Скрещивание цихлид - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Скрещивание цихлид


Рекомендуемые сообщения

Не знаю с чего начать....У меня аквас 450 литров в основном крупная Америка Есть две радужные цихлазомы хорны пара но еще все молодые. Недавно самка цихлазомы окрасилась и начала приставть к хорна ну думаю дура без вариантов. Продолжалось не долго и через неделю хорн стал отвечать взаимностью. У меня вопрос что из этого выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чего начать....У меня аквас 450 литров в основном крупная Америка Есть две радужные цихлазомы хорны пара но еще все молодые. Недавно самка цихлазомы окрасилась и начала приставть к хорна ну думаю дура без вариантов. Продолжалось не долго и через неделю хорн стал отвечать взаимностью. У меня вопрос что из этого выйдет?

Хотелось бы на хорна посмотреть. Если самец достойный, то и типа "камфа" получится лучше, но перспективных будет малый процент от выводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фото пары, а то может и не стоит возиться (у вашего поставщика в продаже хорны разной ценовой категории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант. Что получится, не известно, так как не видел потомство от пары хорн+феста. В любом случае не разбивайте пару, попробуте поднять малей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и думать не чего! НАДО ПОЛУЧАТЬ ПОТОМСТВО!!!

Это только если нечем заняться и скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про скучно и нечем занятся прошу по подробнее если можно.............................игра не стоит свечь? меня то же терзают смутные сомнения..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про скучно и нечем занятся прошу по подробнее если можно.............................игра не стоит свечь? меня то же терзают смутные сомнения..........................

Ну как бы если рассуждать логично, подъем малька до размера (это наверное примерно 10-15 см. с учетом расцветает довольно поздно) в котором вы что то может быть увидете а может еще и нет, довольно долгое и трудоемкое занятие :) Мелкого малька кормить надо много раз в день, воду менять тоже придется скорее всего каждый день, кроме этого сожрет толпа подростков кучу корма который надо купить очевидно, свободной воды скорее всего тоже не останется в хозяйстве, итд......

Вероятность что получится что то стоящее очень небольшая, видимо продать такую рыбу скорее всего будет сложновато. Соответственно очевидно возникнет необходимость в утилизации выбракованной рыбы (которой будет много), что само по себе не очень то приятное мероприятие.

Ну и зачем это вам?

На мой взгляд, это только если скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в инфе. Вообщем получаются камфы. Даже улутшается окрас у потомства с тримаком. http://www.flowerhorncraze.com/topic/137616-festae-fh-cross/ Информация от известного производителя кинг камф Lucky. Так что скучно не будет как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно глупый вопрос задам, все же что такое камфа и что уменя за хоре! А то я не врубаюсь в этих понятиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен великолепный гибрид получиться! не теряй возможности забрать икру, аможет и до личинки доведут, не сейчас, дак попозже! Главное что эта пара уже "спелись"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Я конечно глупый вопрос задам, все же что такое камфа и что уменя за хоре! А то я не врубаюсь в этих понятиях!<br />
<br /><br /><br />

Ваш хорн скорее относится к FH ZZ, камфа это тоже хорн (FH kamfa), только модифицированный путём гибридизации с вьехами или другими цихлазомами. Более подроно для начала посмотрите на этом сайте http://myflowerhorn.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен великолепный гибрид получиться! не теряй возможности забрать икру, аможет и до личинки доведут, не сейчас, дак попозже! Главное что эта пара уже "спелись"!

Максим, забери лучше у меня великолепных гибридов,ты знаешь каких,давно "спелись".Сапсем даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...