определение генерации - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

определение генерации


Рекомендуемые сообщения

Коллеги- кто может прояснить вопрос? Если один из родителей дикарь, а родословная другого теряется в глубине веков, то как представить покупателю их потомство? Просто сейчас стало модным спрашивать какая генерация у малька и если это " скажем не F1", то и цена должна быть чуть-ли не вдвое ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я так людям и говорю. Я про то, что- потомство от дикарей-F1, потомство от F1- F2 и т.д. А потомство от дикаря и F..... никак по другому не называется.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас немного не в ту "степь" понесло... Дело то собственно не в декарях и т.п. Потомство Ф1 можно получить и не от дикарей. Потомство Ф1 это первое потомство от неродственных друг другу рыб в нашем случае.

Это просто между нами тут завелось как то называть именно первое потомство от дикарей Ф1.

Короче говоря - можете смело называть своих малей Ф1 и будете правы и сможете это обосновать. школьный курс генетики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикари - это слово приятно тешит самолюбие любителей,а нужны они в принцыпе разводчикам - при правильном содержании продается более жизнеспособное и разнообразное по крови потомство, Но в природе не существует,к примеру -трофеус голд кирицы или ред феникс а продается рыба по 30 евро, и все закрывают глаза на родословную и покупают, и тешат самолюбие. Тяжело определить баланс цена-качество для рыбы, наверное если рыба гав...., то разводчик сам её выведет за ненадобностью, а если рыба "гуд" пусть и без родословной - значит на неё будет спрос и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да среди аквариумистов уже плотно закрепилось понятие, что F1- это потомство от двух дикарей. И это наверное хорошо, чтобы избежать путаницы. Я недавно взял танганикодуса самца дикаря, чтобы свежей крови добавить в свою уже старенькую линию. Хотя он заметно уступает двум другим самцам по всем параметрам, но когда-то это надо сделать, а тут случай подвернулся недорого забрать последнего из выживших. Вобщем вопрос возник из-за того, что получил первых 4 малька, предложил человеку, но он брать их не захотел сославшись на то, что это все равно не F1, которые он хотел. И никакие разговоры про то, что это все понты, и у них на лбу не написано кто они F1 или F10 не подействовали. Вот такая ситуация. Скоро будем завозить из-за бугра рыбу, писать ей родословную, а все , что до этого было, будет считаться дворняжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его право как тратить свои деньги, но ИМХо либо цена его не устроила,либо так хотелось рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...