фронтозы - Страница 3 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Корень проблемы в перенаселении. В аквариуме на 420л., сидят шесть Фронтоз, возрастом около полутора лет. Вообще для такого объема лучше 3=1+2. И это у Вас усугубилось созреванием. Эта рыба (Бурунди) к двум годам готова метать, а самцы делают свое предпочтение. Вывод один:

Прорядить самок (смело трех самок или отселяйте в другой аквариум или отдавайте в другие руки, обращайтесь, помогу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот еслибы Вы сказали что рыбке до года, то я еще поверил бы, что это самец.

У предыдущего хозяина он(а) в 65 (!) литрах сидел. С соседями. Я и забрал-то его, собственно, потому как рыба просто жалко стало. Так что, учитывая предыдущие условия содержания, наверное, вполне самцом может быть.

Изменено пользователем Варвар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такие попытки делал.И кувшин(в качестве укрытия) укладывал,и камни сейчас уложены в виде хребтов.Но почему-то рыба,как укрытия это не воспринимает-вытесняется наверх.

А вы не тем укрытия делаете(самкам они не нужны), поставьте грот большой в аквас, чтоб самец в нем сидел комфортно и всё, а самки уже сами разберутся по углам, удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проредить состав видимо придется,два месяца назад уже отдал самца с самкой.Но помочь вряд ли Вы сможете-живу в Казахстане.Есть еще один "косяк"-аквариум не стандартный.Длина всего метр,при высоте 90 см.,раньше был под дискусами.Насчет укрытия-кувшинчик ставил 3-х литровый,горловина-кулак пролезет.На мальченка никакого интереса не проявил,несколько раз зашел и вышел.И все "новоселье".Самец чуть более 15см.,самки немного крупнее 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для взрослой фронтозы метр - то не косяк, это катастрофа!!! *HELP* У меня подростки гоняют по дляне 160, и то кажется мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 90 см. высоты для Фронтозы наоборот хорошо, только для Вас плохо (трудности с обслуживанием). А прорядить рыб придется. Советую оставить всего не более 3-х, а то и 2-х, при такой пропорции аквариума, тем более и ширина у Вас под 50 см. (лучше было бы увеличивать длинну, а ширины и 40-45 хватит). И про укрытие для самца Вам никмих правильно отписали. Самки - "вторичны" (как в фильме Чужие).

Изменено пользователем tigornew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина(глубина,как сейчас называют),485 мм.У меня два глубоких аквариума,другой длиной 120 см.Там Танга-риф.Там обитает "молодежь".Кальвусы,Конго,Гелиантусы,Цилиндрикусы,Лелеупы,Юл.Регана и Транскриптусы.К высоким банкам я привык за семь лет.Где на ципочках,где с табуретки,где пинцетом.А фронь буду "прореживать".Спасибо за совет.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня проявилась причина злобности самца.Неделю назад,перекинул всех в более длинный аквариум(120см.)Самец аккуратно переместил всех в другую половину аквариума,и сейчас нерестится с одной из самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...