Помогите определить пол Лабиатума - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить пол Лабиатума


Рекомендуемые сообщения

пару месяцев назад покупал пару (как мне казалось) Лабиатумов 15-17см за это время рыбки заметно подросли и самец поменял окрас с серого на лимонный состряпал пару с самкой Сальвини и даже нерестились , а свою самку постоянно гоняет и появилось сомнение а самка ли это?

post-15694-0-41960500-1345825833_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару месяцев назад покупал пару (как мне казалось) Лабиатумов 15-17см за это время рыбки заметно подросли и самец поменял окрас с серого на лимонный состряпал пару с самкой Сальвини и даже нерестились , а свою самку постоянно гоняет и появилось сомнение а самка ли это?

post-15694-0-41960500-1345825833_thumb.j

Это гибрид, кто-то ближе к хорну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее что-то среднее между цитроном и лабом,с большой вероятностью это молодой самец.На рынке такой рыбы стало много,причём Азиаты поставляют её к нам и как цитрона и как лабиатума. Лабиатум в чистом виде несколько другой,тело более прогонистое,морда вытянута и губы на выворот.Жирового нароста у самцов практически нет.Почему-то стали редкостью.У меня есть настоящий самец,а вот с породной самкой проблема, найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия первого, только отлинял.Кстати у Вас Челябинске в "Доме-аквариум" неплохие лабы плавают.Им по 10лет.Там их 20шт в бассейне.Но и в них тоже подмешаны цитроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моя самка убила самца, по всей видимости дело в литрах, они территориальные рыбы и пара создается где-то у трех-четырех месячных особей, совершенно не обязательно, что у вас два самца, судя по фотографиям желтый точно самец, а темный по всей видимости самка, просто уже сложилась пара и всех остальных будут гонять, такова их хищная природа, аквариум должен быть для пары не меньше 200 литров, а уживаются с другими цихлазомами уже в 300 и более литровых аквариумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсаднике он начал линять это уже заметно на последнем фото. Кстати я его уже продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...