Компания к трофеусам? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Компания к трофеусам?


Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос: кого к трофам по пищевому признаку добавить можно? Эретмодусы, таньганикодусы, спатодусы, петрохромисы - ясно, может и еще кто?

Изменено пользователем трики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлики и халинохромисы, боюсь, нежрамши сидеть будут - скорость не та, да и по составу корма - не совсем, по-моему, не столько им зеленки надо. Симохромисов разводит ли кто? Предложений не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлики и халинохромисы, боюсь, нежрамши сидеть будут - скорость не та, да и по составу корма - не совсем, по-моему, не столько им зеленки надо. Симохромисов разводит ли кто? Предложений не видел.

ты очень глубоко заблуждаешься. вижу твоя теория опирается на архаичные неактуальные сейчас стереотипы содержания трофеусов, которые бездумно копируются от сайта к сайту..

всего всем хватит..

трофеус - рыба не травоядная, а всеядная. половина рациона должна состоять из белковой пищи, только легкоусвояемой, не тяжелой. а так самое главное для трофов - качество воды(ГИДРОХИМИЯ). если вода достаточно жесткая, то проблем со здоровьем и питанием не будет никогда.

ЕЩЁ РАЗ О ВОДОРОСЛЕЯДНОСТИ .

В предыдущей статье о рационе питания я уже частично останавливался на таких понятиях, как «растительноядные» и «водорослеядные» виды, но многочисленные вопросы аквариумистов или недопонимающих или понимающих эти понятия буквально, вынудили меня ещё раз вернуться к освещению этого вопроса, т.к. от его понимания зависит выбор правильного рациона питания цихлид. С растительноядными видами всё более или менее понятно – это виды, питающиеся высшими водными растениями (листья, стебли и т.п.), которые к тому же не брезгуют побаловаться и беспозвоночными и ракообразными и прочими микроживотными. Не так много таких видов в озёрах, но всё же они есть. В качестве типичных представителей растительноядных видов могут служить малавийские виды Protomelas similes и Protomelas labridens. Часто в аквариумной литературе понятия «растительноядный вид» и «водорослеядный вид» упоминаются или как одинаковые понятия или как синонимы или как одно, являющееся низшей категорией другого. Ясности в этом нет до сих пор, т.к. и на сегодняшний день точно не определено место водорослей в систематике органического мира. Объединение понятий «растительноядный» и «водорослеядный», по моему мнению, является не совсем правильным и вызывает большую путаницу у аквариумистов с выбором соответствующего рациона питания для специализированных видов цихлид. Ещё большую неразбериху и массу ошибок с кормлением вызывает буквальная трактовка понятия «водорослеядный». Ошибочно считается, что если вид водорослеядный, то его необходимо кормить или водорослями (водорослесодержащими кормами) или, к крайнем случае, листьями высших растений (салат, шпинат, одуванчик, крапива и т.д.). Но это далеко не так!

Водорослевые покровы или обрастания субстратов в озёрах представляют из себя большое и достаточно сложное по составу сообщество всевозможных организмов – это не только непосредственно водоросли (нитчатые, «кремнезёмки» и т.д.), но и огромное количество микроживотных (беспозвоночные, ракообразные), для которых водоросли являются прекрасной средой обитания, домом и убежищем! По подсчётам исследователей озёр в 1 кв. метре водорослевого покрова обитает более 400.000 всевозможных микроживотных, которые с удовольствием употребляются в пищу так называемыми «водорослеядными видами» и общая масса потребляемой «плоти» достаточна существенна! Так как же их прикажете называть? Водорослеядными, плотоядными или может быть водоросле-плотоядными, а может и вовсе всеядными? Исследования желудков водорослеядных видов показывают наличие в них и пищи растительного происхождения и пищи животного происхождения и такое сочетание вполне оправданно по отношению к пищеварительному процессу, как таковому, т.к. переваривание «тяжёлой пищи» (водорослей) происходит одновременно (или почти одновременно) с перевариванием «лёгкой пищи» (ракообразные, например, циклоп) и это сочетание сбалансировано и пропорционально.

