Оцените моих фронтозят - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Оцените моих фронтозят


Рекомендуемые сообщения

Нам уже два месяца. Покупала месячными (спасибо Анатолию и Сергею). Выросли в два раза. Лопают все - и гранулы и хлопья и мороженую артемию. Сидят пока в 60 -литровом малечнике (5 хвостов), готовлю для них 120 литровую банку. Думаю, каких мальков можно к ним подсадить. У меня в основном мелкие лампрологусы. Уважаемые знатоки фронтоз, с нетерпением жду Ваших комментариев и советов ...

post-22614-0-87736900-1347473691_thumb.j

post-22614-0-28303300-1347473722_thumb.j

post-22614-0-56553800-1347473777_thumb.j

post-22614-0-63608300-1347473836_thumb.j

post-22614-0-14607600-1347473909_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все о литрах, а хотелось бы о рыбках..... В перспективе есть банка и побольше (250), но по-моему им сейчас и в 60-ти не тесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О рыбах, так о рыбах: на мой взгляд, это явный – проброс, (каким методом он, достигнут, нужно спросить у заводчика) не кондиционная рыба. На первом фото явно виден эффект шахматной доски - неравномерность цветовых полос, на последнем фото у верхнего малька сдвоенная средняя (черная) полоса. И я бы на вашем месте, не искал им компаньонов в Акву, а вернул или обменял на нормальную (кондиционную) рыбу у продавца, иначе вся эстетика Фронтозы - коту под хвост. Заранее прошу вас, извинить меня, это мое субъективное мнение, но вы ведь сами просили оценить. Моя оценка – неуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какую сумму вы их приобрели и сколько см в них (уж очень мелкими выглядят)? под какой морфой они продавались? интересно сколько дают за такой брак :) аквариум 120л очень быстро станет мал, у меня 3-5см фронтозы плавали в 450л.

смотрели ли вы до этого фотографии фронтоз и изучали о них информацию по содержанию и вообще?

как правило такую рыбу, с неровными полосками называют браком..и избавляются заводчики на очень ранних стадиях.

В природе тоже есть неровности в полосах (ширина полосы, сливание двух полос в одну или к примеру с одной стороны 5 с другой 6), но такие чтобы как на первом фото еще не замечала на просторах интернета у дикарей.

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О рыбах, так о рыбах: на мой взгляд, это явный – проброс, (каким методом он, достигнут, нужно спросить у заводчика) не кондиционная рыба. На первом фото явно виден эффект шахматной доски - неравномерность цветовых полос, на последнем фото у верхнего малька сдвоенная средняя (черная) полоса. И я бы на вашем месте, не искал им компаньонов в Акву, а вернул или обменял на нормальную (кондиционную) рыбу у продавца, иначе вся эстетика Фронтозы - коту под хвост. Заранее прошу вас, извинить меня, это мое субъективное мнение, но вы ведь сами просили оценить. Моя оценка – неуд!

Никмих.

О каком пробросе идет реч!? Рыба по мере роста все свои полосы восстанавливает, при нормальном кормлении: циклоп, дафния, креветка в панцире и т.д. Вы разводили мобу? Вы видели как вообще выглядит малек мобы? Что по Вашему не кондиция?

Вы очень большой знаток, на первый взгляд. извините за резкое высказывание. Но Вы по этой рыбе не чего не знаете, почитайте источники иностранных разводчиков, они Вам точно объяснят что такое не кондиция. Для меня это загадка!? Я например не кондицию считаю с полосами "V образными" или 6 полос на одной и 5 полос на другой.

Я добился малька от дикарей. И это не первый выводок у меня подростков полно.

на последнем фото у верхнего малька сдвоенная средняя (черная) полоса.

Это не полоса, а пигментное пятно…

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да....?!?!! :( Ничего себе рыбку я купила.... Анатолий, не хотите прокомментировать отзыв?

Я уже все прокомментировал. Это не брак и я большим удовольствием могу Вам вернуть деньги и забрать рыбу обратно.

Вырастить их и показать, как будут они выгладить...

