Возвратная помпа - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Возвратная помпа


Рекомендуемые сообщения

Собственно, нужен совет.

Запускается новый тонный аквариум 2000 х 800 х 600 (высота). Планируемое население - крупные южноамериканские хищники. Протока. Самп - 325 л.

Какой мощности потребуется возвратная помпа? В наличие имеется две: Sicce 2000 л/ч и Royal Exclusive 6500 л/ч. Конечно, хотелось бы использовать вторую ввиду ее абсолютной бесшумности (аквариум в спальне), но терзают сомнения, не перебор ли по мощности?

Самп - первый в практике, поэтому необходимы советы людей с опытом.

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не перебор, самое оно. Производительность еще немного упадет от высоты подъема и уголков если есть, а вот что действительно важно-это диаметр сливного отверстия. На такую производительность желательно 50 и больше мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По советуйте возвратную помпу примерно (9000-12000) л/ч - цена, качество...

Что скажите про HAILEA H-9000 ( она же Hailea HX-8890 ) ? или Aquael PFN-10000 - фонтанная помпа, 104356 /17906 ? или Насос-помпа Atman ViaAqua MP-12000 - 10.500 л/ч ? и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква на 2,5тн для САМП 1,2тн.

Нужен совет по возвратной помпе от 9000л/ч, надежность/цена/качество?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все молчат, решил написать. Это чисто мое субъективное мнение, но я всегда отношусь к вопросу по максимуму и твердо уверен, что скупой платит дважды. Поэтому я ничего не смогу сказать об оборудовании типа Hailea и т.п, которое нужно будет менять ежегодно.

На мой взгляд лучшие возвратные помпы, присутствующие нынче на рынке, - это Royal Exclusiv Red Dragon. Для Ваших нужд нужна однозначно не менее 10000 кубов, но я бы взял на 12000. У меня на тоннике стоит такая на 6500 + Sicce на 2400. Я не скажу, что этого много. Покупал вот здесь:

http://www.shop-meeresaquaristik.de/index.php?cPath=173_205_596

Самая надежная и АБСОЛЮТНО бесшумная (аквариум стоит в спальне, слышу только перелив в шахту, помпу не слышно вообще). Второе место по моей оценке занимает Deltec.

Если есть финансовая возможность, очень рекомендую Red Dragon! А, если вынести ее за САМП, вообще забудете, что у Вас что-то работает на возврат, - ТИШИНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не буду плодить похожие темы.... аквариум хочу сделать 1700*600*700

подскажите каковы параметры должны быть сливного отверстия, трубы, и обратной помпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...