свет - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

будьте добры, подскажите пожалуйста, какие лампы ставить, какого спектра, мощности, длины... (в вопросах, касающихся света пока мало разбираюсь). аквариум площадью 160 на 50, высота 50, без растений. аквариум без крышки (вернее с крышкой, только верх - просто стекло). сами корпуса светильников - обычные, декоративные подвесные, будут крепиться к потолку. сколько часов должен быть включен свет? или дайте, пожалуйста ссылочку. зараннее благодарнас уважением, Наталияесли можно, хотелось бы также рассмотреть второй вариант:до поселения рыб ( это будут Уару) дать время покрыться корягам яванским мхом, запустить ричию, какие-нибудь еще неприхотливые, обильно и быстрорастущие растения. Да, я знаю, что Уару всё эта трава в качестве меню очень понравится, но если рыб туда запустить мальками, когда банка сильно зарастёт и обеспечить им достаточно растительного корма?... есть шансы, что хоть какая-то растительность в банке будет сохраняться? и как долго? и какие тогда нужны лампы?спасибо.[Изменено 17-3-06 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, кое-что уже проясняется. Можно еще вопросик? Как Вы считаете, стоит пытаться завести растения в банке с уару или это гиблое дело? с уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, что-то пока не получается с выбором спектра... вроде все понятно было бы, если бы у меня были растения, или синие, или желтые, красные рыбы... а у меня серо-бежевые Уару, темно-коричневые коряги, скорее всего светлый грунт и фон какой-нибудь скалисто-каменистый, тоже в серо-коричневых тонах. подскажите, пожалуйста, какой спектр в таком случае нужен?с уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую взад Sylvania DaylightStar (либо аналогичную Sera Brilliant Daylight - точно не помню названия), а вперед Hagen Sun-Glo. Получится теплый белый свет, чуть в зеленцу.[Изменено 18-3-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...