С уважением, Анатолий.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все прокомментировал. Это не брак и я большим удовольствием могу Вам вернуть деньги и забрать рыбу обратно.

Вырастить их и показать, как будут они выгладить...

С уважением, Анатолий.

Вот это дело,а то с ваших слов и зебры при правильном рационе в лошадей с яблоками превратятся.

Изменено пользователем никмих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никмих, знаток Вы никудышный...

Все остальное оставляю без комментариев...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вся тема и как выглядит малек в инкубаторе и после и крупные подростки http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/9982-cyphotilapia-frontosa-blue-zaire-moba-wild-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b8-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be-%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вся тема и как выглядит малек в инкубаторе и после и крупные подростки http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/9982-cyphotilapia-frontosa-blue-zaire-moba-wild-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%b8-%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be-%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0/

Ну и где здесь, прекрасное превращение гадкого утенка в лебедя, после поедания креветок в чешуе, что то я не заметил на ваших фото, такого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_686_648_14504.jpg

Вопрос к специалисту Никмих

определите мне пожалуйста, где здесь брак? Посмотрите многие вообще без полос ужас:)

И последний вопрос, как долго Вы занимаетесь фронтозой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где здесь, прекрасное превращение гадкого утенка в лебедя, после поедания креветок в чешуе, что то я не заметил на ваших фото, такого :)

Товарищь, я выше Вам задал много вопросов где ответы знаток!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_686_648_14504.jpg

Вопрос к специалисту Никмих

определите мне пожалуйста, где здесь брак? Посмотрите многие вообще без полос ужас:)

И последний вопрос, как долго Вы занимаетесь фронтозой?

А здесь как раз усё в поряде, фронтозой я занимаюсь лет так 25

Изменено пользователем никмих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу литров... Лет 5 назад, когда я начала заниматься аквариумистикой, было несколько правил содержания рыбы: 1)- на 1 см рыбки 1 л воды, для крупной рыбы - 2 л. Увеличиваем этот показатель еще на 1 л. Итак для 3-см малька нажно 9 л воды, для 5-ти соответственно 45 л. Если у них будет 120 л разве этого не достаточно для мальков? И еще говорят, что "рыбка растет по банке". Чрезмерно увеличивая объемы, мы вынуждаем рыбу его осваивать и соответственно расти. Я не увлекаюсь гигантоманией, по моему это не очень красиво и не эстетично. Более мелкая рыба всегда ярче окрашена и подтянута. Я конечно пока небольшой знаток фронтоз, может быть у них все по-другому? Тогда поправьте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь как раз усё в поряде, фронтозой я занимаюсь лет так 20

А здесь как раз усё в поряде, фронтозой я занимаюсь лет так 25

Стаж колоссальный, только остается определить 20 или 25, а знаний, увы,,.

Вопросов к Вам больше нет. На этом дискуссию прекращаю.

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, все же видно мобу в таком маленьком возрасте, то-то я смотрю на морде что-то интересное.

Анатолий, очень хорошо что развели мобу, но есть ли фотографии такого же малька со сбитыми в бок полосами во взрослом состояние?

в самом деле можно вывести сбитые полосы при мальке и чтобы у взрослой рыбе были ровные?

Честно, для меня это интересная тема, очень, я вот к примеру такого не знала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ответы на заданные мной вопросы?

Если вас интересует 20 или 25лет, то ближе второе, а может и больше, т.к. прикинул по возрасту ребенка и понял, что время бежит очень быстро. И все же – из осинки не получишь апельсинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас интересует 20 или 25лет, то ближе второе, а может и больше, т.к. прикинул по возрасту ребенка и понял, что время бежит очень быстро. И все же – из осинки не получишь апельсинки :)

Вы разводили мобу? Вы видели как вообще выглядит малек мобы? Что по Вашему не кондиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, все же видно мобу в таком маленьком возрасте, то-то я смотрю на морде что-то интересное.

Анатолий, очень хорошо что развели мобу, но есть ли фотографии такого же малька со сбитыми в бок полосами во взрослом состояние?

