Внешний фильтр - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внешний фильтр


Рекомендуемые сообщения

У меня банка на 300 литров, решил приобрести внешний фильтр, но возник вопрос какой. В журнале Аква Энималз расписано про акваэль унимакс 500. Потому как там изложено(единственный минус жесткие шланги) он вроде бы и ничего. Но в магазине унас сказали, что акваэль полная фигня. Лучшим был назван Eheim, но стоит для моего аквариума он около 10 тысяч. Хотелось бы уложиться в 5, если это возможно конечно? Также насмотрел Тетра тек 1200. Посовейтуйте, может есть что-то еще приличное и не шибко дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от riolУ меня банка на 300 литров, решил приобрести внешний фильтр, но возник вопрос какой. В журнале Аква Энималз расписано про акваэль унимакс 500. Потому как там изложено(единственный минус жесткие шланги) он вроде бы и ничего. Но в магазине унас сказали, что акваэль полная фигня. Лучшим был назван Eheim, но стоит для моего аквариума он около 10 тысяч. Хотелось бы уложиться в 5, если это возможно конечно? Также насмотрел Тетра тек 1200. Посовейтуйте, может есть что-то еще приличное и не шибко дорогое.
Не стоит покупаться на статьи в журналах. Прсто видимо отдел маркетинга Акваэль хорошо работает. Чем сложнее продукция акваэль, тем она хуже. Не покупайте Акваэль, из собственного опыта - даже обычный Атман гораздо лучше польского Акваэля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-каков бюджет и что есть в прродаже ?
Я скоро в Питер поеду, поэтому думаю что можно высе найти. А у нас сейчас эхейм, тетра и каскад какой-то. Говорю тысяч за пять рублей можно что-нибудь взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Martin_NemoНе стоит покупаться на статьи в журналах. Прсто видимо отдел маркетинга Акваэль хорошо работает. Чем сложнее продукция акваэль, тем она хуже. Не покупайте Акваэль, из собственного опыта - даже обычный Атман гораздо лучше польского Акваэля.
Спасибо, учту. Вчера форумы различные почитал, действительно акваэль никто не хвалит. Просто филльтр интересен, есть возможность вставить уф-лампу или обогреватель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставить в корпус - дело вкуса...врезать уф "SERА", "TETRA" и т. д. можно в шланг любого внешника...за 5000 можно купить китай, либо Тетру или Серовский внешник...JBL подороже...на Эхейм не хватит...флювали и прочее рассматриваете ? [Изменено 9-2-06 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-вставить в корпус - дело вкуса...врезать уф "SERА", "TETRA" и т. д. можно в шланг любого внешника...за 5000 можно купить китай, либо Тетру или Серовский внешник...JBL подороже...на Эхейм не хватит...флювали и прочее рассматриваете ? [Изменено 9-2-06 ... -RT-]
Про флювал мне наговорили уже много неприятных моментом. Запускается плохо, голова не очень хорошо к самой коробке крепится, да и потом там система странная...Вощем в магазине сказали, что с ними намаялись и больше не продают.Тетра тек 1200 нормальная система? У серы я чего то фильтров толком не нашел...Вообще в интернете плохо аквариумистика представлена. У тетры еще боле-менее: даже видео о тетра теке 1200 есть. Эхейн дак только одна картинка везде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Информация действительно интересная, но...протеворечивая. Так и не понял чего брать. Сколько Эхеймовский для меня будет стоить? А то там куча моделей и все 4-х значными цифрами... JBL сильно хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть Эхейм 2217 и JBL-500, покупку которого считаю глупостью, несмотря на его более низкую цену, больший объем корзины и заявленную - большую (не намного правда) мощность...плюс - укомплектован губками, биошарами и плохенькой керамикой...удобней в обслуживании чем 2217 - но корзины на любителя...но он шумней и поплевывается воздухом...за 5000 р. Вы купите вполне вменяемый внешник - я бы посоветовал брать TETRA, самый мощный, запас карман не тянет...останется и на наполнитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-у меня есть Эхейм 2217 и JBL-500, покупку которого считаю глупостью, несмотря на его более низкую цену, больший объем корзины и заявленную - большую (не намного правда) мощность...плюс - укомплектован губками, биошарами и плохенькой керамикой...удобней в обслуживании чем 2217 - но корзины на любителя...но он шумней и поплевывается воздухом...за 5000 р. Вы купите вполне вменяемый внешник - я бы посоветовал брать TETRA, самый мощный, запас карман не тянет...останется и на наполнитель...
