Хорн не берет сухой корм. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хорн не берет сухой корм.


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, привезли мне из тайланда хорна красный дракон, красивый мальчишка, шишка большая, окрас чудесный. Покарантинил его немного, и посадил в общик аквас.

Просидел у меня недели 2, за все время не видел чтобы ел ниразу. Смотрю живот впал, худеть начал, окрас потерял, плавает в толще воды ничего не ест. Отсадил в отдельный аквариум, налил для профилактики метронидазол и прочие лекарства от гекса. посидел он у меня там неделю, распушился, покраснел, носится по аквасу. Решил начать пробывать кормить всем что есть.

От любого вида сухогокорма отказывается, берет и тут же выплевывает, креветку так же неохотно ест, а вот мотыль пошел на ура. Ест только его. Кормлю уже несколько дней, животик стал нормальный окрас все ярче и ярче с кажым днем. Но меня пугает то, что в общем аквариуме у меня живой корм редкость, 1-2 раза в неделю, в основном сухарики. Как его заставить есть сухари? Голодовка двухнедельная не заставила его есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спустя день без еды очень неохотно взял JBL Cichlids Grana тонущие гранулки меленькие, со дна поклевал. С поверхности не хочет брать сухари ни в какую. Но прогресс налицо, начал хоть какие сухарики есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спустя день без еды очень неохотно взял JBL Cichlids Grana тонущие гранулки меленькие, со дна поклевал. С поверхности не хочет брать сухари ни в какую. Но прогресс налицо, начал хоть какие сухарики есть.

Да не волнуйтесь вы, если начал брать то будет есть. У меня некоторые рыбы тоже сначала не хотели есть сухой корм, а теперь только давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока надо кормить его тем что он ест с охотой. Когда у него стабилизируется аппетит , будет визуально заметна должная упитанность можно попытаться перевести его на другой вид корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо за совет. Пытаю его сначала сухарями JBL Cichlids Grana а потом подкармливаю мотылем и креветкой. Другие виды сухого корма отказывается брать.

Чего только не пробывал и хикари, и тропикал FH, и Tetra FH и прочие. Вот только JBL ест остальные хватает и тут же выплевывает.

P.S. Аппетит стал зверский, аж за пальцы хватает когда кормишь ;) но очень вредничает в виде корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать замочить Хикари, он очень хорошо впитывает влагу не превращаясь при этом в кашу, в соке из креветки или мотыля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это идея, попробую просто замочить в воде сначала, потом попробую в соке из мотыля. Может жесткими кажутся ему сухарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...