фронтозы - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тогда ещё вопрос можно ли подростков определить пол. мальков у нас к сажелению нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мальки одного помета были, то первый, переросший остальных- обычно самец. Берите пару самых крупных и несколько мелких подростков (если из одного помета)- не промахнетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большая шишечка вообще ценится у фронтоз?Ну в той же мере как у хорнов,например-то есть чем она больше тем лучше?

А мне вот чрезмерно гипертрофированная шишка не нравится. Наверное поэтому хорны мне неприятны, как водянка выглядит. ИМХО.

У фронтоз жировой лоб как-то более гармонирует с ихними сердито-деловыми выражениями лица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выбору рыб, поддерживаю предложение ... взять 10 мальков-подростков, воспитать до года-полутора, оставить полюбившихся (1 + 2-3), остальных отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтоз наших украли.Украли из машины у магазина находящегося в г.Красногорск московской области.

Вариантов тут два,даже три:

-либо они просто выкинули их и они погибли

-либо здали в зоомагазин

-либо пустили "другу Васе" в аквариум с какими-нибудь гуппями

До часу ночи были обшарены все близлежащие помойки и гаражи-коробки не нашли.

Очень надеюсь,что рыба жива,пусть у кого то друкгого в акве,но жива.

А вообще все это очень больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашёл у нас только таких вот. по моему это Бурунди. но среди них много брака v образные полоски не равномерные, но есть и вполне симпатичные. что посоветуете

post-27892-0-92101100-1356175063_thumb.j

post-27892-0-03943600-1356175077_thumb.j

post-27892-0-22257500-1356175094_thumb.j

Изменено пользователем константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это с Москвы, то догадываюсь, что Вы купили на Авиамоторной? Не в качестве саморекламы, просто... У меня более 30 подростков (почти пару недель как в свободном плаванье, без мамы. Брака не бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это с Москвы, то догадываюсь, что Вы купили на Авиамоторной? Не в качестве саморекламы, просто... У меня более 30 подростков (почти пару недель как в свободном плаванье, без мамы. Брака не бывает).

на город посмотри Казахстан Караганда у нас в зоомагазины только с Азии завозят. Сингапур Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Читать весь форум нет время. У меня сработала эмоция. Просто у нас (в Москве. м. Авиамоторная или Авиазаводская) есть "разводчик", который продает заведомоброкованную рыбу (потому что у него производители такие). Он рыбу на этом форуме не продает, а продает через газету "Из рук в руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что влез не в свою тему.Но зачем плодить еще темы,если вопрос по Фронтозам.У меня в обороте,находятся 5-6 видов заморозки.Но все это животные корма.Из растительных,даю спирулиновые чипсы Тетра(3-4 раза в неделю).Вопрос такой:этой растительной составляющей хватает,или надо еще чего-нибудь добавлять в кормление?Фронтоза Бурунди,10-13 см.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы-фронтозаводы,ау!!!Так давать фроням "сено",или обойдутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что влез не в свою тему.Но зачем плодить еще темы,если вопрос по Фронтозам.У меня в обороте,находятся 5-6 видов заморозки.Но все это животные корма.Из растительных,даю спирулиновые чипсы Тетра(3-4 раза в неделю).Вопрос такой:этой растительной составляющей хватает,или надо еще чего-нибудь добавлять в кормление?Фронтоза Бурунди,10-13 см.С ув.

Добрый день, всем!!!

Перечислите все что даете фронтозам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквалоговская заморозка:циклоп бурый,взрослая артемия,креветка беспанцерная(мюзис),дафния,гаммарус.Один раз в неделю-Ташкентский морож.мотыль.Сухой-чипсы Тетра спирулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительного корма вполне достаточно...

Из замороженных кормов можно добавить: криветку в панцире + мидию - микс (фарш) - будет гуд или нарезать мелко и давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

раньше я кормил американцев сверчками, летом живыми, зимой замороженными. а франтоз можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня со времен не густо, поэтому кормлю 2-4 дня сухим (Sera, Tetra их чередую через неделю), 2-3 дня заморозкой (рыба, фарш, морепродукты) и раз в 7-10 дней один день - разгрузка. Это рекомендации по взрослой рыбе. Малек естественно больше заморозки и 3-4 раза в день, зависит от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквалоговская заморозка:циклоп бурый,взрослая артемия,креветка беспанцерная(мюзис),дафния,гаммарус.Один раз в неделю-Ташкентский морож.мотыль.Сухой-чипсы Тетра спирулина.

ПРриветствую! Разве танганийцам можно мотыль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого,я думаю в этом нет.Даю немного,раз в неделю.В мотыле много гемоглобина,хитин стимулирует работу перистальтики кишечника.Встречал два мнения:одни пишут-нет,другие да.К тому-же,раз в Африке есть комары,значит есть и какие-то личинки.И рыба в воде,с ними встречается...С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мотыле вообще нет никакой необходимости. Тем более в наше время при наличии разнообразных кормов.

Если ради хитина - то креветку давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мотыле вообще нет никакой необходимости. Тем более в наше время при наличии разнообразных кормов.

Если ради хитина - то креветку давайте.

соглашусь)) мотыля в Танге нет! Можно почитать FAQ на этом сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никогда фронтозами не занимался, случайно достался вот такой парень около 15 см., подскажите, что за морфа?

124042825bb8.jpg

3fc0c7b78518.jpg

c8d434e1e078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыбе полтора года, то я бы немного усомнился, что это самец.

Со слов предыдущего владельца брал пару, самка погибла. Этот (эта) роет ямы с утра до вечера. А в связи с чем сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже видится самка,по форме головы.Кроме того,они тоже копаются.Лично мое мнение,на истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте самец должен быть побольше и в длину и в ширину (в районе головы). А эта выглядит как обячная самка. И что у Вас это одна Фронтоза и плавает. Ей же в любом случае (не зависимо от пола) как минимум пара нужна. Фронтоза рыбка горемная. Это не сомик (к примеру), который может всю жизнь один прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Вопрос к профессионалам в содержании фронтоз.В аквариуме на 420л.,временно сидят шесть Фронтоз Бурунди.Попозже переселятся в более просторное помещение.Один самец и пять самок,возрастом около полутора лет. Последнее время самец постоянно лютует.Всех подряд самок гоняет кругами,по очереди.Днем самки все "висят"у поверхности,вечером спускаются,но репрессии не утихают.Правда без потерь,чешуя и плавники целые.Как можно прнизить огрессию этого злодея?В аквариуме больше никого нет,кроме фронтоз.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может стоит гротов поставить побольше - укрытий?

По крайней мере мне помогло именно это и гроты желательно, что бы были такие, куда самец не пролетез, проходит время и всё устаканивается.

Ещё есть версии свободного пространства, т.е. наоборот изначально всё обустроить в виде обычных валунов и без укрытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такие попытки делал.И кувшин(в качестве укрытия) укладывал,и камни сейчас уложены в виде хребтов.Но почему-то рыба,как укрытия это не воспринимает-вытесняется наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...