Labidochromis spec. 'perlmut' - помогите определить чем болеют. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Labidochromis spec. 'perlmut' - помогите определить чем болеют.


Рекомендуемые сообщения

Labidochromis spec. 'perlmut' - помогите определить чем болеют.

По ссылке ниже видео:

Рыбка тяжело дышит - сидит в камнях - не ест. Предыдушая умерла на 3й день.

Сначало отказывалась от пищи потом пряталась в скалах,потом вела себя дезориентированно, и ложилась на дно

Может кто-то сталкивался :-(

- Объём аквариума 600 литров

- Его возраст - 3 месяца

- 55 различных цихлид малькового размера. Запущены плавно в течении 2 месяцев.Последние 2 недели как.

-Освещение 8 часов

- Температура 26 градусов

- 2 внешних фильтра Eheim

- Грунт 1-2 мм гранитная крошка

- Воду меняю раз в неделю по 1/4 и грунт сифоню 1 раз в 2 недели

- Лекарств не использовал

- Параметры воды контролирую тестами капельными JBL раз в неделю. Показатели в пределах допустимых.

- Кормление рыб: утром JBL Grana Premium, днем замороженные коретра через день и циклоп каждый день. Вечером JBL Spirulina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, но честно говоря не нашел дословно причины.Сегодня еще одна приставилась. Как понимаю может быть что-то с кормом? Странно - корм не менял. 2 месяца так кормлю. Рыбки прибавили в длину по 1-2 см. Выглядят здоровыми. Только вот с этими что-то непонятное - уплываютв сторону - 2 дня голодают и на третий умирают

Изменено пользователем crashes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что я тоже сталкивалась с такой проблемой с перлмутами.Не знаю,чем это объяснить,но именно этот малёк так и уходит...Те кто успевал вырости хотя бы до см 4-4.5 живут.Меньшего размера малёк какой то нежный,хотя все остальные мальки других рыб себя чувствуют прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гексамитоз лечить надо и проблема как в корме так в его обилии.

Подскажите какая проблема в корме. Что делаю не правильно? Обильно не кормлю. Все съедается буквально за 2 минуты.

Также почитал форумы и когда вторая отказалась от корма ее выловил в тот же день - искупал в Baktopur Direct - но все равно на третий день умерла.

А это почитал по ссылке про гексамитоз одно из лекарств применяемых при лечении.

Изменено пользователем crashes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что я тоже сталкивалась с такой проблемой с перлмутами.Не знаю,чем это объяснить,но именно этот малёк так и уходит...Те кто успевал вырости хотя бы до см 4-4.5 живут.Меньшего размера малёк какой то нежный,хотя все остальные мальки других рыб себя чувствуют прекрасно

Да у меня те что погибли были самыми мелкими. Те что побольше пока едят хорошо. Правда не понимаю - или это особенности ухаживания - тот что скорее всего самец периодически дно шлифует брюхом. А потом опять нормально плавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая проблема в корме. Что делаю не правильно? Обильно не кормлю.

а) часто

б) коретру убрать

с) добавить зелени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) часто

б) коретру убрать

с) добавить зелени

Рыба еще мелкая. Думал чем чаще и понемногу тем лучше?

Коретру даю 2-3 раза в неделю всего. Читал что нормально? Что тогда из заморозки? Только циклопа оставить?

Зелени пробую добавить - сегодня давал кабачек подваренный немного - не хотят совсем. Плюются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба еще мелкая. Думал чем чаще и понемногу тем лучше?

Коретру даю 2-3 раза в неделю всего. Читал что нормально? Что тогда из заморозки? Только циклопа оставить?

Зелени пробую добавить - сегодня давал кабачек подваренный немного - не хотят совсем. Плюются.

