подскажите пожалуйста - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Я уже создавал темы в других разделах по этому поводу(простите меня администраторы)У меня аква 250л.Внутри много пещер,исскуственных растений(если будующие обитатели позволят, заменю их на живые),яванского мха.Грунт- гравий.Обитатели:акулий сом 20cm,птеригоплихт11cm,2 таракатума по 7cm,макрогнатус 12cm.Собираюсь завести пару чернополосых цихлазом.Параметры воды:ph 7.2-7.6,dh 12-14,температура 24-28.Меняю 25-30 процентов в неделю.Каких цихлид посоветуете завести в эту банку(если надо будет цихлазом отсажу).Мне нужны неприхотливые цихлиды,которые смогут размножатся без проблем и не будутжрать друг друга,кусать все попало(как зебры) и не забьют нынешних обитателей вовремя нереста.Интересуюсь рыбами больше 15cm.Больше всех других интересуют астронотусы,малавийцы не Мбуна(особенно нимбихромы и васильки),крупные цихлазомы и акары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл написать что в акве много коряг.Рыб кормлю в основном креветами(мороженными),иногда салатом,коретрой,мотылем.Еще я забыл записать в претенденты на проживание в моей акве крупных лампрологусов,альтолампрологусов, фронтоз(хотя в многих статьях пишут, что держать танганику тяжело) и креницихл.Я хочу завести только 1 вид.Народ напишите кто подходит а кто нет.Например так: фронтоза не подходит ,тк аква мала.Или нимбихромисы закусают сомов.Или цихлазомы пчелки забьют всех сожителей во время нереста.Если вы содержите или содержали названные виды, напишите в какой акве(по размеру),какая там вода,отношение рыб друг к другу и их размеры,особенности размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме я писал про нимбохромисов, димидиохромисов, васильков и плацидохромисов. Все больше 15 см, по характру самые мирные плацидохромисы и димидиохромисы - держатся в основном в верхних слоях воды, особо никого не трогают, могут отогнать кого-нибудь во время кормления, себя в обиду не дают - или отгогят, или отплывут. Димидиохромисы ведут себя очень, я бы сказал, скромно, даже мелкую рыбешку стесняются первыми схватить (всегда первыми оказываются нимбохромисы), и форма тела у них интересная. Если вы хотите иметь только один вид, то должно хватить места, а если несколько, то объем маловат. Плацидохромисы очень красивые и спокойные (название полностью соответствует характеру). У обоих были попытки нереста, но неудачно (рыбы еще молодые, да и соседи мешают). Нимбохромисы несколько заполошные, пока тоже никого не трогают, но пожрать первые. Васильки из всех перечисленных оказались самые драчливые, от них достается всем и не во время нереста, только дельфины противостоят, остальные не связываются. Повторюсь, может быть это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал мешать цихлазом с Малави... Не то чтобы не будут жить вместе... А так... Не солидно как-то. А сомов всех... в сад :)Ну а из малави относительно мирные Плацидохромисы, Дельфины... Хотя конечно все сильно зависит от настроения или горячности конкретной особи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...