Внешний фильтр - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внешний фильтр


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от diverТетра Тек 1200 однозначно! Соотношение цена /качество идеальное-безшумный,мягкие шланги,наполнители в комплекте( мне ,правда,показалось,что керамики в комплекте маловато и я,таки ,её добавил ,благо место позволяло) В комплект входит даже активированный уголь ,но это уже перебор-углю придёться другое применение найти, а так у меня уже три месяца пашет,пока ненарадуюсь...
У меня тоже Tetra 1200. пашет, все ОК. Мне его мужик посоветовал ,который дискусов разводит, у которого я аквариум покупал. Он у него уже 3 года работает и все ОК.Еще, если интересно, могу посоветовать мужика, который его мне продал за 2600 (в магазине он 4500).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) теме уже год, а все живет. взял я тогда теру 1200. Отличный фильтр, по-моему, никаких проблем не было пока. наполнителей с ним только мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могы и я подлить своего жару в костёр обсуждалок!С сентябоя запустил 2 банки по 70 л с Тетратэком 1200. Сразу засрались все губки и сантипон.(буквально за неделю). Пошёл искать биокольца. Еле нашёл, вставил. С кольцами работают по полтора-два месяца и снова засираются!Особенно один, в более чистой и зелёной банке. Прямо клапан подсосный всасывается и нечем уже прокачивать! При разборке его с трудом раз восстановил, сейчас опять заклинило.Видно, правы осторожные, новый товар. Не каждая модель есть заявленное. С месяц работает тоже такой на 120 л банке в паре с внутренним Ювелем. Состояние много лучше, чем на 70 л банках (правда, губки я сразу по опыту заменил на керамику).Теперь думаю, если в одной силовой крышке брак с клапаном, куда её несть и поменяют ли?Что-то неуверен в этом....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2МЗДДавно и сразу!:DПро это даже не упоминаю, ибо с дебильными решёточками, что дают производители, машина фильтровальная только для пустого бассейна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю конечно как у вас но мой 700 не забивается, правда он и 700л/ч не дает!!Кстати у тетры есть все-таки + , он не шумит!(но и не качает как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Parrot гарантия на такую технику 12 месяцев по меньшей мере Вам его должны отремонтировать (немного настойчивости и все в ваших руках);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от продовца, в любом случае ремонт и обмен делает фирма где этот товар закупался так что при настойчивости все возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разобрал крышку. Оказалось, субстрат из цеолита виноват, забивается во все дыры. И чего меня дёрнуло его как наполнитель купить.... Покопавшись с префильтровыми губками, пришёл к выводу, что правт знакомый энтузиаст внутренников - в пару к внешнику нужон хороший внутренник для механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

субстрат из цеолита виноват

Не рекомендую использовать цеолит. Уже не раз друзья обжигались на нём. Суть в том, что со временем он начинает сильно вредить и определить этот момент не просто. Может химики разъяснят в чем причина.

Я же опытным путём пришёл к "безотказным" наполнителям. Это губки и Эхейм субстрат про. Рекомендую, не пожалеете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же опытным путём пришёл к "безотказным" наполнителям. Это губки и Эхейм субстрат про.

Менять или не менять эх. субстрат про??? Уже 2,5 года не менял "горох".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять или не менять эх. субстрат про???

Ни разу не менял. Ополаскиваю 1-2 раза в год. Самый старый трудится около 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...