Помошь нужна. Неполадки с филтром Флювал Х5. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помошь нужна. Неполадки с филтром Флювал Х5.


Рекомендуемые сообщения

Флювал Х5 вдруг начал работать толчками. Выходящий фланг выбрирует бум бум бум. Месяц назад такое было, вынул ось с пропеллером прочистил, сначало он со сбоем работал в разобраном состоянии, потом стал работать нормально, может засорился думал. В фильтре наполнитель белые керамические цилиндрики и черные пластмаски. Думал может пластмасски засорили фланг какимто образом, они легкие плавают засоряют....Фильтр промытый грязи там нет чтоб он не мог прокачать. Рыбы много, что делать? Опять разбирать прочистить или пропеллер износился или что то поменять, весь моторчик? Сейчас ночь...отключить не могу, работает так надрывно, еще зальет... Помогите кто что может посоветовать, что предпринять!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сейчас разобрать и почистить пропеллер не вопрос....но он чистый... только время потрачу блин ночь...может у кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года работает фильтр

Посмотрите здесь:

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=127776

Очень похоже на ваш случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сейчас изучу. Пока что разобрал ...мотор работает с перебоями непойму в чем дело...думаю заменить мотор. Собрал работает с перебоями толчками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По изучению ссылки я понял так: У Флювар Х5 выходит из строя электронника из за скачков напряжения...похоже на мой случай.(мотор работает с перебоями). Я бы сейчас купил новый Флювал Х5 но если он тоже испортится? поможет ли стабилизатор напряжения? Или что то другое купить? Сейчас Флювал Х5 работает плохо...толчками..Еслиб это был брак я бы купил новый такой же а этот потом починил, но уже сомневаюсь что новый долго проработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По изучению ссылки я понял так: У Флювар Х5 выходит из строя электронника из за скачков напряжения...похоже на мой случай.(мотор работает с перебоями). Я бы сейчас купил новый Флювал Х5 но если он тоже испортится? поможет ли стабилизатор напряжения? Или что то другое купить? Сейчас Флювал Х5 работает плохо...толчками..Еслиб это был брак я бы купил новый такой же а этот потом починил, но уже сомневаюсь что новый долго проработает.

Если дело именно в скачках напряжения, то стабилизатор поможет. Желательно чувствительную электронику всегда подключать через стабилизаторы. Выбор стабилизаторов небольшой мощности огромный, и стоят они, по сравнеию с стоимостью фильтра, весьма не дорого.

http://market.yandex...пряжения 500 вт

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас дозвонился в сервисный центр. Сказали что у меня есть гарантия привозите. Куплен 30.04.11. Повезу. Но теперь как фильтр извлечь из системы? Купить новый флювал х5 и стабилизатор? Все заменить и отвезти старый в сервис...тогда будет 2 флювала. думаю они же там чинить не один день будут. В аквариуме еще две внутренние помпы по 2000л.ч с губками...наверное этого будет не достаточно пока фильтр будет в сервисе.. есть еще срезаный ранее внутрений фильтр для моего аквариума Ювель 400...может его запустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте помпы, поменьше кормите и почаще меняйте воду - будет Ок. У некоторых это постоянная схема. Сможете установить Ювель- будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неповерите через два дня пульсирования, заедания...фильтр опять работает нормально. Да что ты будешь делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужно пользоваться сетевым фильтром, иначе электроника быстро выйдет из строя... за три года полет нормальный на моем х5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...