/?page=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите, у меня не море, цихлидничек, но вопрос такой - обрастают только настоящие камни? у меня камни и укрытия из керамики, стоит уже полгода точно, а ничего не обрастает....может, и не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обрастали все камни, но конечно же лучше обрастают натуральные. *DRINK*

Изменено пользователем aNdRey83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, у меня не море, цихлидничек, но вопрос такой - обрастают только настоящие камни? у меня камни и укрытия из керамики, стоит уже полгода точно, а ничего не обрастает....может, и не должно?

Свет на пару недель по 15-16 часов. обрастет все, даже стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а водичка не зацветет, что потом это придется выводить вместе с обросшей на счастье рыб керамикой?  или просто обрастет, а вода не пострадает, что сберегло бы добрую часть моих нервных клеток!           *JOKINGLY*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему море у всех, как правило "мини"? Сложно и дорого обслуживать? А уехать-то можно в отпуск, оставив все хозяйство на недельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море-это очень красиво и интересно.Но....дорого(от 500-1000рублей за один литр аквариума,включая все затраты на покупку и создание хорошего аквариума)и конечно все непросто......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а водичка не зацветет, что потом это придется выводить вместе с обросшей на счастье рыб керамикой?  или просто обрастет, а вода не пострадает, что сберегло бы добрую часть моих нервных клеток!           *JOKINGLY*  

воду менять, а рыбам удовольствие пастись на "альпийских" лугах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и хочу, чтобы обросли камешки - и выглядит естесственнее, и рыбы любят. Спасибо за совет, так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотелось бы поделиться банкой с Танганьикой.

Заранее извиняюсь за качество видео, так как снимал на мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...