Нерест-Ctenochromis horei - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нерест-Ctenochromis horei


Рекомендуемые сообщения

У Нас живут с ципрами, юликами. По своему опыту могу сказать, что рыба парная либо надо держать стаю не меньше 10 хвостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже ципр не обижают.а с виду челюсти щучьи...ну и постоять за себя могут,раз с юликами живут,то и с неолампрологами,лелеупами и принцессами смогут.

а питание --планктон,моллюски в основном?интересная рыбка,странно что непопулярна.

удачи в выращивании.интересно наблюдать.может можно в очередь будет встать на малька.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, лет пять назад, побывали и у нас Ктенохромис Хорей, но у самцов горло и грудь были красного цвета. Не знаю насколько они вариативны, но фото таких Ктенохромисов я в интернете не нашел. Помнится, что рыба очень жесткая. По мере взросления больший самец заколбасил меньшего, а когда начались нересты-стал убивать отнерестившихся самок. Вобщем остатки были проданы по-быстрому, пока есть что. Такие впечатления остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт содержания *GOOD* У нас в аквариумах полная идиллия, естественно есть стычки но это нормально для Танги *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же как лучше держать парой,гаремом или группой с преобладанием самок?ну что бы избежать глобальных трагедий...

и про питание---.нет достоверной инфы что едят.они более по белку или растючка(зелень) имеет важное в том числе процентное место в рационе?

как по Вашему опыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рациона циклоп, sera granugreen вполне подходит *DRINK* Мой опыт был и парное содержание и около 10 особей, особой агрессии я не заметил ;) Соотношение у нас было 5+5 Дикие особи.Часть рыбы уплыло в регионы 2+2 оставили себе *JOKINGLY* Общаюсь с чел который приобрел у нас 1+1 удачно содержит и уже развел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я отчасти грешу на свои не большие объемы-300л, все-таки ктенохромы рыбы не мелкие. Такая же история у меня с Офтальмотиляпиями, Циатофаринксами. Очень нравятся, а держать долго не получается. Я сейчас всех кормлю одинаково стандартно: циклоп и сушка ( сера сан, сера флора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рациону я понял что и юликам и неолампрологовым и офтальмотиляпиям схож.

а судя по фото размер все же мельче,или обман зрения?в описаниях пишут реально крупный вид.самцы до 18см.но это дикари,вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, лет пять назад, побывали и у нас Ктенохромис Хорей, но у самцов горло и грудь были красного цвета. Не знаю насколько они вариативны, но фото таких

странно, на всех видео из озера горло у них черное

очень давно еще в 90-х видел их у Толика Жуковина-были зеленого цвета, причем насыщено (еще когда у него коллекция в Мосзоо сидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то и меня сомнения берут. Не подводит ли меня память. В инете красногорлых не нашел, сколько не искал. По-моему Ктенохромис Хорей не эндемик оз. Танганьика, может где-то и есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, на всех видео из озера горло у них черное

очень давно еще в 90-х видел их у Толика Жуковина-были зеленого цвета, причем насыщено (еще когда у него коллекция в Мосзоо сидела)

извините вопрос немножко не по теме...

а кто теперь знает как связаться с А.Жуковиным.говорят у него богатая коллекция цихлид оз.Виктория....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от той коллекции ничего боле не осталось (ну может пара видов) у него в кафе "День сурка" на 2 этаже разводня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

от той коллекции ничего боле не осталось (ну может пара видов) у него в кафе "День сурка" на 2 этаже разводня.

очень жаль,что м у него викторианцев нет.я надеялся,будучи фанатом рыб этого озера.поинтересуюсь где это.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ctenochromis Относятся к категории всеядных рыб. Лично у нас сидят на циклопе и Sera Granugreen и чувствуют себя отлично *DRINK*

Изменено пользователем aNdRey83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...