Дельфины. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дельфины.


Рекомендуемые сообщения

Я когда покупала 2 месячных дельфинов в цихлиден центре, мне так с уверенностью отличили самца и самку. По каким признакам - не знаю. Время правда покажет кто есть кто. Но про дельфинов я читала, что самец может переродится в самку, если его подавляют более сильные рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OksЯ когда покупала 2 месячных дельфинов в цихлиден центре, мне так с уверенностью отличили самца и самку. Подскажите пожалуйста по каким признакам это можно сделать,если ты не ясновидящий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по каким признакам это можно сделать,если ты не ясновидящий?
был свидетелем в магазине:продавец который в предыдущий мой визит, рассказывал клиенту, что он гуру в барбусах - чтото советовал, на этот раз покупателю который хотел купить малька дельфина (2-3 месяца) опытным взглядом определил на 100%, что вот это самец потомучто у него лоб больше чем у того, на мой совет покупателю брать пяток малька, чтобы потом определился пол, он на меня посмотрел так недобро :) мол авторитет его подрываюбывает чтож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) про это топик есть в общем форуме....У меня дельфины уже "большие", рослые подростки. Неужели у таких рыб нельзя пол определить?Ещё плавают 3 Димидохромиса Компресицепса, как по росту: большой, средний , маленький. И не цвета (если бы был самец, то немного голубовато-зелиноватый), и анальныйе плавники овальные ((( Вот думаю, неужели все "бабы" ((?? Когда (ск. месяцев) что-то должно проявиться ?!!!! Все рыбы хоро окрашены и мечут (Йодики, Протомелас с острова Боадзулу...(синяя башка, красные бока и хвост)[Изменено 24-1-06 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего ?? Я так понял монжно только взрослых определить ??? А Д.Компресицепса тоже (с возрастом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне естественно, что определить пол у 2-х месячных мальков Cyrtocara moorii ("дельфина") не возможно, а вот у тех же цихлид размером 8-10 см вполне реально. Наиболее точное определение - по первичным половым признакам, т.е. по гениталиям. Более подробно об этих признаках, а также о вторичных и третичных, Вы сможете почитать на моём сайте в разделе "Советы профессионала" ("Словарь цихлидника"), там же имеются и соответствующие фотографии. То же самое относится и к Dimidiochromis compressiceps. Желаю удачи![Изменено 25-1-06 ... cichlidenareal]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно скажу не помню момента такого у мальков дельфинов..но по другому виду (Placidochromis electra) замечал мальковую окраску (тело стального цвета с ярко оранжевыми анальными плавниками и неоновыми полосками на верхних плавничках). Вероятно такие полоски(пятнышки) служат для определения местонахождения в стае(с возрастом окраска меняется кардинально).....это предположениеесли вы намекаете на половые различия в 2мес возрасте, то эти точки точно ни при чем, различить пол в таком размере невозможно[Изменено 27-1-06 ... whale killer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whale killer, ясно. Просто в некоторых источниках читала ,что так определяют пол дельфинов, мол у самок в дестве есть красные точки, у самцов нет, у моих всех 4 дельфинов у всех точки красные, но им и не 2 месяца, а 4..но полагаться на это я при определении пола конечно не могу. Да и впрочем не так и важно ,вырастут и посмотрим. просто интересно было что вы скажете на такое частое мнение про красные точки :)Оks, у лабешник может и невырасти при недостаточных условиях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, может Дельфины "не чистые"? Таких точек ни разу не видел .RT - спаибо.[Изменено 29-1-06 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У моих дельфинов тоже пятен нет. А вот самцов у меня легко отличить по анальному плавнику он у них длиннее чем у самки и заострен. Ну и доминантный самец полобастее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я брал дельфинов см. 3 (возраст не спросил). Отличия по полу от продавца - самки с пятнами, самцы чаще всего однотонные, с наростом на лбу. Прогнозы не сбылись, сеячас та что была самка - самец, а самец - самка. Мне один знакомый сказал, что еще могут пол поменять. Аулонокары мои тоже дерутся, оба самца оказались. Сцепляются ртами и висят, дрыгаются. Пока дядя хромис не подплывет и не разнимет драчунов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...