помогите заболела зебра - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите заболела зебра


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, помогите разобраться. Вновь купленная Зебра мальчик оказалась больна гексом (с данной болячкой столкнулась впервые хотя акве почти три года), обнаружилось после двух недель в общем аквариуме, до этого как и пологается зебрам гоняла всех кто помельче, проличила в отсаднике в метронидазоле в течении недели с отдыхом один день, аппетит стал зверский какашки нормальные ностроение бодрое. В ночь, вернула в общую акву. Утром обнаружилось что она загнана под камень, плавники растрепаны, чешуя на хвосте почти отсутствует (с большими проплешинами), окрас очень темный. отловила посодила обратно в отсадник, пока ни чего не добавляла. подскажите что это? шок от возврата в общий аквас или какая новая болячка? до лечения вода ее устраивала полностью, соседство с другими тоже, но если это все же так, то как вернуть ее обратно? вода в отсаднике с общей аквы плюс подмены свежей. жду помощи, очень жалко мальца, но держать все время в отсаднике тоже не вариант и как теперь востанавливать потрепанную чешую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня зебре полегчало, но сидит отдельно. Соседи подростки зебры красной 1+2. Старожилы (9-11 см): елушки, педани, ломбардо пара (на редкость миролюбивы), из доминирующих ауратис 9-10 см. Но до этого они с ним вполне миролюбиво жили,может почувствовал что тот ослаб? он гоняет переодически всех но до серьезных драк дело не доходит. с его стороны было одно убйство еще подростком его же самки, он принял только одну (однолюб), а вторую убил причем мгновенно, я даже понять не успела. Его отсаживать уже один раз пробывала до этого (гонял самку с икрой), но он так побледнел и впал в такой шок, что боюсь его потерять (мой любимец), да и поймать его задачка еще та. Я тут подумала если соорудить отсадник в общей акве поможет? что посоветуете, а самое главное что делать с чешуей она востанавливается? и как ему помочь может есть какие средства чтобы подлечить и поддержать, чтоб чем другим не заболел. (витамины добавила). И как вернуть обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку раньше всех гонял, теперь расплачивается. Субдоминанты только и ждут удобного момента, чтобы свергнуть короля. Причем зачастую делают это в особо жестокой форме. Ладно хоть не убили, а ведь было кому - ломбардо, ауратус. Если нет просторного отсадника, то лучше оставить его в общей акве, тем более говорите полегчало ему. Чешуя восстановится. Следите, чтобы грибок или бактериалка на кожных покровах не пошла. Ну а если пойдет, то придется отсадить и лечить в отдельной емкости, чтобы в общаке биобаланс не грохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку, отсадник в акве уже соорудила грызуться с ауратисом через преграду, но хоть без последствий друг для друга, думаю докупить им самок и сделать перестановку в акве, когда буду выпускать мож и обойдется <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...