определение болезни - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

определение болезни


Рекомендуемые сообщения

Буду благодарен за помощь . Дельфин ,взрослый, лет 7-8, на голове появилось углубление около 0,5- 1мм а из него торчит маленькое белое зернышко. Других признаков нет,поведение, аппетит в норме.С другими рыбами всё ок.63b98a947110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сейчас заметил что немного втянуто, долго был в командировке поэтому не разглядел вчера . есть какие нибудь варианты по лечению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сейчас заметил что немного втянуто, долго был в командировке поэтому не разглядел вчера . есть какие нибудь варианты по лечению ?

попробуйте почитать тут http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/14229-faq-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%B7-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8/

в разделе болезни :) обратите внимание на гекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гекс

оно и есть.

какашки, как сопливые нитки?

корм хватает с диким аппетитом, но плюется?

периодическая дрожь и как будто чихает?

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно и есть.

какашки, как сопливые нитки?

корм хватает с диким аппетитом, но плюется?

периодическая дрожь и как будто чихает?

ты у меня спрашиваешь? :) гггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,в том то и дело, какашки нормальные,кормом не плюется,чихания и дрожи нет. Меня это и смущает, я с гексом сталкивался.Что посоветуете ? Начинать лечить от гекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присыпь стрептоцидом. Лет 10-15 тому назад такая хрень на северумах вылазила. После 4-5 присыпаний прошло. Присыпал 2 раза в сутки. Один старый аквариумист сказал, что в народе эту хрень ниточником называют. Я думаю какой то эктопаразит. Удачи в лечении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присыпь стрептоцидом. Лет 10-15 тому назад такая хрень на северумах вылазила. После 4-5 присыпаний прошло. Присыпал 2 раза в сутки. Один старый аквариумист сказал, что в народе эту хрень ниточником называют. Я думаю какой то эктопаразит. Удачи в лечении!

так там помимо ниточника брюшко, как ремешком подтянули. думаю проблемы с жкт, от туда и ниточник-дырочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил лечить метронидазолом,только он был в наличии+ корм вымаченный в нем же. дырку прижигаю разбавленным йодом 1:10. дырка стала чистая .белого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...