Что за Компрессицепс? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что за Компрессицепс?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста определить что за Компрессицепс? Думаю что голд-хелд но вот не уверен.

Заранее благодарен.

post-21336-009078700 1328002292_thumb.jp

post-21336-077458200 1328002303_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где покупали, что говорят? :rolleyes:

В общем, если не заморачиваться, то "Gold Head"...

Но если заморачиваться, то для начала надо понять "какой?". Потому-что "Gold Head" - это коммерческое название, которое вешают на довольно разную рыбу из разных районов. Например: Isanga, Kasanga, Malasa, Mutondwe, может быть еще Muzi (видел у кого-то в прайсе прям через черточку) всех могут продавать как "Gold Head". Но, что самое веселое, все они на самом деле отличаются. У кого-то грудные плавники желтые как голова, у кого то нет, у кого-то темные полосы контрастные, а у кого-то тело и спинной плавник имеют голубовато кремовые оттенок, а у кого-то вообще коричневатый.

Вам то какой "голд-хед" нужен? :wacko:

Я как-то хотел все в одну кучу свести, но сломался в процессе. С цветами у меня вообще не все хорошо... *TIRED*

В общем, в идеале надо уточнить у продавца, что за морфа, у кого он покупал производителей, можно пробить прайс поставщика потом... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рыбса верхняя челюсть вылетела, вправлять руками нужно

Да можно, но теперь это будет периодически повторяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Чтоб не плодить тем пишу здесь, подскажите что за компресс., покупался как гол хед.

И по полу интиресует покупал как пару. Но первый самец начал лупить вторую вроде самку 2 дня у меня живут.

http://s47.radikal.ru/i117/1508/ae/d06e41caa405.jpgпервый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/fp/39541830ed52467bbe2d06a2fbd4f59bвтораяизвеняюсь за качество фото 

14a738d8c6e4t.jpg

Изменено пользователем Яrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ужели не кто не подскажет,больше даже интерисует пол

На первом фото самка,а на втором не понятно,их не видно целиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь, что это самка , но самец почему то ее жестко дубасит как только ее видит.

ну может он готов на нерест,а она не хочет,но судя по очертанию тела и плавникам это самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://youtu.be/fa-kluYCnlM

И все таки хотелось бы определить морфу, сомневаюсь что это ред фин. может касанга?? на видео вроде как в жизни.

Знатоки отзавитесь.

Изменено пользователем Яrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня самец загонял самку в рапан так она практически черная стала только плавники оранжевые(грудные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пересмотрев кучу фоток и сайтов, пришел к выводу, что скорее всего у меня Касанга. Ну очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки до канца я так и не разобрался по поводу морфы.

Было бы не плохо если бы все владельци компрессов выкладывали бы свои или фото с нете где указывали морфу. Так было бы проще в дальнейшем всем оазобраться кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...