Этот фактор необходимо учитывать при подборе кормов для таких «водорослеядных» цихлид, как танганьикские трофеусы, петрохромисы и симохромисы и видов из малавийской группы «Мбуна». Неучёт вышесказанного вызывал и вызывает массу проблем с содержанием водорослеядных видов!

http://www.cichlidenareal.ru/articles/?article=17&articles_page=1

Симохромисов разводит ли кто? Предложений не видел.

маловероятно что ты их найдешь, если только из-за бугра заказывать

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличным дополнением к Трофеусам могут быть Псевдосимохромисы .

Вчера видел стайку дикарей , был себя по рукам чтобы не забрать )))) сажать пока некуда , а рыба редчайшая и малодоступная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличным дополнением к Трофеусам могут быть Псевдосимохромисы .

Вчера видел стайку дикарей , был себя по рукам чтобы не забрать )))) сажать пока некуда , а рыба редчайшая и малодоступная ...

Сергей , а есть фото данной рыбы и почему она малодоступна? Цена? Редкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь фото тех рыб что я видел . http://www.suephoto.com/index.php/galeria/index/5/491

Почему малодоступны , наверно потому что редко встречаются , редко завозятся.

цена относительно небольшая , как у Трофеусов .

Фотографии не могут передать красоту и очарование этих рыб ,возможно еще и поэтому люди их не берут.

Изменено пользователем Swan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сидят с эретмодами Массва и Булу- поинт, потомство есть у всех, кроме Булу-поинтов ибо еще маленькие.

Вообще разговоры о том, кого подсадить к трофам мало к чему хорошему могут привести, лучше другую морфу запилите к ним))

Изменено пользователем Zulin87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну совсем кино! Да знаю я, что не одуванчики голимые трофы едят, ей богу! Я же больше написал про ТЕМПЕРАМЕНТ! Какой, напрочь, юлик, получит циклоп из путевой стаи трофеусов? Короче, как собирался с таньганикодусами и ближайшими к ним держать, так, похоже, и получится. Две морфы в одном хотелось бы, конечно, очень ярко смотрится, на Ютюбе видео есть булу поинт и икола - огонь! Но, раз народ не советует, то и не буду.

Изменено пользователем трики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну совсем кино! Да знаю я, что не одуванчики голимые трофы едят, ей богу! Я же больше написал про ТЕМПЕРАМЕНТ! Какой, напрочь, юлик, получит циклоп из путевой стаи трофеусов? Короче, как собирался с таньганикодусами и ближайшими к ним держать, так, похоже, и получится. Две морфы в одном хотелось бы, конечно, очень ярко смотрится, на Ютюбе видео есть булу поинт и икола - огонь! Но, раз народ не советует, то и не буду.

дубоиси масва и любую другую морфу из мури - креститься точно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масву-то и не хочу. Будут конкретно:

Tropheus Ilangi Yellow Real

Tropheus Bulu - point

Tropheus Kasakalawe

Tropheus Kiriza

Вот они, похоже, гибридов запросто наделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не подскажу, возможно что и наделают, проверить можно только опытным путём, я слышал есть таблица совместимости видов трофеусов, но не могу её найти пока, может кто знает и подкинет ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть таблица совместимости видов трофеусов, но не могу её найти пока, может кто знает и подкинет ссылочку.

http://www.tropheus.webpages.pl/krzyzowki.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание,то можете заказать симохромисов по указанной выше ссылке,они там в прайсах если не изменяет память года два висят,да и цена доступна,успехов Вам *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу юлидохромисов(к трофам) полностью согласен с ЦЫЦ,не такие они уж и телята чтоб без корма остаться,у меня сидят и прекрасно себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за ссылку большое спасибо!

Я правильно понял, так можно совместить?

Tropheus Ilangi Yellow Real + Tropheus Kiriza

Tropheus Bulu - point + Tropheus Kasakalawe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...