Театр одного актера - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Театр одного актера


Рекомендуемые сообщения

По случаю совсем не жданно не гаданно приобрел малазийского Flower Horn'a. Так как покупка не планировалась вьехал он у меня в мой 180 литровый отсадник ( 75х50х50). Рыба см 6-7 возраст 3 мес. Вопросы в следующем, правильно ли я понимаю что этот обьем ему нормальный? Рости он будет один. Какая фильтрация уместна в такой акве? В данный момент стоит губка с головой 1000л/ч. Подмены думаю делать 2 раза в неделю по 30-40%. Стоит ли ставить внешник или одной рыбе хватит и того что есть, а если нет то какой мощности ставить. Как говориться с дуру можно и чето там сломать, не хочеться перестараться. Чет я не соображу что делать... :wacko:

Изменено пользователем K2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешник (в маленьких объемах) ставят по возможности... В данном случае, губки с головой 1000л/ч. на 180 литровик - достаточно, тем более, что Вы планируете подмены 2 раза в неделю по 30-40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо важнее, какого объёма будет губка при голове (лично моё мнение голова мощьновата для такого объёма, как бы "бури в стакане" не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо важнее, какого объёма будет губка при голове (лично моё мнение голова мощьновата для такого объёма, как бы "бури в стакане" не было).

Бури точно не будет :) Это пишут что 1000л\ч реально 800 я так думаю + стоит на воздух это еще уменьшает мощность. Вобщем хорненок против течения плывет без особых проблем, наоборот с пузырьками воздуха играет. Губку поставил самую большую что нашел. Вроди должно хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...