Cryptoheros sajica баллон - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Cryptoheros sajica баллон


Рекомендуемые сообщения

Вот хотелось спросить.Развожу уже больше года Cryptoheros sajica.И вот в одном из выводков,когда молодь достигла 3-3.5см заметил странных особей баллоного типа в колличестве 5 штук.Выбрасывать не стал,решил посмотреть,что вырастит..Выросли и оказалось 2 мальчика и 2 девочки,один подросток умер.Вот и не знаю,что делать.Будут ли они разводиться или их надо скрещивать с обыкновенным(нормальным) Cryptoheros sajica.И вообще,что может получиться?Новый гибрид или отстой.Или в унитаз слить как некондицию?Хотя очень красивые рыбки и по размеру меньше Cryptoheros sajica,размер этих баллонов 4-6см.

post-20055-039072100 1342198654_thumb.jp

post-20055-089438000 1342198688_thumb.jp

Изменено пользователем olegaustrale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мутация её можно закрепить чрез несколько поколений,а если сколиоз приобретён вследствии травмы на стадии личинки то будут рождаться только обычные седжи.Разводил хорнов баллонов в выводке было 30% баллонов остальные обычные.И это при том, что вид Азиатами уже закреплён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и не понятно!Мутация или сколиоз.Хотя!Нет не могу точно сказать.Вот,Игорь,приедешь в гости,то поможешь определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За приглашение Олег спасибо!Но мутантов и всяких рыбьих деформаций я не сторонник.Обрати внимание на эту рыбку родственный Седжам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга74 привезла их в Челябу.Все ведь не охватишь.Да рыбка интересная!

Просто хочется попробовать!Я тоже,честно говоря.не сторонник баллонов и дисковых форм.Но эксперимент требует жертв.Жертва принципа.

Есть положительная инфо по аппендикулятусам(перуанский северум) и по францам.

Изменено пользователем olegaustrale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег желательно их фото.Если честно у Глезера в каталоге я не нашёл каких то существенных отличий Бритов От Францев.А апендикулятус в каталоге очень похож на сантарема, точнее его копия.Может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апендикулятус - он же перуанский,он же бирюзовый.Распространен в бассейне реки Укаяли (Перу) .

Сантарэм - Северум сантаренский, голубой. Нижнее течение Амазонки - в районе города Сантарен.

Места обитания вообщето разные.Но коммерческие названия очень похожи.

Изменено пользователем olegaustrale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рыба,она и в Африке - рыба.Не исключено,что кто-то из этих видов и заплывал подалее от ареала обитания.

Сантарэмов мы с тобой дома каждый день видим,а вот апендикулятуса,только по фото с инэта.А вот когда и апендикулятус будет у нас плавать,вот тогда и сравним воочую.Может сообща и статью напишем об этих видах,или один вид,но многоликий(много имен,названий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по Бритам и Францам вопрос открытый.У тебя в каталоге 2 вида,вроде.Внешнее отличие по фото только яркость окраски.Но это ни о чем не говорит,тут я с тобой согласен.Может рыбка и во время стресса поблекнуть.Или одину и туже рыбку видали в разных местах и дали немного разные названия с приставкой БРИТ и ФРАНЦ.

Поэтому в систематике по северумам еще много черных пятен.Недавно, помимо Heros sp. “Turquoise Manaus”, узнал что,в реке Гуапоре есть еще вид,такой как Heros sp. “Tapajos” и Heros sp. “Uaupes” из реки Уаупес (притока Риу-Негру).Фото данных видов пока нигде не нашел.

Истина познается в сравнении,но нам нечего и не с кем сравнивать.Пока информация скудна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег всё очень доходчиво описал,но не вэтом разделе.Нарушаем правила форума.Лучше начни новую тему в другом по систематике севков,думаю многим интересно.А здесь почистить бы не мешало. *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...