в самом деле можно вывести сбитые полосы при мальке и чтобы у взрослой рыбе были ровные?

Честно, для меня это интересная тема, очень, я вот к примеру такого не знала :)

Фотографий во взрослом состоянии у меня нет с кривыми полосами.

Вывести специально невозможно физически. Так как одно дело когда полоса V образная и VI сросшиеся - а другое дело когда полоса не до конца прокрашена, то е

сть с верху полоса спускается вниз, доходя до середины она яркая и четко видна далее вниз очень слаба прокрашена, та

к вот с возрастом и ростом рыбы все поменяется она прокрасится, очень часто бывает что рыбу бракуют с белой точкой у верхнего плавника - .

Вот например А.Каливиус в мальке все точки в разброс, а по чему у взрослых они ровно расположены по телу!

Франтоза как и любая рыба растет и меняет свой окрас.

Если у малька изначально 5 полос с одной стороны, а с другой . И как Вы понимаете это уже не исправиться, то есть 100% брак (хотя и в природе есть дикари имеющие не ровные полосы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разводили мобу? Вы видели как вообще выглядит малек мобы? Что по Вашему не кондиция?

Со зрением у меня все в поряде, все я вижу.Я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать, пигментные пятна итд итп, но это все детские (до продажные) болячки. Если предположим, ваши мали в момент продажи, были длиной около 1,5см и как говорит топик стартер, выросли вдвое. То, то, что я вижу на фото, уже никуда не исчезнет. А не кондиция, это то, что вы должны были отсеять до момента продажи. Я думаю, ваш малек не 50 руб. стоит и можно потщательней производить отбор. Если вы так кичитесь своими великими знаниями, то должны бы знать, что в любом помете может быть проброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О рыбах, так о рыбах: на мой взгляд, это явный – проброс, (каким методом он, достигнут, нужно спросить у заводчика) не кондиционная рыба. На первом фото явно виден эффект шахматной доски - неравномерность цветовых полос, на последнем фото у верхнего малька сдвоенная средняя (черная) полоса. И я бы на вашем месте, не искал им компаньонов в Акву, а вернул или обменял на нормальную (кондиционную) рыбу у продавца, иначе вся эстетика Фронтозы - коту под хвост. Заранее прошу вас, извинить меня, это мое субъективное мнение, но вы ведь сами просили оценить. Моя оценка – неуд!

мама дорогая )) (ушел учить матчасть)

сдвоенная полоса? тогда посчитаем кол-во полос, эх неувязочка ))

не думаю, что по качеству полос стоит придираться к "неравномерности"-это же не собачки у которых замеряют длину ушей

позже выложу картинку про неравномерность )) фото дикаря в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова х... Вы комне в личку обращались по мпимбве? Знаток х... На мои вопросы для начало ответте выскачка...

Вы просто очередной скупер... Халявщик

Будте добры скажите:

1 откуда у вас фронтоза Бурунди?

2 какая генерация?

3 в каком объеме живут?

Если я не ошибаюсь у вас была мпимбва !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова х... Вы комне в личку обращались по мпимбве? Знаток х... На мои вопросы для начало ответте выскачка...

Вы просто очередной скупер... Халявщик

Будте добры скажите:

1 откуда у вас фронтоза Бурунди?

2 какая генерация?

3 в каком объеме живут?

Если я не ошибаюсь у вас была мпимбва !?

А что вы так загенерили и я вас не оскорблял, хотите аудиенции - будет вам, пишите, договоримся, а к вам заходил по поводу покупки рыбы и не для себя, сосед просил. И вообще тема про оценку купленных у вас рыб, а не у меня. На мой взгляд, у Фронтозы главный критерий оценки, это эстетика (мое субъективное мнение) и никогда, никто не убедит меня в том, что черное - это белое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что я здесь в сторонке постою....Вообще-то то я открыла тему, я ее и удалю, если не прекратите ругаться. Еще раз повторяю - вопрос решен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, вы что, в самом деле? с ума посходили?

я не думаю, что к неселективной рыбе стоит так придираться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...