я ж говорю! почитайте фак про кормление, темы дайджесты полистайте. там народ и про кормление флудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю! почитайте фак про кормление, темы дайджесты полистайте. там народ и про кормление флудит

Спасибо за рекомендации. За основу брал http://www.cichlidenareal.ru/articles/?article=13&articles_page=1

Они пишут что 2-3 раза в неделю для коретры нормально :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации. За основу брал http://www.cichlidenareal.ru/articles/?article=13&articles_page=1

Они пишут что 2-3 раза в неделю для коретры нормально :-P

Как говорят у хорошего авто автослесарь один и тогда машинка служит долго и не ломается так и вам если уж кого то слушаете и кто то более менее вас заинтересовал своей правильностью то лучше его и пытать а иначе с миру по нитке а в голове каша а рыбки в унитазе!Циклоп как заморозка затем зелень натуральная если тыква то не подваренная а не менее 10 минут отварная,крапива 1минуту в кипящей воде продержанная,листья салата шпината одуванчика сельдерея просто ошпаренные.У желудков рыб надо закрепить хорошую работу а у кишечника проходимость.Белковые корма это тяжёлые корма для длинного кишечника рыб группы Мбуна и соответственно вызывают Гексамитозы и прочие растройства ЖКТ.И что значит прополоскал в бактопуре?))))))))Надо лечить было с трепетом и настойчивостью тогда и эффект а так просто перевод средств лечебных в никуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят у хорошего авто автослесарь один и тогда машинка служит долго и не ломается так и вам если уж кого то слушаете и кто то более менее вас заинтересовал своей правильностью то лучше его и пытать а иначе с миру по нитке а в голове каша а рыбки в унитазе!Циклоп как заморозка затем зелень натуральная если тыква то не подваренная а не менее 10 минут отварная,крапива 1минуту в кипящей воде продержанная,листья салата шпината одуванчика сельдерея просто ошпаренные.У желудков рыб надо закрепить хорошую работу а у кишечника проходимость.Белковые корма это тяжёлые корма для длинного кишечника рыб группы Мбуна и соответственно вызывают Гексамитозы и прочие растройства ЖКТ.И что значит прополоскал в бактопуре?))))))))Надо лечить было с трепетом и настойчивостью тогда и эффект а так просто перевод средств лечебных в никуда...

Ну это я так выразился. Подварил это довел до состояния когда можно ее протыкать легко вилкой но еще не каша. Не меньше 10 минут.

И не прополоскал - а искупал. Как еще написать? Сделал по инструкции раствор - ванночку 2 литра - подержал по инструкции и в отсадник с раствором по инструкции разведенным. Итог такой же как и будто ничего не делал. Через день рыбка на дне погибшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо не будем увлекаться терминологией))))))Одного раза мало и болезнь скорее всего запущенна была там нужен комплекс мер примерно как тут я выхаживал запущенного Хорна аналогичного как у топикстартера Бриллиантовый:

http://www.aqa.ru/forum/vt146016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо не будем увлекаться терминологией))))))Одного раза мало и болезнь скорее всего запущенна была там нужен комплекс мер примерно как тут я выхаживал запущенного Хорна аналогичного как у топикстартера Бриллиантовый:

http://www.aqa.ru/forum/vt146016

Жгутиконосец не выдерживает температуры 35?С, продержав рыбу 1-2 дня в такой воде, можно избавиться от болезни. Но не все виды рыб выдерживают эту температуру.

Такой способ как понимаю для малави неприемлем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгутиконосец не выдерживает температуры 35?С, продержав рыбу 1-2 дня в такой воде, можно избавиться от болезни. Но не все виды рыб выдерживают эту температуру.

Такой способ как понимаю для малави неприемлем?

Ладно пойду лечить Трихополом. Отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу Перлмутов около 3 лет. Рыба нежная. Мальки, если содержать вместе с другой мбуной, могут отставать в росте. Проблемы с ЖКТ периодически возникают, сказала бы, что есть склонность к гексу, если можно так выразиться. Удачный опыт лечения у меня был только пару раз, в обоих случах со взрослой рыбой (вернее, с подростками ок. 5-6 см). Мальки у меня не болели. В основном, самки после нерестов (видимо, сказывается стресс). Лечила ваннами ципрофлоксацин+фуранидозол, 30-40мин, не менее 5 дней подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгутиконосец не выдерживает температуры 35?С, продержав рыбу 1-2 дня в такой воде, можно избавиться от болезни. Но не все виды рыб выдерживают эту температуру.

Такой способ как понимаю для малави неприемлем?

Жгутиконосец не выдерживает температуры 35?С, продержав рыбу 1-2 дня в такой воде, можно избавиться от болезни. Но не все виды рыб выдерживают эту температуру.

Такой способ как понимаю для малави неприемлем?

Малави уже при 33градусах ложатся и погибают.так что однозначно дискусовый метод не приемлем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...