Помогите определить вид и пол рыб!!! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить вид и пол рыб!!!


Рекомендуемые сообщения

Если не трудно помогите разобраться с этими рыбками. Мне интересен их вид, и пол. Когда покупал мне сказали, что ломбардо они были сантиметра по 3, а щас 7-8 см.

За ранние благодарен.

post-22137-059326700 1329323829_thumb.jp

post-22137-013471900 1329323878_thumb.jp

post-22137-066684500 1329323761_thumb.jp

Всего 3 рыбки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пол, в этом возрасте определить можно?

Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пол, в этом возрасте определить можно?

У ломбардо самцы жёлтые, самки синие. Старые самки могут со временем пожелтеть как самцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пол, в этом возрасте определить можно?

Цвет от морфы зависит или от злых шуток г-на инбридинга. Нижние на самок Ломбардо похожи, а вот верхняя к Ломбардо отношения не имеет. Это самка, по цвету больше напоминает М-12 самца. Скорее всего гибридная особь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная происхождение рыбы трудно со 100% уверенностью, что-то сказать. Я это говорю к тому, что возможно это и не гибрид, а генетическая мутация.

У меня как-то была линия ломбардо, у которой на одну полоску было меньше, чем обычно. Как-то разговаривал с одним цихлидником на Птичке, он мне сказал, что у него тоже была такая линия. Нельзя исключать вероятность появления дополнительной полосы, без всякой гибридизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у меня ломбардо и нет?

Мне самца покупать или подарить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лмбардо у тебя часто в азиатских миксах такие встречаются и самца бери желательно более настоящего и другой крови от этих и будет нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самец 10 см. И другой крови.

Изменено пользователем Roman024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...