Жировой нарост как признак породы - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Жировой нарост как признак породы


Рекомендуемые сообщения

И опять радужный.Ну очень хорош.Я фотограф никакой.... .Этот парень правда раскошен,те кто видел не дадут соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, рыб видел воочию,обалденных форм, размеров и окраски.Запечатлел на свой аппарат на память.У нас есть уже внуки этих радужных.Юра,отличных вырастил питомцев!Про наросты могу сказать,что не всем рыбам достаются огромные лбы.Как говорится повезёт не повезёт.А эти линии цитронов и радужных довольно интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в природе таких форм не существует ,а выведены они азиатами так что на это скажете

А откуда такая уверенность? Матушка-природа, она ведь такая! Многое может показать. На англоязычных сайтах (где амазонка не так далеко,как азия от нас) и не таких можно повидать. И я думаю нет никакого резона им "гибридных" цихлид из азии заводить,если свои родные и почти рядом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в природе таких форм не существует ,а выведены они азиатами так что на это скажете

Поройтесь в нэте, фотографии с пойманными на удочку экземплярами цитронов,лабиков,дови встречаются.Оцените размеры лбов цитронов,губ (у лабиатумов),цвет,размер,пропорции.И скажите-захирела рыба в аквариумах,выцвела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элемент селекции не отрицаю.Естественно хозяин всегда оставит себе более лобастые особи,и интересные по окраске и попытается получить от них потомство.Ну а с хорнами азиаты действительно постарались на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в природе таких форм не существует ,а выведены они азиатами так что на это скажете

Лобастость и яркость как минимум унаследованные качества(мне ,в какой то мере, повезло).Но есть и обстоятельные моменты - это и подмены воды и сведенные до минимума стрессы,грубо говоря этот парень всю свою жизнь был доминантом,выбран правда был как раз из-за формы головы.По его молодости жировой нарост менялся - сдувался при плохом самочувствии(здоровье,вода,еда и прессинг,такое тоже бывало)надувался при обратном - когда все в норме.По старости лоб перестал меняться.Наверное вообще страх потерял *JOKINGLY* .Попозже выложу фото молодого самца с перспективой хорошего нароста(чуть меньше года мальчишке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_4723_553_30720.jpg

Вот ,кстати,сынуля и тоже с перспективой.Фотка сделана года два с половиной назад.Надеюсь расцвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, рыбы супер!Добавь освещение и попробуй без вспышки,фото на порядок лучше будут.А шишки у них растут потому что у них хозяин заботливый *JOKINGLY* Это скорее всего главная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...