окрас Pseudotropheus saulosi 'coral - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

окрас Pseudotropheus saulosi 'coral


Рекомендуемые сообщения

Брал малем. Кормил циклопом, артемией и сушкой.Был первый нерест. Пресинга от других жильцов не наблюдал. Окрас самки отличается от родителей. Какой то грязноватый.

Фото родителей.

post-13859-059329600 1336150027_thumb.jp

а вот мои.

post-13859-008415400 1336150151_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после кормления бурым циклопом самки йохани почти морковные.... можно сказать даже ярче, чем родители ваших саулоси на фото :) а малек так просто поражает :) правда во время "беременности" самки значительно бледнеют (на фоне общего истощения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня после кормления бурым циклопом самки йохани почти морковные.... можно сказать даже ярче, чем родители ваших саулоси на фото :) а малек так просто поражает :) правда во время "беременности" самки значительно бледнеют (на фоне общего истощения)

Попробуйте еще кормить красным каланусом или диоптомусом - красные рыбы становятся просто супер и света специального не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Скорпиончик, прошу Вашей помощи: приобрел пару 4-5 месячных . Сейчас им по 8-9 месяцев. Псевдотрофеус Саулоси (впервые "взялся за эти рыбки). Размеры до 8-9 см. Самец облюбовал себе укрытие, территорию. Если в первые месяцы самка постоянно "третировала" самца, в настоящее время наоборот, т.е. самец постоянно третирует самку. Заметил взаимные брачные "игры". Искусал ей плавники. Был вынужден отсадить самца. Но самка, взяв в рот корм охотно, тут же выплевывет, хотя очень мелкий корм глотает. Сейчас самка живет одна. Вы можете мне помочь объяснив это явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут всё дело не в корме, а в грунте, чем светлее грунт тем более ярко окрашены рыбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня больше удивило другое.как ампулярка что на фото уживается с цихлидками?или это подкормка?

у меня даже мальки в акве растерзали с полсотни разноцветных ампулярочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде давно у Олега ампулярки живу и множатся даже))) У меня тоже не трогают кстати совсем...

у меня всех сожрали... есть выжившие среди тигровых, но они сливаюца с камнями и их не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампуляр не трогают .Размножаются ампулярии в общем акв. Но что интересно , наплывами . Последний раз месяца три назад .Всю икру срезал и выкинул .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всех сожрали... есть выжившие среди тигровых, но они сливаюца с камнями и их не видно

абсолютно также.я даже удивился почему именно тигровых ампуляшек едят последними...

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...