Спасибо. В принципе уже на тетре почти и остановился. Эхейм 2217 это классик круглый? На вид какой-то странный, нигде не мог найти картинки с внутренним устройством.Читая форумы видел еще что у Вас был фильтр каскад? Как он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня его уже нет, но там где он стоит - работает до сих пор, правда напор даже на промытом фильтре стал слабее, очень жесткими стали шланги...ну и шумноват он изначально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 200 л,купил буквально 2 дня назад Эхайм 2215 с запасом,он до 350 л.Стоит с кранами 3000 р на Птичке,правда внутри одни губки,надо еще керамику и субстрат.Запустился легко,работает тихо,качает мощно.Про остальное пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра Тек 1200 однозначно! Соотношение цена /качество идеальное-безшумный,мягкие шланги,наполнители в комплекте( мне ,правда,показалось,что керамики в комплекте маловато и я,таки ,её добавил ,благо место позволяло) В комплект входит даже активированный уголь ,но это уже перебор-углю придёться другое применение найти, а так у меня уже три месяца пашет,пока ненарадуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Взял тетра тек 1200. Уже два месяца пашет! Бесшумный(если флейту сунуть в воду, то ваще тишина), мощный, удобный. Единственное - у меня нестандартные ребра жесткости(шире чем надо) - пришлось немного попарится с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RT:абсолютно не согласен по поводуJBL-500. Работает тихо и моща очень даже. Да согласен что плюется воздухом, но это было у меня в первые 2-3 дня, а потом тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так уж он и тих, имею возможность сравнивать со стоящим в соседней части тумбы - 2217...из 3-х, сравнительно недавно появившихся линеек канистровых фильтров: "JBL", "SERA", "TETRA" - худшее впечатление произвела Сера, наиболее шумный аппарат из всех...остальные два находятся по качеству исполнения и прочим немаловважным моментам ( гибкость шлангов, тишина в работе, удобство в обслуживании ) примерно на одном уровне, то есть к примеру Тетра тише, но JBL удобней в обслуживании...хотя все как всегда упирается в финансы и исходить потребители ( особенно новички ), будут в первую очередь из цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал себе бу акварум в комплекте с эхейм 2235, по всем раскладам ему сейчас 2-3года.работает без проблем, аква240л, около 6-8 мес назад сталкнулся с перевыделением отходов (золотые рыбки) и купил дополнительно помпу ресун 1500л-час.первые 2-3 недели не мог определить работает или нет ресун, настолько тихо и ВООБЩЕ бесшуно работал, затем появился шум и до сих пор работает в пределах нормы, но шумит, Шкив сейчас с около 2,5мм по бокам протёрся (где край пропелера) наверно на ,5мм.А на эхейм както уронил головку и разбил шкив керамический.Т.к. сам работаю в сфере ремонта эл. аппаратуры и в том числе ремонт СД проигрывателей.Так вот большинство СД проигрывателей используют в качестве направляющих кусок ержавейки того-же диаметра и РАЗМЕРА, что и шкив эхейма (стоит 10-15у.е.)Свгй разбил, а новый, с СД работет уже больше 6мес.Единственная проблема эхейм при простом заборе воды с аквариума засирался за 2 недели полностью, до падения напора в НЕСКОЛЬКО раз.Помогла купленная в самом захудалов зоомагазине губка (24руб) которую поставил на заборную трубку. Сейчас чищу эту губку раз в 3-5 недель и то просто так для очистки грязи собранной на ней, напор не падает за всё время работы помпы.Как я считаю, это оптимально. внешник с (как получается только био работой, т.к. внутри губка, потом вата эхейм, био втулки уголь и на входе губка около 15 на 15 см и 20см высотой) и помпа 1500л-час которая даёт течение и собирает всё гомно , чищу раз в 3-5 дней, но можно и раз в 10 дней(но зачем ???). Если отключить воздух то не понятно в чём плаают ныбы в воздухе или вода всё-же есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 аквариума - 2 эхейма с термообогревом (2216 и 2128, если не ошибаюсь в цифрах). Забиваются быстро и уменьшается поток, чистить приходится часто. Попробую потавить губку на заборник.Работают безшумно, просты в обслуживании. Только с термообогревом гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Самый хороший внешник - Eheim 2080, конечно, он на большой объем расчитан. У меня банка на 1200 литров. Но фильтр просто супер: бесшумный, очень мощный, потребляет энергии очень мало, чистит превосходно и чистить его очень удобно. Единственный минус - цена, но он того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от riolУ меня банка на 300 литров, решил приобрести внешний фильтр, но возник вопрос какой. В журнале Аква Энималз расписано про акваэль унимакс 500. Потому как там изложено(единственный минус жесткие шланги) он вроде бы и ничего. Но в магазине унас сказали, что акваэль полная фигня. Лучшим был назван Eheim, но стоит для моего аквариума он около 10 тысяч. Хотелось бы уложиться в 5, если это возможно конечно? Также насмотрел Тетра тек 1200. Посовейтуйте, может есть что-то еще приличное и не шибко дорогое.
И думать "нече" коль бюджет озвучен, берите два "Тетра 1200", на птичке у нас по 2500р, нормально работают тихо, а два на такую "банку" это класс и возможности широчайшие по заселению открываються, и при чистке(по очереди с перерывом в месяц),никаких заморочек с биосредой-тупо открыл перемыл все, через месяц следующий, ну и страховка всегда на случай поломки одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для "rusalka"В акве у меня 9 фронтоз из них: один взрослый дикарь (привез из Москвы), самец и самка, которым 2,5 года, три штуки 1,5 годовалых и три 9 месячных + 1 взрослый птерик и 2 подростка, 3 шт. "елоу", один перевертыш, один черный нож, 2шт клоуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вот есть тетра 700 и каскад 700, дак напор у тетры раза в два меньше, для себя решил что больше не буду ими пользаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сера" и "тетра" - я эти внешники буду пользовать, только если мне их подарят, тратить на них деньги - никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 -RT- ^/Да кстати насчет тетры 1200 в большой аквариум ставить отказался т.к. не поджодили трубки из-за того что ребра очень широкие, а замена трубок, а они оч непрочные обойдется где-то в 2000р, а за такие деньги эхайм 2217 проше купить,+ наполнители в тетре лажовые, я все поменял кроме губок и колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...