Астры. Когда получилась пара и что под этим понимать ? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Астры. Когда получилась пара и что под этим понимать ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем !

На сегодня у меня живут 6 штук, 12-14 см оскаров в 450 литрах, ясно, что столько их не остатентся жить.

Жду образования пары.

Пока никаких пар не наблюдают, плавают с края до края толпой все.

Когда ожидать появления пары и как это выражается, что бы точно определить, что это пара ? Остальных мне придется продать, и ошибок не должно быть в выявлении пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ужасного не произойдет если для них всех данный аквариум станет постоянным местом жительства. Время образования пары непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 штук в 450 не многовато ? Я боялся написать, что в идеале было бы две пары хорошо, но если место не позволяет, то конечно же, я оставлю одну пару. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спецаильно покупал у разных продавцов, что бы избежать инбридинга. Разводить не собираюсь, но малоли малыши появятся. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места для 6 Астронотусов вполне достаточно, здесь на форуме ,конечно,немало компетентных специалистов именно по этому виду рыбы которые расскажут нам всем как эта рыба живет в природе и тд и тп, только стоит принять во внимание что селекционные Астронотусы уже ушли достаточно далеко от их диких предков и они сами и их родители с прародителями ничего кроме аквариума в своей жизни не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Покупал 4 штук, аква 450 л. Выросли вместе где-то до 25 см, сформировалась пара, убила остальных (жаль не успел спасти). Первый нерест прошел нормально. После второго нереста самец затюкал самку (был в командировке, помочь ничем не мог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какие то монстры,а не астры.Ни разу не встречала убийства одним взрослым астром другого взрослого астра,а так же смертного боя пары,обычно они лишь отгоняют соседей по аквариуму от своего гнезда открывая рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждой живой особи, свой характер и темперамент, кто то просто тявкает, а другой сразу в челюсть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...