Гибель мальков - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гибель мальков


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла проблема. Отнерестились бирюзовые акары. Самец молодой, примерно месяцев 8, самка уже неоднократно успешно нерестилась, но с другим самцом. Икра была перенесена в малявочник. Нитрит - 0, нитрат - 5, РН, КН, GН - В норме. Температура - 29С, метиленку - добавила. Личинки вылупились, но в течение первых суток, постепенно все погибли. Почему это произошло??? Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, временно (примерно на дней 5), 20 литров, грелка, фильтр с "хорошей", "рабочей" губкой, аэрация. Качество воды, подмена - всё хорошо (держу ещё дискусов, поэтому с этим - строго).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РН, КН, GН - В норме.

Это сколько?

Еще, я личинкам американцев свет не выключаю дней 10, как вылупятся, иначе застаиваются и начинает падать. Фильтр использую только эрлифт, чтоб течения не было.

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-[ А что значит застаиваются и "начинают падать" и фильтр без течения (что бы не засасывал или по каким другим назначениям)? Извеняюсь за мою "непродвинутость".... Течение-то в моём первом случае, как раз-то и было....... И ещё я думаю про температуру, может многова-то было ( 28С).

Спасибо, что не оставили без внимания "мою проблему".O:-)

Изменено пользователем Svetcoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, когда у личинок нет света, то у меня по крайней мере, они были вялые и погибало процентов 70, так и не поплыв. И малек был слабый. При постоянном освещении личинка находится в движении и развивается быстрее.

Вода у вас очень мягкая для бирюзовых. Необходимый уровень pH 7-8,5, так что не все в норме как вы писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда личинка развивается и в аквариуме присутствует сильное течение, то боковые плавники у них могут надламываться и так потом и будут надломлены, что не очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание: жесткость 6–20°dGH, рН 7–8,5, температура 22–28°С (оптимально 23–25°С).

Разведение: жесткость 6–20 dGH, рН 7–8,5, температура 24–28°С.

По поводу подщелачивания не скажу, всегда держу рыбу, которая подходит к параметрам воды в нашем регионе. Собственно по этому и остановился на крупной америке. И химией почти не пользуюсь, только метеленка от грибка на икре, по этому могу напутать.

Но жесткость и pH думаю стоит повысить.

У вас из крана такая вода мягкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при этом считается, что в нашем регионе жёсткая вода (известняки)....Подщелачивать можно содой пищевой, но пропорции, кол-во - большой вопрос... Поэтому, наверное эксперемнтировать наверное можно, но не в этом случае....

Самка уже сутки "на икре".... В отличии от первого раза икры много. Охраняет ревностно, молодец, ямки роет....Отнимать, не отнимать, не знаю..... В общаке тоже рано или поздно съедят "соседи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4660-055551900 1343485320_thumb.jpg

Вот мой малявочник 15л с хорнятами, 3 дня как поплыли.Воду подмениваю раз в день по 2-5 литров из под крана.

У меня водопроводная вода 15dGH, в некоторых районах городе доходит до 25.

Есть серовские и тетровские препараты, повышающие жесткость. Думаю достаточно разового применения на стадии инкубации, после того как личинки поплывут , с подменами жесткость примет свое первоначальное значение.

Не скромный вопрос ,зачем вам несколько сотен акарычей? Потом будете мучиться, куда их пристроить

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А столько, я думаю и не получится.... У нас в городе спрос на бирюзовых акар есть..... конечно же небольшой. "Понянчится" хочется, а там по обстановке.

Спасибо ребята большое за помощь. Всю информацию обязательно приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...