Cyathopharynx foai 'Sibwesa' - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Cyathopharynx foai 'Sibwesa'


Рекомендуемые сообщения

Вопрос тем кто держал циатофаринксов, в каком возрасте они начинают определятся по полу. На иностранных форумах пишут, что при размере 7-8 см. самцы уже начинают окрашиваться, про возраст ни слова. У меня сидят 10 штук Cyathopharynx foai 'Sibwesa', размер около 7,5 см., возраст около 8 месяцев и такое ощущение, что все самки, плавники не заостряются и никакой окраски. Есть подозрение на одну рыбу, что это самец, вот её фото. Самец это или нет?

post-2133-042819300 1340092757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего самка , в этом размере они уже должны различаться по форме и длине плавников , особенно брюшных.

Изменено пользователем самурай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото , возможно, самец. К году начнут окрашиваться. Еще рано, созревают они к 1,5 годам. Окрашивается, обычно, один самец и начинает пытать всю остальную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что они поздно окрашиваются я знаю. Плавники не заостряются, вот это и смущает. Есть ещё одна рыба, не очень крупная, активная и по краю спинного плавника у неё проходит черная полоса, а ниже белая, это не признак самца? Но плавники тоже закругленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счет полос, не помню. Но у меня они долго были все как самки, потом самец быстро окрасился, плавники отросли, копать начал и понеслась гонка. Где-то см. до 10 все были как самки. Не только у меня и у ростовчан тоже долго не окрашивались. По питанию тоже проблемная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счет полос, не помню. Но у меня они долго были все как самки, потом самец быстро окрасился, плавники отросли, копать начал и понеслась гонка. Где-то см. до 10 все были как самки. Не только у меня и у ростовчан тоже долго не окрашивались. По питанию тоже проблемная рыба.

А у кого из ростовчан есть ? не могу найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного успокоили, надежда осталась, что самцы есть. Проблема в питании в чем, я кормлю их циклопом и тропикал спирулина 6%, может что ни так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тогда всю танганьику кормили фаршем из морепродуктов и циклопом. Да еще, наверное и перекармливали. Едят они очень активно. Можно еще артемию взрослую добавить и дафнию. Пару раз в неделю давать.

В Ростове их сейчас , по-моему, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тогда всю танганьику кормили фаршем из морепродуктов и циклопом. Да еще, наверное и перекармливали. Едят они очень активно. Можно еще артемию взрослую добавить и дафнию. Пару раз в неделю давать.

В Ростове их сейчас , по-моему, нет.

Понятно . Будем ждать с украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого из ростовчан есть ? не могу найти .

В Ростове в свое время были у Рыбака ( Анатолия Бейсова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, светлая память ему, умер года три назад. В то время Циатофаринксы были еще у 3-4х человек, но потом постепенно исчезли. Сейчас скорее всего нет, иначе очередь на малька была-бы. Самые крупные и яркие были у Tropheus - см. 20-22, окраска вообще фантастика, но поведение невыносимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, светлая память ему, умер года три назад. В то время Циатофаринксы были еще у 3-4х человек, но потом постепенно исчезли. Сейчас скорее всего нет, иначе очередь на малька была-бы. Самые крупные и яркие были у Tropheus - см. 20-22, окраска вообще фантастика, но поведение невыносимое.

Сколько штук их было у Tropheus? Примерно какая площадь дна была у аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 2 самца, а сколько самок не помню. Площадь дна-где-то 200х60см. Если появится на сайте, то сам напишет. У него они дольше жили. Я своих быстро продал. Рыба явно не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...