каменные джунгли - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

каменные джунгли


Рекомендуемые сообщения

Я бы предложил выкладывать фото биотопов и аквариумов приблеженных к ним. Свои , чужие, я думаю разницы нет. Иформацию на источник и свое мнение.Может конкурс какой на лучший биотоп форума. А почему нет?

Вот это очень дельное предложение!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

господа, так мы докатимся до обсуждений у кого жемчуг мельче, а у кого и щи прозрачней. давайте все таки ближе к теме

ну, в британии есть, например, документ, который на законодательницам уровне определят сколько литров воды необходимо одной рыбе для комфортного проживания. чтоб действия хозяина рыбы не подпадали по классификацию - жестокое обращение с животными

но вернемся в хардскейпу :)

Очень интересно как это классифицируется,ведь в разных системах одной и той же рыбе нужно разное кол-во воды для комфортного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно как это классифицируется,ведь в разных системах одной и той же рыбе нужно разное кол-во воды для комфортного проживания.

очень подробно на 200 с гаком страницах :) буквально на днях мне этот документ опять попадался на глаза, но чОт найти ша не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень подробно на 200 с гаком страницах :) буквально на днях мне этот документ опять попадался на глаза, но чОт найти ша не могу.

любопытно ознакомиться с сией грамотой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написав про фото с биотопными аквариумами выкладываю фото с сайта MOPAMPA. Дизайн выше всяких похвал.

post-17795-0-86383900-1353343449_thumb.j

последняя фотка, кстати, критикуецца в статьях, которые я выложил в первом сообщении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя фотка, кстати, критикуецца в статьях, которые я выложил в первом сообщении :)

На вкус и цвет как говорится ... =] лично мне очень понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написав про фото с биотопными аквариумами выкладываю фото с сайта MOPAMPA. Дизайн выше всяких похвал.

post-17795-0-46297900-1353343432_thumb.jpost-17795-0-11800300-1353343437_thumb.jpost-17795-0-29284900-1353343438_thumb.jpost-17795-0-48351700-1353343439_thumb.jpost-17795-0-60654900-1353343444_thumb.jpost-17795-0-94019500-1353343445_thumb.jpost-17795-0-86383900-1353343449_thumb.j

я хоть и не любитель танги ,но первые 4 фотки просто супер, действительно как уголок природы, последняя напомнила дизайн вот тут: http://www.freshwaterstingray.nl/Engels/Mega%20Tank.html

отсюда вопрос, я так понял что все фото не наших любителей, а как дела у наших? Просто еще буквально год назад я просматривал несколько дневников у нас в разделе о малавийца и танге,а теперь есть ощущение что все перестали выкладывать что либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и не любитель танги ,но первые 4 фотки просто супер, действительно как уголок природы, последняя напомнила дизайн вот тут: http://www.freshwate.../Mega Tank.html

отсюда вопрос, я так понял что все фото не наших любителей, а как дела у наших? Просто еще буквально год назад я просматривал несколько дневников у нас в разделе о малавийца и танге,а теперь есть ощущение что все перестали выкладывать что либо.

Да действительно все импортное не наше( вот ссылка на сайт http://www.mopampa.nl/archief/

По форуму действительно глухо , активности ни какой( Первые 4 мне тоже нравятся.Особенно борода и нитчатка на камнях.

Я все ни как не соберусь с объемным фоном позаниматься.Да и танга растет медлено, особых перемен нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и не любитель танги ,но первые 4 фотки просто супер, действительно как уголок природы, последняя напомнила дизайн вот тут: http://www.freshwate.../Mega Tank.html

отсюда вопрос, я так понял что все фото не наших любителей, а как дела у наших? Просто еще буквально год назад я просматривал несколько дневников у нас в разделе о малавийца и танге,а теперь есть ощущение что все перестали выкладывать что либо.

а у нас держатели малави как-то не шибко свои банки демонстрируют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас держатели малави как-то не шибко свои банки демонстрируют :(

Да уж это точно. Нужно на форуме создать раздел в котором участники будут выкладывать фото своих аквасов с описанием.Как только активизировать участников что бы они выкладывали фотки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж это точно. Нужно на форуме создать раздел в котором участники будут выкладывать фото своих аквасов с описанием.Как только активизировать участников что бы они выкладывали фотки ?

