У еллоу мальки ломбардо - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

У еллоу мальки ломбардо


Рекомендуемые сообщения

Перенесу вопрос на этот форум.

В середине марта вытряс 2-х недельных мальков у самки ломбардо и пересадил самку еллоу с икрой в отсадник в тот же отсадник. Она периодически порывалась пообедать вместе со всеми в общем аквариуме, дабы лишить её соблазна была отсажена.

Елошка приняла несколько неоплодотворённых икринок ломбардо за свои и подобрала и их тоже. Потом и чужих мальков принялась собирать. Пришлось срочно собрать мальков в сетчатый отсадник. Через неделю стал вытрясывать мальков у еллоу и , о чудо , изо рта еллоу посыпались синие в полоску мальки ! ispug.gif

В связях порочащих её замечена не была.

Нагуляла с ломбардо ? Чужую икру подобрала? Или предки виноваты ( у неё тёмные полосы проявляются ) ?

Решил посмотреть как будут развиваться мальки. Прошло 1,5 месяца - различий в окрасе никаких, только в размере , естественно.

И что бы сие значило?

post-20281-015336000 1335982603_thumb.jp

post-20281-048017700 1335982644_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня самка демона погуляла с зеброй и получились демоно-зебры."

Ну демоно-зебры наверно отличаются и от тех , и от других. :)

У меня мальки ничем от ломбардо не отличаются.

"а может более деревянные ломбардо выжили, а елохи нет? "

Не, потерь не было.

"А может и не было елок? В том смысле, что икра была неоплодотворенная."

Не понял.

Там была такая история - ломбардо нерестились на стекле задней стенки (что удумали), икры было много, не всю самка подхватывала, а НЕКОТОРЫЕ! хватали падающую икру. Может и елошка просто чужую икру выносила? А я наивный ждал желтушек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а может более деревянные ломбардо выжили, а елохи нет? "

Не, потерь не было.

"А может и не было елок? В том смысле, что икра была неоплодотворенная."

Не понял.

Мы с Леонидом и задаем почти один и тот же вопрос "А был ли мальчик?" только по разному.

только я имел ввиду, что личинки ёлок погибли при инкубации, а Лёня зрит еще глубже - то что икра была не того качества или просто не оплодотворена, и из нее никто и не мог получится.

Гибрида по идее елки с ломбардо я не слышал.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была такая история - ломбардо нерестились на стекле задней стенки (что удумали), икры было много, не всю самка подхватывала, а НЕКОТОРЫЕ! хватали падающую икру. Может и елошка просто чужую икру выносила? А я наивный ждал желтушек. :)

если следовать Вашей логике, то я должен был стать счастливым обладателем демасони, выношенных гришаками, ибо во время нереста демасонь... гришак *сволочь* активно работал ртом и "подбирал" икринки, которые *видимо* удовлетворяли всем его гастрономическим пристрастиям :) иными словами все подхваченное было с удовольствием съедено... т.е. какая-то не правильная у Вас логика полчаеЦЦаap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет всё просто Еллоу выносила Ломбардиков залетевших в рот в нужное время и при нужных инстинктах самки так что всё нормуль!редкость конечно же но всё же понятная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет всё просто Еллоу выносила Ломбардиков залетевших в рот в нужное время и при нужных инстинктах самки так что всё нормуль!редкость конечно же но всё же понятная!

Тоже склоняюсь к этой версии. Т.к. гибриды всё таки должны были как-то отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"т.е. какая-то не правильная у Вас логика полчаеЦЦаap.gif"

Тогда Вашу версию плиз! :)

рука бога или непорочное зачатие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рука бога или непорочное зачатие :)

Ну "рука бога" понятно.

А вот если "непорочное зачатие" то почему другого вида?

*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то подобное и у меня случалось: http://www.aquaforum...ead.php?t=47192

Так у Вас один малёк, а у меня все. :)

Вчера, сегодня пересаживал мальков в общий аквариум, насчитал 45 шт. Отличия только в размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...