нужен совет и помощь - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нужен совет и помощь


Рекомендуемые сообщения

всем добрый деньНужен совет и помощь.Совет - кто-нибудь держал аристохромисов? меня интересует, насколько они совместимы с малавийцами >12 см, характер и яркость окраски.А помощь - за 2 недели с интервалом около 7-8 дней погибли 2 взрослые рыбы (сама боадзулу и самец Red Rubin) с одинаковыми симптомами: изначально здоровые рыбы без каких-либо внешних поражений внезапно начинают вести себя неадекватно - глаза остановивишиеся, плавники растопырены и неподвижны, одышка, движения скованные, затем опускается на дно, и смерть. Все заканчивается за 2-3 дня. Остальные рыбы без изменений, поведение не страдает. Что это - не знаю. Вода: pH 7.5, KH 10-12, GH 13, NH4/NH3 0, NO2 0, NO3 20-40, смена воды 50% раз в неделю.[Изменено 30-1-06 ... andreybibikov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NO3 снижается до 10-20, остальное не меняется. По срокам не выглядит связанной со временем замены воды. НО все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при замене воды пользуетесь жидкостями для "вышибания" хлораминов,тяжелых металлов ? может от хлораминов валятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боадзулу погибла перед следующей заменой воды (без кондиционера), рубин - практически сразу после Sress Coat. Другие рыбы никак не реагируют, при первых признаках "заболевания" - не знаю, как назвать - начинают активную травлю пораженных.[Изменено 31-1-06 ... andreybibikov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...