неа, это детсад какой-то :) просто буйных мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Имейте совесть. На редизайн уходит 4-6 месяцев. Фотки все выкладывают. Форум тематический, процентов 90 просто занимаются рыбой, им дизайн до сиреневой звезды. Буйных то же как надо, см раздел гибриды и мутанты. На осознание замены света у меня ушло три года, отчет выложу. И содержание рыб не терпит суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Имейте совесть. На редизайн уходит 4-6 месяцев. Фотки все выкладывают. Форум тематический, процентов 90 просто занимаются рыбой, им дизайн до сиреневой звезды. Буйных то же как надо, см раздел гибриды и мутанты. На осознание замены света у меня ушло три года, отчет выложу. И содержание рыб не терпит суеты.

здесь еще приемлемо хоть кто то делится опытом и информацией!!! на других сайтах посмотрите что творится-реклама сплошная своих услуг и товара!!! короче говоря кругом движняк барыжный :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не соглашусь, про движняк барыжный. Если не покупать у продавца за деньги, то позвольте спросить он за производителей и за корм чем платить будет? Энтузиазмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не соглашусь, про движняк барыжный. Если не покупать у продавца за деньги, то позвольте спросить он за производителей и за корм чем платить будет? Энтузиазмом?

Ну не соглашусь, про движняк барыжный. Если не покупать у продавца за деньги, то позвольте спросить он за производителей и за корм чем платить будет? Энтузиазмом?

яблоко от яблони резко отличается!!! это я о цене и о качестве!!! с остальным согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум супер. 6000 литров серьезная заявка на победу.

Только амфора все портит ))))

Согласен по амфоре, а так население+живые растения-шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boulengerochromis microlepis самый крупный из цихлид, да и аквариум соответствующий. О таком только мечтать.

Кстати чем то напоминает твоих цихл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего нашел

Знатный карасик.

А вот горшок там аляповато выглядит.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boulengerochromis microlepis самый крупный из цихлид, да и аквариум соответствующий. О таком только мечтать.

Кстати чем то напоминает твоих цихл.

Есть немного,пару раз видел даже как их вместе держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного,пару раз видел даже как их вместе держат.

В живую, или в нете?

Интересно на форуме кто нибудь содержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нете, кстати они разве крупнее цихл? Среди цихл есть экземляры за 90см и 15кг, что то такое слышал.

Видел в Сингапуре в живую 70см!!! в стае ото выглядит очень эффектно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нете, кстати они разве крупнее цихл? Среди цихл есть экземляры за 90см и 15кг, что то такое слышал.

Пишут что да )

А там как кормит будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

У человека на ноге татуировка в виде карты Малави, или мне показалось? 

Искренне уважаю таких фанатов своего дела  *GOOD*

PS Блин, подвал 40 м2 без дела простаивает, спасибо GrKF за стимулирующую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке!вот это "баночка" и пристрастие.там можно вместо ванны с рыбами купаться.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первым фото чего то не понял, но потом мои глази становились все шире и шире. Потрясный парниша, выше всяких похвал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого выходит... Конечно, в них ещё можно оборудование прятать, но не лучше ли за эти деньги при изготовлении банки сделать усиленное дно, чтоб настоящих камней можно было ставить сколько угодно? 

 

Я всерьёз задумался об изготовлении стационарного полубассейна-полуаквариума, с бетонным дном и стеклянными стенками (стенкой). Огромные валуны ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого выходит... Конечно, в них ещё можно оборудование прятать, но не лучше ли за эти деньги при изготовлении банки сделать усиленное дно, чтоб настоящих камней можно было ставить сколько угодно? 

 

 

 

дык ) каждый сам для себя сделает выбор :) я поделился информацией 

 

у меня у самого в банке камни натуральные, но тут-то не я один 

 

а в рунете... если капнуть, то тем о нормальном дизайне и решениях для малави/танги... с гулькин нос :)

 

одни амано да коряги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в рунете... если капнуть, то тем о нормальном дизайне и решениях для малави/танги... с гулькин нос :)

 

 

Скорее всего, причина именно в том, что многие боятся перегрузить дно камнями. И идут на компромисс между тем, как должен выглядеть биотоп, и тем небольшим количеством камней, что не страшно положить. В итоге у всех получается примерно одно и то же с пустыми верхними слоями воды (варианты с гротами и затонувшими корабликами вообще не рассматриваем :) ).

Отсюда и родилась у меня идея с бетонным дном (кроме шуток, я с железобетоном как с родным). А то обидно, у нас тут этих камней буквально под ногами огромное количество, больших, красивых таких тёмных валунов килограмм по 20 -30 

 

А кто-нибудь у нас такие бассейны под малавийник уже делал? Очень посмотреть хоцца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...