Про вьех - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем настроения;)

Так как одни из моих любимых рыб- вьехи, я и хочу поговорить о них. А в частности об аргентиях.

Кто нибудь разводил этих замечательных рыб? У многих аквариумистов я видел аргентий, но не одного упоминания о нерестах, а тем более о мальках.

Вот мои.

gallery_8053_873_55996.jpg

gallery_8053_873_32886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приятеля в Челябинске два раза метали двухгодовалые, оба раза икра белела.Своему самцу не могу найти самку,но по всему видно мужик созрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! А они Вашего разведения или брали у кого?

А кто с ними там живет еще? Какой объем?

Эти аргентии от Сергея Тимофеева,но достались мне от хорошего знакомого около года назад. Им примерно 1,5 года.

С кем живут,можете посмотреть у меня в галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приятеля в Челябинске два раза метали двухгодовалые, оба раза икра белела.Своему самцу не могу найти самку,но по всему видно мужик созрел.

У меня они даже брачных игр не устраивают,хотя плавают вместе. Самец уже около 25 точно будет. 5 месяцев назад 22 см был. Так то по возрасту и размеру нормально будет.

Хартвеги такого же возраста и размера,а икру мечут чуть ли не раз в 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они даже брачных игр не устраивают,хотя плавают вместе. Самец уже около 25 точно будет. 5 месяцев назад 22 см был. Так то по возрасту и размеру нормально будет.

Хартвеги такого же возраста и размера,а икру мечут чуть ли не раз в 2 недели.

Самки всегда позже созревают.Может особи однополые.Доминант выглядит самцом,а второй почти как самка.Ну и индивидуальные особенности рыб.У меня два самца цитрона.Один бабник,второму параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ждите.Спокойствие в банке тоже хорошо.А когда брачная пара в водном углу, а всё население в другом не всегда есть Гут.В случае крупной Америки иногда лучше иметь одну особь разных видов и спокойно уходить на работу.А парным вьехам разных видов и в больших банках тесно.Примерно так сейчас у меня ведут себя Гуттулаты.В радиусе 1м, ближе никого не подпускают,самый большой раздражитель для них вьехи других видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Решил оживить свою тему. Аргентии уехали в Краснодар. Из 2ух пар радужек осталось 1,5((( Самец заплыл под коряги, застрял и задохнулся(((

Вот так вот самец хартвега смотрит на самца радужки. Хартвег с икры в банке,а радужки приехали с Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...