Дискусы - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дискусы


Рекомендуемые сообщения

Вы меня извените,а где у Вас на форуме общаются дискусятники,в каком разделе?Я занимаюсь дискусами 4год,давай-те знакомиться!:oС уважением,Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,Андрей!Предлагаю на этом форуме сделать страничку о дискусах и про дискусов!Как мне кажется рыба заслуживает внимания к себе,я заядлая дискусятница-разводчица дискусов,правда с не очень очень большим стажем,всего 4год занимаюсь дискусами,но опыт имеется.Как Вам моё предлажение?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!У кого какие вопросы?Народ ,не стесняйтесь,обещаю давать честные и качественные ответы!С какого вопроса начнём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от discus...где ловят Зеленых коари.В каком притоке Амазонки.
Дикари многие называются по названию места их отлова, например"Голубой дискус Манакапуру","Коричневый дискус Аленквер", "Зелёный дискус Тефе", "Зелёный дискус Коари".А вот что сегодня нашла!www.amazon-exotic-import.de/Gallerie/Diskuswildf%E4nge/Seiten/Alenquer_Trinidade.htmУ кого нибудь есть опыт содержания дикарей? Красавцы, правда?:)[Изменено 10-4-06 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена привет!Давно видимо не заходил на уважаемый мною форум и только увидел,что ты уже модератор!:)Мои поздравления и наилучшие пожелания!:PС уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orion,спасибо!Дискусов когда заведёшь?Или уже есть?Если надо могу посоветовать у кого в Москве есть хорошие дискусы!:)Сама приеду за дискусами наверное летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!Могу поделиться информацией о местах отлова Зеленых "Коари".Отлавливают действительно в западной части Амазонии. Конкретные места вылова держатся в строжайшей тайне (это секрет ловцов). Название этим дискусам дано от названия реки и озера Коари. Экспедиция 2001 года (Луканус, Канада) отловила в этих местах более 3000 экз.Зеленых дискусов, ни один из которых не был покрыт по всему телу крупными красными точками характерными для дискусов, носящих название "Коари"(такие дискусы одни из самых дорогих у экспортеров). Как видите о"Коари" рассказал, но места их отлова не знает никто кроме ловцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать,Сергей Иванович!Очень рада что Вы стали членом нашего форума! Я знаю что у Вас в "Скате"есть дикари или дискусы полученные из под дикарей,уважаемый Сергей Иванович,как сильно отличается содержание дикарей от селекционных дискусов и разводятся ли они в неволе,на сколько это проблематично?С огромным уважением,Лена.[Изменено 7-4-06 ... Бердникова Елена]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!Немного о дикарях:Вновь полученных дискусов лучше высаживать в умягченую подкисленную воду(в Aquarium Glaser,например,они сидят в 150-200Мкс/см и Ph6.5).В течение месяца можно выравнять воду со своей.Когда-то мы брали Хеккелей-подростков и они развивались и росли вполне нормально и даже потом( что очень редко в мире, самка Хеккеля откладывала икру).Другие дикари должны еще проще отнестись к переводу в обычную воду.Разводческий же процесс должен вестись в условиях максимально приближенных к природным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко

.............. мы брали Хеккелей-подростков и они развивались и росли вполне нормально и даже потом...........................Можно ли узнать подробнее о карантине вновь прибывших , их патологии и паразитах , о кормлении этих рыб в последствии........С уважением...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!О карантине дикарей: Хеккелей мы брали лет десять назад и их карантин проходил просто в отдельном аквариуме,с подготовленной мягкой водой.Медикаментозно мы не вмешивались(не было нужды).Через месяц постепенно перевели в обычную воду(похоже в обычной воде они даже лучше себя чувствовали).О какой-либо патологии и специфических паразитах мы не знали.Лет 5-6 назад мы познакомились с человеком много сталкивавшегося с дикарями - его мнение,что главная специфика в этом вопросе- это почти обязательное наличие у "свежих" дикарей различных гельминтов.Он обязательно проводил антигельминтную обработку.О другой специфике он не рассказывал.Обрабатывал он Празиквантелем.На следующей неделе мы должны получить дикарей и о собственных наблюдениях смогу рассказать позже.Одно понимаю,что "азиатки"у них не должно быть,а значит отдельного помещения для карантинирования не требуется.Но вероятно страдать от нее они должны сильнее чем обычные дискусы и это надо учитывать тем, у кого постоянный контакт с привозной рыбой из Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оригинальное сообщение от скатНа следующей неделе мы должны получить дикарей и о собственных наблюдениях смогу рассказать позже.
Сергей Иванович, есть уже какие-нибудь подробности и результаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Уважаемый Grange, чуть меньше месяца назад мы получили дикарей - Красно-коричневых Curipera, и Королевских голубых из Moju и Namunda, а также Королевских зеленых (скорее всего из Tefe). Рыба чувствует себя хорошо - активная.Кстати, Лена их видела и можно узнать ее мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискусы очень красивые, только я так и не запомнила, какие как называются, Сергей Иванович, когда появятся фотографии дикарей и какие проблемы возникали с рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса вопросов. Не праздных, т.к. есть идея заказать диких уару. А по ним многие условия совпадают с дискусами.1. Все-таки надо ли превентивно пролечивать от гельминтов? И если надо, то как и в какой дозировке? То что дикая рыба нередко этим страдает - это факт. Но по идее, их должны на месте после вылова продолбить лекарством и потом еще в перевалочном пункте "Глайзера".2. В какую воду (GH, pH) надо сразу по получении сажать амазонских дикарей, заказанных у "Глайзера", и потом с какой постепенностью выводить их на стандартную московскую жесткость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!По поводу вопросов Grange:1. Я не знаю точного ответа - пролечивать ли превентивно от гельминтов, видимо все-таки принимать решение надо по состоянию рыбы. Мы этого делать не стали,т.к. никаких подозрений наша рыба не вызвала.Но если пролечивать, то лучше всего - от капилярий и оксирид - Флюбенол-5( 200мг на 100л, обработку проводить 21 день с довнесением препарата в полной дозе на 5-й,10-й,15-ый дни с подменой воды перед внесением не менее 25%) - от ленточных червей - Празиквантел( 200-250мг на 100л,обработку проводить в течении 7 дней)Не знаю как на берегу, но "Глясер" рыбу не обрабатывал.2. Мы посадили дикарей в воду c электропроводностью 250Мкс/см и Ph-около 7,0. Начиная с 3-его дня начали 5-ти% подмены."Глясер" сообщил параметры воды - 150Мкс/см и Ph-5,5-6,0, но вода, в которой пришли дикари была 300Мкс/см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от скат"Глясер" сообщил параметры воды - 150Мкс/см и Ph-5,5-6,0, но вода, в которой пришли дикари была 300Мкс/см.
Электропроводимость могла возрасти во время перевозки из-за выделений рыб.http://www.aquaristclub.org/forum/viewtopic.php?t=885&postorder=asc&start=15[Изменено 25-5-06 ... Tarzan]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Конечно электропр. возрасла в т.ч. из за выделений рыб( т.к. электропр. учитывает все ионы в воде), но я недумаю, что в 2-а раза. Если они указали точные параметры, то скорее всего они добавляют что-то в воду для перевозки и это в большей степени могло повлиять на электропр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Оригинальное сообщение от Бердникова ЕленаOrion,спасибо!Дискусов когда заведёшь?
Уже всерьёз подумываю.Пока собираю необходимую инфу,чтобы основательно подготовиться к первому шагу в этом направлении.Но я хочу не только дискусов,а как бы биотоп Амазонки в комплексе,в т.ч.и с другими рыбными обитателями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...